Перейти к содержанию
-PriNceSSka-

Пробки и реконструкция Ярославского шоссе

Рекомендуемые сообщения

примерно 1:30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

примерно 1:30

Спасибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем эта тема заброшена. Или все уже надежду потеряли на конец ремонта, или информации ни у кого ни малейшей нет... Честно говоря, устала :( Раньше можно было в непиковое время хоть по Осташке спастись от пробок, а теперь и там - хана. Замуровали, демоны (с) :plach:


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд подвижки в ремонте очень серьёзные.

 

1. В сторону Москвы после Тарасовки практически на всём протяжении до МКАД движение в три ряда. Скорость потока значительно повысилась. Теперь выезжаю чуть позже из дома, где-то в 6-25, до МКАДа 30 минут кроме понедельника, уже какую пятницу ещё быстрее, почти без пробок.

2. Участок от МКАД до расширения Мытищи-Королёв в хорошей стадии готовности, осталось закрыть асфальтом средние ряды, поставить осевые отбойники и доделать развороты. Мой прогноз - сдача участка октябрь-ноябрь.

3. Болшевско-Монинская эстакада. Здесь задача у строителей в этом году запустить три новых крайних ряда в область. Всё к этому идёт. Думаю, что в ноябре запустят. Об этом говорит и то, что стали заниматься съездами-заездами к этой части эстакады, скоро будут ломать пресловутый переход с вывеской "Хлебозавод" напротив МПО "Энергия".

4. Развязка на Болшево что-то вяло продвигается, но в этом месте активно занимаются расширением до третьего ряда исъездом на Болшево. Сама развязка нас не очень-то и интересует))

5. Объезд Тарасовки в части основного полотна практически готов, осталось доделать стыки с имеющимся полотном. Развязки с прилегающими дорогами опять же не особо интересуют. Но в объездной дороге сейчас нет особой необходимости, т.к. основная развязка в Тарасовке всё сдерживает. Но радуют темпы её возведения. Сейчас эта развязка основной строительный объект и туда видимо брошены все силы. Уже появилась насыпь к мостовому сооружению со стороны Москвы, наполовину засыпана насыпи со стороны области. Не знаю, регламентировано ли время для осадки насыпного грунта (а его там очень много), или достаточно укатывания. От этого зависит продолжительность стройки. Если не регламентировано, то ничего не мешает сдать основное полотно уже в скором времени. Тем более, то, что творится сейчас в этом месте, очень расстраивает. Пробка из Москвы от Болшевского поворота до выезда из Тарасовки. Потеря времени по сравнении с началом августа около 20 минут.

 

Подводя итог скажу, что не так много осталось ждать. Не всё так плохо, как может показаться на первый взгляд. Во всяком случае есть надежда, что уже в этом году мы получим трёхполосную дорогу в каждом направлении. А в следующем году этот этап реконструкции Ярославки наконец-то закончится. Ну а в дальнейшем кто знает, когда нибудь и до бетонки дождёмся реконструкции...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробный анализ, @Eddy :) Глазами-то я вижу все это, но вот ускорения движения как раз не замечаю. Или езжу не в то время...

Октябрь-ноябрь... пусть сбудется Ваше предположение! :)

  • Нравится 1

%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • Нравится 5

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с XL, кто-то в курсе?

post-26251-0-51735900-1442902642_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@barchi, ох елки. Это когда фото сделано? в воскресенье там все было в порядке.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с XL, кто-то в курсе?

А что не так-то? Там боковой проезд должен быть от МКАД вроде как до разворотной эстакады. С противоположной стороны дороги в этом месте уже всё обустроили, только не очень заметно за противошумовыми экранами. К тому же нормальные съезды-заезды сделают к XL, для этого тоже пространство необходимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@barchi, ох елки. Это когда фото сделано? в воскресенье там все было в порядке.

Фото сделано вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну подождем еще годик )))

 

Да вы батенька оптимист

 

Особенно понравилось в сюжете про своевременный выкуп и всё такое прочее

Изменено пользователем sng

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вы батенька оптимист

оптимистичнее вас)))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оптимистичнее вас )))

 

 

Вангую что они ещё года два железно будут с мостом через железку возиться. Всё остальное наверное в течение года сдадут.

Изменено пользователем sng

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×