Перейти к содержанию
Авторизация  
1039

Серебрянка, 46 (ЕССС, 13 й квартал)

Рекомендуемые сообщения

@Sunchezzz, а какой порядок? Документы на квартиру оформляются когда?

 

А вы из какой секции будете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухны шикарных размеров, больше, чем в Серебрянка 48 сейчас у нас.

 

 

Хз, единственаня проблема сейчас у нас в 48 доме - это парковка, реально ж*па, ставть вечером часов в 8 негде, ставим на горе напротив Верного, если места есть...

 

У корпуса 2 на углу проблема с ливнёвкой есть, для 46 дома это не касается, далеко и не видно, нам то корпусу 1 не видно. Вода горячая есть, на верхних этажах особенно в корпусе 2 вроде как пробелмы какие то с водой были, хз, в первом корпусе всё гуд.

 

Мы когда выбирали квартиру, смотрели трешку в ОПушкино. Она с одним крооошечным балкончиком и общая площадь на 10 кв.м. больше чем трешка в 13 квартале. Она была без внутренних стен и даже так нам показалась совсем небольшой. Поэтому тоже склоняюсь к тому, что это оптический обман. Хотя мы уже придумали всем балконам назначения - кухонный утеплим, поставим там столик и будем там чай\кофе\вино попивать )))  В спальне балкон утеплим и объединим с комнатой и там рабочую зону сделаем, как и говорит @Виктория11,

А во второй комнате балкон классически под ролики, коньки, хоз.нужды.

 

Еще есть мысль об объединении гостиной с кухней, путем сноса части стены. Но это пока только мысли. :)

Полностью согласна с вами девочки Sima и Виктория 11, балконы можно так обыграть, и превратить в огромный плюс. Тем более балконы там не самые маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария 888 и еще огромный плюс, квартира сдается под чистовую отделку, причем качество отличное. А это большая экономия, в условиях которые сейчас складываются в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sunchezzz, а какой порядок? Документы на квартиру оформляются когда?

 

А вы из какой секции будете? :)

Каков порядок не скажу, не в курсе я, буду из 5 секции, 9 этажа.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sunchezzz, То есть вы хотите сказать, что если народ начнет делать ремонт, до оформления в собственность, то квартирка может с ремонтом Тю Тю :blink:  Что то вы наводите панику мне кажется B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sunchezzz, А квартира у вас справа и слева? Соседи будем по 9 этажу, только секции разные ;)

С торца которая, достали соседи, решили минимизироваться от них : ))))

 

@Sunchezzz, То есть вы хотите сказать, что если народ начнет делать ремонт, до оформления в собственность, то квартирка может с ремонтом Тю Тю :blink:  Что то вы наводите панику мне кажется B)

Афелия, я ничего не хочу сказать, просто рассуждаю логически, пока квартира не оформлена в собственность, она имущество Евросиба, делать ремонт в чужом жилом имуществе не правильно, т.к. кто бы чего не говорил, кризис есть и будет развиваться, как будет развиваться никто не знает, а договора у нас займа, как вы оплатили так вам и вернуть могут, а деньги за ремонт никто не вернёт, только спасибо скажут и всё. Понятно, что это всё маловероятно и нагоняю панику, но не стоит забывать, что у нас может произойти что угодно... мы с женой предпочитаем не рисковать так. Лучше подождать осени и оформления в собственность.

Изменено пользователем Sunchezzz
  • Нравится 2

Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на счёт ключей и ремонта, я бы пока не будет документов на квартиру предостёрёг от ремонта,  всё таки живём "в самой великой стране мира",  мало ли...

 

Хорошо так рассуждать, когда есть где жить до осени, а потом ещё есть где жить когда ремонт делаешь, это идеальная ситуация, что надо дождаться документов на собственность. Но не у всех есть своё жильё, и поэтому многие начнут делать ремонт сразу после сдачи дома, потому что лучше жить в своей квартире, чем непонятно где, .."мало ли"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sunchezzz, а какой порядок? Документы на квартиру оформляются когда?

 

Насколько я знаю, будет так: после сдачи дома, застройщик получает право собственности на квартиры, и это будет длиться вплоть до августа 2015, и потом начнуться оформляться основные договора купли-продажи, т.е. застройщик возвращает деньги покупателю, оформляется договор купли-продажи (нормальный) и покупатель оплачивает квартиру вновь по цене квадратного матра, которая указана в договоре (с учетом размеров БТИ, вдруг больше будет??)))). Насколько я понимаю, собственность мы будем оформлять не ранее сентября.   Поправьте меня, если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы бы тоже сразу въехали, нам сказали что свидетельство будет месяцев через 8 после сдачи дома..у застройщика остались только двушки, у агентов однушки двушки, по деньгам мы тяним только на однушку во 2ом корпусе, про который тут кто то написали (и про 1ый), что это самый худший вариант почему то. 

