Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

По снегу и льду пробовала бегать - не получилось)

Открыла для себя тренировки в манеже. Очень понравилось. Пока снег не сойдет, буду там заниматься.

По снегу и льду бегать можно и нужно. Ибо... это свежий воздух и настроение :) Надо только обувь правильную. В том году я обошелся старыми каянами асиковскими по утоптанному снегу или асиковскими же GEL-FujiEndurance PlasmaGuard по снежной каше (они трейловые + непромокаемые). В этом году зима очень поздняя. Хотя я закупил асиковские с шипами для льда и трейловые для снега. По льду пока не испытал - его не было. А по снегу эти трейловые не очень...

А манеж - это думаю лучший вариант зимой, если работаешь или учишься в Москве. Я работаю удаленно и в Москве бываю редко. Это не мой вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По каше 3,5 км., по чищеному 4, иногда побольше немного.

Я вот тоже сейчас по медицинским показаниям :) не больше 5, но опять-таки сторонюсь чистого асфальта, как ни парадоксально, хотя конечно бегать по нему гораздо легче. Пятку травмированную берегу :) Мне лучше по снежку в парке, особенно рыхлому, мягкому... И без резких перепадов по высоте. Чисто беговые летние кроссы совсем не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Эта зараза вызывает стойкое привыкание, почище иных наркотиков, и приводит к печальному концу. Твоя жизнь меняется. Переворачивается с ног на голову, происходит переключение образа мышления. Твой организм и главное мозг никогда не будет работать по-старому.

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По снегу и льду бегать можно и нужно. Ибо... это свежий воздух и настроение :) Надо только обувь правильную.

Согласна. Но для меня риск травмироваться все же выше. Даже в правильной обуви я умудрилась навернуться в первую же зимнюю пробежку :faceoff: Встала, отряхнулась и пошла домой ждать весну))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна. Но для меня риск травмироваться все же выше. Даже в правильной обуви я умудрилась навернуться в первую же зимнюю пробежку :faceoff: Встала, отряхнулась и пошла домой ждать весну))

 

У Salomon есть Ice Cross - с металлическими шипами :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Salomon есть Ice Cross - с металлическими шипами :)

Я и лёд - мы не совместимы. В принципе. Я смирилась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

чистого асфальта, как ни парадоксально, хотя конечно бегать по нему гораздо легче.
Чистого асфальта сейчас нет по определению, а там, где он проглядывает, как правило сверху него накатана машинами тонкая корочка льда, что не добавляет приятности бегу...
 
Пятку травмированную берегу
И это правильно. Выздоравливайте скорее.
 

У Salomon есть Ice Cross - с металлическими шипами :)

Шипы на мой вкус мало помогают - вес бегуна не тот, чтобы они хорошенько могли вгрызться в лёд и остановить скольжение хоть сколь-нибудь ощутимо.

 

Я и лёд - мы не совместимы. В принципе. Я смирилась ))

Это называется отмазкой ;). Я бегаю несколько зим, причём в неправильной обуви, и только пару раз (насколько помню) дёргал мышцы и ахилл именно по причине скользкости поверхностей, по которым бежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Шипы на мой вкус мало помогают - вес бегуна не тот, чтобы они хорошенько могли вгрызться в лёд и остановить скольжение хоть сколь-нибудь ощутимо.

 

На ФБ в "1000000 беговых километров обсуждали". Вроде, "носителям" нравится. Как по мне - очень специфичная обувь за серьёзные деньги. Не для любительских пробежек. Мне и обычных шипов в Спидкроссах хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, ну если нравится, то дай им бог :). Просто с шипами как с оружием в хайнлайновском "Тоннеле в небе" - если не имеешь, то не рассчитываешь на него и потому ведёшь себя как можно осторожнее - у меня нет шипов, значит я постоянно внимательно контролирую, куда ставлю ноги, всегда ожидаю скольжения и поэтому готов к нему :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПарусНик, ай да с нами в манеж! Понедельник. 19.37. Ехать Вам не далеко. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ПарусНик, ай да с нами в манеж! Понедельник. 19.37. Ехать Вам не далеко. :)

@Sima, айда лучше с нами на улицу - нет ничего лучше, чем продышаться не в закрытом помещении, а на морозном и довольно свежем воздухе :). А бегать по снегу и даже льду научитесь быстро, это не трудно и, что главное, по морозу бегать совсем не скользко :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ПарусНик, ай да с нами в манеж! Понедельник. 19.37. Ехать Вам не далеко.

Спасибо, но я работаю до 20, да и ленив до чрезвычайности, брать с собой сумку с вещами, переодеваться ... не, я в Status или на лыжах:)

Так что побегайте там от души, в тепле и комфорте :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ну если только по снегу ) Может в выходные решусь на вторую попытку.

@ПарусНик, вот прям зря)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бегаю в обычных кросах по колено в снегу и не парюсь  :) главное - ритм держать  ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, ну если только по снегу ) Может в выходные решусь на вторую попытку.

.................

В выходные начинать не самый лучший вариант - будет снегопад, лучше прям сегодня или завтра пробовать :)

 

Я бегаю в обычных кросах по колено в снегу и не парюсь  :) главное - ритм держать  ;)

Не, ну по колено в снегу тоже не подарок :) - снег будет в кроссовки попадать, а это неприятно... А ритм - да, это важно, очень не люблю, когда например на узкой дорожке приходится притормаживать, чтобы пропустить или разминуться с пешеходами и по этой причиной сбиваться с ритма...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×