Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

... Со спиной немножко сложнее, но и здесь можно найти варианты, вот так например качал спинку Василий Алексеев....

Гиперы - штука полезная, но как подсобка. И их тоже, желательно делать в зале в тепле. Особенно с весами хорошими.

 

.... Отжимания и не только на брусьях (под разными углами) способны нормально качать грудные мышцы плюс ко всему это тренирует и ещё набор других мышц (пресс, та же спина)....

На спину нагрузка совсем уж статическая идет при отжиманиях, какие бы они не были. ;)


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
уличные площадки для воркаута .... вполне способны заменить зал.

Хочу в режим тренировок добавить уличную работу с покрышками. На стадионе лежат разного размера и массы. Кантование, прыжки, битье кувалдой, швыряние и прочее. Хотя бы пару раз в неделю. :trud:

Р.С. вот такой оффтоп для беговой темы.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу в режим тренировок добавить уличную работу с покрышками. На стадионе лежат разного размера и массы. Кантование, прыжки, битье кувалдой, швыряние и прочее. Хотя бы пару раз в неделю. :trud:

Р.С. вот такой оффтоп для беговой темы.

"Завидую Вашей молодости, сэр!"(с) :P

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Завидую Вашей молодости, сэр!"(с) :P

Отчитываюсь по покрышкам. Один день добежал до стадиона, повзапрыгивал на две поставленные одна на другую большие, покантовал большую скользкую (лысую), попрыгал через покрышку от грузовика, поделал становую с тракторной. От грузовика, вросшую в лед, так от земли и не смог оторвать. :n22:  Покидал и "пожонглировал" от души легковыми. Потом побежал обратно домой, еще полчаса бега низкой интенсивности.

Из плюсов: драйв, из минусов интенсивная работа, сильно превышающая по нагрузке бег трусцой, вызывает резкое взмокание, из-за чего есть риск простудиться. 

В пятницу работал с покрышками в зале. Но там только легковые и одна средняя от грузовика. Зато можно в майке работать.  ;)

Резюме: буду пробовать на стадионе, если не сильно холодно, в мороз или слякоть - в зале. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мотивационное видео про покрышки. :D


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь по покрышкам. Один день добежал до стадиона, повзапрыгивал на две поставленные одна на другую большие, покантовал большую скользкую (лысую), попрыгал через покрышку от грузовика, поделал становую с тракторной. От грузовика, вросшую в лед, так от земли и не смог оторвать. :n22:  Покидал и "пожонглировал" от души легковыми. Потом побежал обратно домой, еще полчаса бега низкой интенсивности.

Из плюсов: драйв, из минусов интенсивная работа, сильно превышающая по нагрузке бег трусцой, вызывает резкое взмокание, из-за чего есть риск простудиться. 

В пятницу работал с покрышками в зале. Но там только легковые и одна средняя от грузовика. Зато можно в майке работать.  ;)

Резюме: буду пробовать на стадионе, если не сильно холодно, в мороз или слякоть - в зале. :)

Покрышки наверное интересное отягощение, не пробовал, но заинтересовался.

По бегу - чё-то у меня крайние забеги тяжело идут, что без снега, что по снегу (это ещё тяжелее), прям вот не бегут ноги и всё тут... Не знаю, в чём дело, единственное, на что могу грешить, так это на подросшие нагрузки на спортплощадке...

Да, а простудиться при занятиях спортом не так уж и просто, сам бег в холодную и морозную погоду является отличным закаливанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открыл сегодня лыжный сезон. Это в конце января! :) Погода была великолепна: -2 и легкий снежок. Четыре кружка от пешеходного моста до платины. Включил на Garmine бег. Может чего другое надо было? Велосипед ? ;) Если Garmin не врет, 12 км получилось за час двадцать, классикой. Частота шага 112, а ЧП 128 при темпе 6:40. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На страве народ предлагает пробежать 20 км. Я конечно фанат бега, но по сугробам после травмы - переосваиваю 5 км. Хотя ровно год назад хвастался как я бегаю по сугробам и в метель :) 7-8 км.  Купил еще до травмы трейловые кроссы - в них бегаю. По утоптанному снегу очень хорошо держат. Если реально сугробы - то особой разницы между трейловыми и беговыми не чувствую. 20 км как-то не могу представить :) По сугробам. Кто-нибудь в такую погоду вообще бегает? И если да, то в каких кроссах?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в такую погоду вообще бегает? И если да, то в каких кроссах?

Я бегаю. Я вообще в любую погоду бегаю. Кроссовки Асикс Гель Плюс с самой что ни на есть летней подошвой, бегать тяжело по нечищеному городу, но когда снежной каши нет, то бегается нормально, во всяком случае к пробуксовкам и заносам привык и особо меня это не напрягает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кроссовки Асикс Гель Плюс с самой что ни на есть летней подошвой, бегать тяжело по нечищеному городу, но когда снежной каши нет, то бегается нормально

Понял. А дистанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дистанция?

По каше 3,5 км., по чищеному 4, иногда побольше немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solomon Speedcross 4

Десятка.

 

Но у нас чистят улицы более или менее. Только вчера утром коллапс был, не успевали, видимо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По снегу и льду пробовала бегать - не получилось)

Открыла для себя тренировки в манеже. Очень понравилось. Пока снег не сойдет, буду там заниматься.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавный текстик о вреде бега :)
Кто автор не знаю.
 
Бег вреден.