афелия сказал(а) 18 Дек 2014 - 13:50:snapback.png

Sunchezzz, А квартира у вас справа и слева? Соседи будем по 9 этажу, только секции разные  ;)

С торца которая, достали соседи, решили минимизироваться от них :  ))))

 

афелия сказал(а) 18 Дек 2014 - 13:54:snapback.png

Sunchezzz, То есть вы хотите сказать, что если народ начнет делать ремонт, до оформления в собственность, то квартирка может с ремонтом Тю Тю  :blink:  Что то вы наводите панику мне кажется  B)

Афелия, я ничего не хочу сказать, просто рассуждаю логически, пока квартира не оформлена в собственность, она имущество Евросиба, делать ремонт в чужом жилом имуществе не правильно, т.к. кто бы чего не говорил, кризис есть и будет развиваться, как будет развиваться никто не знает, а договора у нас займа, как вы оплатили так вам и вернуть могут, а деньги за ремонт никто не вернёт, только спасибо скажут и всё. Понятно, что это всё маловероятно и нагоняю панику, но не стоит забывать, что у нас может произойти что угодно... мы с женой предпочитаем не рисковать так. Лучше подождать осени и оформления в собственность.

 
т.е. в случае чего то застройщик может вернуть деньги а кв забрать что ли, ничего себе люди квартиры купили, а через пол года рубль рухнет, и им скажут "забирайте свои копейки"??(ну это я так, самый худший из вариантов рассматриваю)) Договор пока не видела, агент говорит какая то серая схема, все схвачено, давно так работают, а в итоге что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 Договор пока не видела, агент говорит какая то серая схема, все схвачено, давно так работают, а в итоге что?

Ну что, что,  боитесь - не покупайте. Здесь все задумывались над таким вопром в начале. Тут уже не раз отвечали на такие вопросы, застройщик без косяков, у всех всегда было нормально. И в Посаде и в Пушкино. Теоретически может быть всё, что угодно, хоть метеорит с неба в пушкино прилетит. Если они планируются дальше расстраиваться вниз к реке, значит 100% дом сдадут, иначе им никто дальше не разрешит строиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо так рассуждать, когда есть где жить до осени, а потом ещё есть где жить когда ремонт делаешь, это идеальная ситуация, что надо дождаться документов на собственность. Но не у всех есть своё жильё, и поэтому многие начнут делать ремонт сразу после сдачи дома, потому что лучше жить в своей квартире, чем непонятно где, .."мало ли"..

 

Я Вас очень хорошо понимаю, сам жил в доме, Серебрянка 48, когда до официальной сдачи ещё было полтора года, жил один на весь подъезд, а потом начали по тихоньку соседи потягиваться. Тут конечно без вариантов. Но Вы должны понимать риски...

 

 

т.е. в случае чего то застройщик может вернуть деньги а кв забрать что ли, ничего себе люди квартиры купили, а через пол года рубль рухнет, и им скажут "забирайте свои копейки"??(ну это я так, самый худший из вариантов рассматриваю)) Договор пока не видела, агент говорит какая то серая схема, все схвачено, давно так работают, а в итоге что?

 

Чего скрывать, всё возможно. Хотя Евросиб зарекомендовал себя как ответственную и серьёзную организацию. В любом случае из плюсов здесь - очень выгодная цена, чего скрывать это, в полтора раза дешевле фактически, плюс хорошее местоположение.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Sunchezzz, а вот вы мне не скажите по поводу коммунальных платежей еще? как было в 48 доме? Если вы живете 1 пол года в одном подъезде, и больше никого, а отапливается подъезд весь, вы один за него платите...или там счетчики стоят? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sunchezzz, а вот вы мне не скажите по поводу коммунальных платежей еще? как было в 48 доме? Если вы живете 1 пол года в одном подъезде, и больше никого, а отапливается подъезд весь, вы один за него платите...или там счетчики стоят? 

Честно не помню уже, давно было как мы платили, вроде по счётчикам было.


Свой бизнес? Как искать клиентов в кризис? Присоединяйтесь к дискуссии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я Вас очень хорошо понимаю, сам жил в доме, Серебрянка 48, когда до официальной сдачи ещё было полтора года, жил один на весь подъезд, а потом начали по тихоньку соседи потягиваться. Тут конечно без вариантов. Но Вы должны понимать риски..

 

А скажите, кто строил дом 48? почему так долго ждали официальной сдачи? тоже серая схема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Pistonov
      На форуме вроде присутствуют представители УК. Хочу задать вам несколько вопросов.
       
      Почему в последнем подъезде не работает (не включена) пожарная сигнализация? Почему открыт пожарный дымоотвод? Где пожарные рукава?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×