Перейти к содержанию
Chocolate

Кто хочет побегать

Рекомендуемые сообщения

Ну это типа - пробежка с наклонами :)

Не с моей спиной...  :(

 

ну да.

А, ну это просто: во-первых как правило на дорожке постоянно бегут в гору (у дорожки наклон же есть, да?), во-вторых скорость - на бегу всегда проще чуть снизить темп, если организьм устал, ну а в-третьих есть психологический момент - доказано, что без смены картинки перед глазами всё тот же организьм утомляется быстрее, в зале в отличие от природы картинка перед глазами одна и та же, а на природе пизаж постоянно меняется :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ники, мне на дорожке душно, скучно, однообразно. Даже если музыка/кино/аудиокниги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, ну это просто: во-первых как правило на дорожке постоянно бегут в гору (у дорожки наклон же есть, да?), во-вторых скорость - на бегу всегда проще чуть снизить темп, если организьм устал,

Ну перечисленные проблемы это только если с аппаратурой вообще не взаимодействовать :) Бегаю на дорожке и довольно долго. Причем меняю наклон или скорость легким нажатием кнопочки. Начинаешь со малой скорости, а дальше играйся скоко хочешь. Подьем поставил на 3-5, скорость уменьшил, чувствуешь усе, перевел на наклон  -1, -2 а скорость чуть быстрее, типа с горочки....  Главное не переусердствовать, так понемногу, что бы не заскучать :)

Изменено пользователем ПарусНик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну перечисленные проблемы это только если с аппаратурой вообще не взаимодействовать :) Бегаю на дорожке и довольно долго. Причем меняю наклон или скорость легким нажатием кнопочки. Начинаешь со малой скорости, а дальше играйся скоко хочешь. Подьем поставил на 3-5, скорость уменьшил, чувствуешь усе, перевел на наклон  -1, -2 а скорость чуть быстрее, типа с горочки....  

Я в курсе, как управляется означенный тренажёр, просто варьировать темп и прочие прелести естественным путём проще и удобнее, тем более, что подсознание может и само этим заниматься, причём гораздо точнее :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я в курсе, как управляется означенный тренажёр, просто варьировать темп и прочие прелести естественным путём проще и удобнее, тем более, что подсознание может и само этим заниматься, причём гораздо точнее :P

Варьировать темп это понятно, но горку, это извините, поискать еще надо, да и навряд ли найдешь, такую какую захочешь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варьировать темп это понятно, но горку, это извините, поискать еще надо, да и навряд ли найдешь, такую какую захочешь! ;)

Насколько я в курсе, подавляющее большинство бегающих на дорожках практически всегда бегут в гору, но тут надо спрашивать у самой @Ники, как она бегает, что при этом и как регулирует.

Кстати, есть дорожки, у которых наклон не регулируется, а постоянный, но это конечно частный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на дорожке могу только ходить. Не знаю, почему.

Биомеханика бега по земной поверхности и беговой дорожке в зале достаточно разная. Бег на дорожке в зале не подразумевает продвижение тела вперёд, так как дорожка сама движется под вашими ногами. Это означает, что нагрузка на четырёхглавую мышцу бедра гораздо больше нагрузки на ягодицы и бицепсы бедра, что в результате может привести к мышечному дисбалансу. А учитывая, что у большинства и так дисбаланс задней и передней поверхности ноги (бицепс бедра гораздо слабее квадрицепса), это может иметь негативные последствия.

Кроме того, в обычном беге продвижение вперед происходит за счёт отталкивания от поверхности, а на дорожке - имитация продвижения за счёт перестановки ног. Согласитесь, что снять ногу с движущейся поверхности и  вытолкнуть с неё своё тело - разные по мощности и энергозатратам усилия. Бегущая дорожка даёт ложное представление о вашей форме и  состоянии, если вы занимаетесь бегом серьёзно, но  хороша  для  комфортного  поддержания  себя  в  нужном  тонусе. 

Некоторые считают, что бегать по бегущей дорожке вообще нельзя. только ходить. Смерть коленям.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Биомеханика бега по земной поверхности и беговой дорожке в зале достаточно разная.

 

Может, поэтому и не могу на дорожке бегать. Другая техника, которой мозг прямо противится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на дорожке не то что бежать, ходить не могу, не вцепившись в поручни. Что-то с вестибулярным аппаратом. Я и при полной остановке еще какое-то время просто на ней стою и глазею по сторонам, чтобы картинка поменялась. Голова кружится первые 10 секунд после остановки. По городу бегать даже не думаю. То там кочка, то тут камешек, а я мастер ноги подворачивать.


Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня на дорожке тоже укачивает .. 

вот реально.. 

и когда сходишь с нее ощущение покачивание как если неделю на поезде ехать.. 

сложно бежать без смены картинки для вестибулярного аппарата, видимо. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сложно бежать без смены картинки для вестибулярного аппарата, видимо.

 

Я на телефоне видео смотрю :) Какой-нибудь лёгкий сериальчик хорошо идёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на дорожке в зале поигрался с темпом и горкой. Выставлял попеременно и догонял пульс до 165, а потом отдых до 135-140

Красивая картинка из Стравы :)

Темп - синий график (с 6-30 с пиками до 3-50 мин/км),  пульс - красный.

post-36758-0-96635200-1523529234_thumb.jpg

Изменено пользователем ПарусНик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но тут надо спрашивать у самой Ники, как она бегает, что при этом и как регулирует.

ставила дополнительный наклон, но не могу.... на дорожке и так бежать тяжелее, все таки сказывается отсутствие кислорода, а еще и в горку.... никак.

Изменено пользователем Ники

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вообще-то это перед марафоном тренировка такого объема идет

Я не знаю как Вы тренируетесь. Я даже допускаю, что Вы - лично - некий бегунский феномен. 30 км перед марафоном?  Ну-ну... Я так и поверил...

Может я трахнутый на всю голову,  но на тренировках дистанцию целевую надо перекрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×