Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Мужчина в отцы годится

Рекомендуемые сообщения

вспомнила. Есть знакомые брат с сестрой. Старшая сестра офигительно красива, чего не скажешь про брата. Они от разных отцов.

Так вот, мама их вышла второй раз замуж и муж ее младше на 16 лет. Сестра, похожа на мать, брат на отца))) Мать с отцом живут до сих пор. Этому брату (сыну от второго брака) уже 40 лет, так что Пугачева с Киркоровым отдыхают)))

  • Нравится 1

 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Не, этого я как раз не отрицаю. Писала же, что у подобных отношений всегда есть привкус горечи. И это печально.

Но бывает, что люди просто заложники ситуации что-ли. Чувства искренние, их трудно игнорировать, да и зачем? А разница в возрасте в этом случае вторична.

Я ж не про те союзы, хде выходят замуж и "ждут наследства"... :crazy:

Не знаю....Чтобы об этом рассуждать-надо почувствовать это на себе....Я,как реалист,таким отношениям никогда не давала хода....И не жалею об этом...Все люди разные...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лично для вас, какая максимальная разница допустима? Что бы находить общий язык и чувствовать себя комфортно ?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сейчас я думаю, что не больше трех - четырех лет... в любую сторону.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

5 максимум.... ;) ..А зачем Вам? )))...Просто если женщина намного старше-это как правило состоявшийся и финансово-не нуждающийся элемент....А сексуальная распущенность(а по другому я не могу назвать желание великовозрастной дамы иметь партнера моложе себя на 25-30лет )-она не от секса...Она от его отсутствия...ИМХО

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю....Чтобы об этом рассуждать-надо почувствовать это на себе....Я,как реалист,таким отношениям никогда не давала хода....И не жалею об этом...Все люди разные...

Согласна. Я бы, наверное, тоже таким отношения ходу не дала бы... Не мое это...

Но друзья, как живой пример, доказывают, что из всех правил есть исключения. И повторюсь, ничего "шаблонного" в их отношениях нету: он очень рано повзрослевший, и ужо в институте был финансово независимым, а с ней даже я разницу в возрасте чувствую в основном из-за разности в жизненном опыте (и то, со временем она сглаживается). А дистанции в общении, как это бывает при большой разнице в возрасте, практически нету. Она действительно очень приятный человек - добрая и, что называется, человечная. А внешность и прочее - для меня это вообще не особо важно, так шо я не парюсь, кто там старше выглядит, кто моложе... Я их не за это люблю )))

А вообще, для меня эти отношения поначалу были поначалу почти шоком... Благо, друзья у нас - люди неглупые и тактичные. Отношений своих не скрывали, но и напоказ ничего не выставляли, спокойно дали всем привыкнуть к тому факту, что они пара :) Именно они мое отношение к подобным парам изменили :)

 

Что касается меня лично, то мне никогда не хотелось мужчину моложе себя ))) Я даже все семейные традиции поломала к чертям - у нас почти во всех семьях родственников жены на пару лет старше мужей, а я, коза такая, взяла и все испортила ))) Я всегда хотела, шоб мужчина был старше (или опытнее?), потому что сама несколько инфантильна от природы ))) Сейчас думаю, что дело даже не в самом возрасте - мне просто нужно, чтобы мужик был более зрелым, что-ли. В общем, ИМХО, психология это все, а не возраст :)

В итоге, при всей моей свободе взглядов насчет людей и отношений вообще, сама я в подобных вопросах чрезвычайно консервативна ))) Поэтому и говорю, что "для меня/не для меня" и вообще "нормально/ненормально" - это сильно разные вещи. Я считаю, что все сугубо индивидуально, и каждый сам для себя должен решить, что позволительно (в жизни, в отношениях и вообще), а что нет. Но то, что один себе позволить не может, необязательно должно быть ненормальным и недопустимым для других :)

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. развестись с 70летним стариком? Мне кажется это не гуманно. Оставлять старика одного

думаю, жена все же его считает мужем, а не "стариком"

когда молодые по каким-то причинам становятся, например, инвалидами, их тоже бывает негуманно бросают

а многие в 70 лет еще ходят на работу и прекрасно себя чувствуют

 

а что, тут много кто выходя замуж представлял себе, как будет встречать старость со своим супругом?