 

Эта зараза вызывает стойкое привыкание, почище иных наркотиков, и приводит к печальному концу. Твоя жизнь меняется. Переворачивается с ног на голову, происходит переключение образа мышления. Твой организм и главное мозг никогда не будет работать по-старому. Так что даже не пробуй эту гадость. Никогда. Ни за что. Ни за какие мнимые или явные коврижки. Красивые рекламные плакаты счастливых бегущих людей – не более чем уловка глупцов, уже погрязших в этом ногодрыжестве, заставляющая тебя попробовать. Все эти фотографии улыбающихся людей на фоне финиша с одинаковыми медальками – попытка организаторов мероприятий заработать побольше на твоем поте и крови. А эта странная фраза – бег делает свободным! Странная, если не сказать больше! Картошка фри - делает свободнее! Она так и называется – фри! Не начинай, а начав под любым предлогом пытайся слезть с этой иглы эндорфинов. Поверь, пять ложек сахара в чашке чая вызывает такой же прилив радости, как и полумарафон. Но за в двадцать раз меньшее время и без всяких усилий. Это простая химия. Для получения удовольствия не надо изнурять себя регулярными тренировками. Достаточно регулярно заходить в любой фастфуд или просто покупать каждый вечер тортик. На одной чаше весов мнимая радость от пробежки в дождь и снег, с риском заработать простуду, по темноте, по неприсобленным для этого кривым улочкам наших городов, под удивленными взглядами соседей. В другой, теплый вечер под пледом с чашкой чая и куском тортика, за просмотром федеральных каналов по телевизору. С одной стороны, какие-то странные люди, солидно поднимающие бровь при произнесении странных комбинаций слов типа «половинка за час пятнадцать» или «сорок два чуть быстрее трёх». Это о чем? Как это вообще можно расшифровать? С другой, приятные уху разговоры приятелей про «еще две по ноль семь и все» или «пять по ноль пять светлого нефильтрованного». Это же всем понятно! Это даже пояснять не надо, в отличии от этого птичьего языка беганутых.

 

Ах эти несчастные, увлеченные бегом. Посмотри на них. Променявшие костюмы и рубашки на кроссовки и треники? Снявшие брайтлинги и надевшие какие-то гармины? Серьезно? Это даже не айвотч! Ни позвонить по ним, ни поиграть. Пульс? Не смешите. Зачем вообще кому-то надо знать свой пульс в покое? Как это может пригодиться? Вот кого сегодня в программе по каналу N показали это да! Это нужная информация. Это можно обсудить на встрече с друзьями. А пульс? Обсуждать пульс какого-то Пано? Это бразилец или грузин? Он вообще за какую команду играет?

 

Нас поглощает и развращает маркетинг спортивных компаний. Посмотри какие мы сделали кроссовки. Они такие удобные. В них так комфортно. Они так заботятся о тебе. И фото. Счастливая девушка бежит ярким солнечным днем по дорожке в парке, вокруг зелено и чисто. Да ладно?!

 

продолжение уберу под спойлер :)


Они парки то наши видели? А солнце? А
дорожки для бега? А зелень? Хрень все это. Поверь. Реальность такова – ты будешь
бегать либо еще до рассвета, либо уже после заката, вдоль дорог, забитых
чадящими машинами, вдыхая отходы сгорания , по грязным тротуарам, пугая
прохожих, считая по пальцам одной руки дни, когда ты увидишь хоть краешек солнца
и когда ты не попадешь под дождь или снег.

 

Изредка ты будешь бегать на соревнованиях.
Ну, во-первых, это платная штука. Причем прикинь хохму, платишь ты! То есть ты
куда-то едешь в свой выходной день, вместо диванинга или фазендинга, где на
время огородили какую-то территорию, чтобы ты и такие же беганутые видимо не
разбежались в разные стороны, тратишь кучу денег, получаешь футболку и, после
часов мучений, в конце, получаешь медальку. Металлическую! Даже не шоколадную!
Что с ней делать то? И это еще в лучшем случае. Много забегов даже без
медалек.

Друзья? О да! Конечно у тебя появятся
новые друзья, совершенно не разбирающиеся в разности вкуса «Беленькой» и «На
березовых бруньках», и при слепом тесте не отличающие баночное от бутылочного
семерку Балтики. Но зато прекрасно понимающие специфику оформления верха
кроссовка Saucone Peregrine 7 и последние тенденции изменения рисунка протектора
Salomon Sense Ultra 2017 года по сравнению с 2016 годом. Что? Нет не так. ЧТО???
В смысле зато они тебя поддержат лайками под каждым постом с забега? Ты видел
сколько лайков набирает фото, а лучше видео, алкоголика, смешно упавшего со
скамейки? Или шутка с пьющими пиво друзьями? Хочешь социализироваться в соцсетях
– надо бухать, а не бегать! Я сегодня выпил стопятьсот литров пива и фото– ряд
пустых бутылок, скелетик воблы и газетенка. Натюрморт, чо! Вот выигрышная
стратегия продвижения, а не эти вечные – я сегодня пробежал стопятьсот метров и
сделал интервалы. И радостный хор – «ты молодец», «жжешь», «красава». Фигня это все.

 

В общем я надеюсь ты сделал правильные
выводы, и я ни за что не увижу тебя на следующем забеге. А то и так уже на
хорошие старты места раскупают за несколько часов, а тут еще ты.

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solomon Speedcross 4

Десятка.

 

Но у нас чистят улицы более или менее. Только вчера утром коллапс был, не успевали, видимо.

Это примерно как мои асиксовские трейловые GEL-FujiTrabuco 6 G-TX. Но у Solomon'a протектор явно более агрессивный. Очень хороший вариант был бы для меня, поскольку я сейчас бегаю в парке или вокруг дома, а там и там - снег либо вообще не чистят, либо чистят не там, где я бегаю. Спасибо! Надо подумать... Но там и ценник, думаю, более высокий чем у Асикса... Свои я купил со скидкой за 5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×