  • Нравится 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загляните в счастливые глаза "несчастных" жен стариков. Многим в пору позавидовать их несчастной судьбине.

post-20761-0-27195500-1346089912_thumb.jpg

post-20761-0-91857200-1346089925_thumb.jpg

post-20761-0-91386400-1346089952_thumb.jpg

post-20761-0-92377100-1346089979_thumb.jpg

  • Нравится 5

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут много кто выходя замуж представлял себе, как будет встречать старость со своим супругом?
т.е что, выходя замуж сразу планировать развод?

кстати вспомнила у нас знакомые : сестра на 8 лет млаше мужа, а ее брат на 20 лет младше жены женились одновременно и тому и другому браку три года.

но вот лично я не хотела бы что бы моему мужу сейчас было 50-60 -70, видимо мне родителей с их взрослость хватает с лихвой , еще бы мужа с вечным конфликтом отцов и детей и можно в монастырь( но это по мне, т.к для меня муж - это прежде всего приятель с которым и в карты сыграть, и по заборам полазить, и на нервы сторожу подействовать, в кино сходить , девчонок обсудить и т.д, а потом уже все остальное

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это немного другое.

После кончины супругов эти дамы будут жить, ни в чем себе не отказывая, гордо неся статус вдовы известного супруга. Я понимаю, что движет этими женщинами, когда они выходят замуж за стариков с именем.

 

  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю, жена все же его считает мужем, а не "стариком"

когда молодые по каким-то причинам становятся, например, инвалидами, их тоже бывает негуманно бросают

а многие в 70 лет еще ходят на работу и прекрасно себя чувствуют

 

а что, тут много кто выходя замуж представлял себе, как будет встречать старость со своим супругом?

Кем бы она его не считала, от этого он не помолодеет. И разводясь с ним, она обрекает именно старика на одинокую старость без поддержки

Я бы не сказала, что многие в 70 лет ходят на работу, скорее некоторые. Они являются исключением. Как правило мужчина в 70- старик.

За многих сказать не могу, но обычно, выходя замуж, женщины планируют встречать старость со своим мужем. Жены же мужчин намного старше понимают, что на пенсию они пойдут либо одинокими, либо с мужем от следующего брака. Мы упускаем форс- мажор. Есть в этом какая- то горечь(как выше писали).


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е что, выходя замуж сразу планировать развод?

ну хотите, планируйте, не пойму к чему этот вопрос...

 

здесь говорится о том, что вот лет через 20-30-40 он будет, старый дряхлый, импотент, маразматик и т.д., а тут много кто выходя замуж представлял себе, как будет встречать старость со своим супругом? или эти мысли "должны" приходить только тем, у кого разница большая?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ржу,даже решила отметить.Это очень смешно,просто анекдот)))))))))). Имхо,прожить с таким человеком хоть пять лет - это как живой воды напиться... Ну да ладно,не будем о высоком. Тут правда жизни рулит!)))))))))))

  • Нравится 1

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость porshe

Загляните в счастливые глаза "несчастных" жен стариков. Многим в пору позавидовать их несчастной судьбине.

Счастливые иль несчастные-нам этого не узнать.... ;) У "светских" свои правила поведения "на людях" )))....У ВСЕГО в этой жизни есть цена...Они ее платят сполна,я думаю....

Раз в десять больше на вскидку можно привести примеров несчастных музыкантов,актеров и прочих "известностей" ,которые поимели много проблем от любви к юным девицам-женам,вплоть до смертельного исхода....

Изменено пользователем porshe
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И разводясь с ним, она обрекает именно старика на одинокую старость без поддержки

думается мне, что когда разводятся, тому служит не одна причина, тем более такая глупая, как возраст

если между супругами нет нормальный отношений, какая разница какого они возраста

если дама такая жалостливая, то вполне может помогать "бывшему" приносить кефир и овсянку

а еще бывает, что дети помогают родителям

а еще бывает, что бабка померла, а дед один остался, и че стреляцца ему?

 

Мы упускаем форс- мажор.
он может случиться в любой семье, даже самой что ни на есть "нормальной" по вашим критериям
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×