Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

 

Россия поддерживает государственность Сирийской Арабской Республики, а не лично президента страны Башара Асада. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«Государственность Сирии нуждается в поддержке. Не персонально Асад, а именно государственность. Чтобы оставалась, по крайней мере, некая модель государственного управления, она существует, и она действует», — заявила Захарова в эфире телеканала «Россия-24».

 

Асад попросил помощи у России и она ему оказывается всеми доступными способами не выходя за рамки международных договоров...

Хорошо поддерживать то, чего уже не осталось. Сирии уже нет как цельной страны и вряд ли в ближайшее время будет. Эффективность поддержки потрясающая.

ИМХО, Россия запоздало втягивается в дележ пирога, оставшегося после распада этой ближневосточной страны. Американцы хотели бы, чтобы наши боролись с ИГИЛ, не трогая прозападных противников действующего президента бывшей Сирии. Мы на словах выражаем согласие, но что будет на самом деле - покажет время. Для широких народных масс версия пока - защита существующих военных объектов.

Асад или кто-то другой персонально уже не важно, кто будет возглавлять оставшиеся алавитские прибрежные анклавы. Игра предстоит очень сложная, противник предельно силен и мотивирован. Как бы не получился расклад: Россия против всего исламского мира, в котором, забыв междуусобные распри, в едином строю выступят ИГИЛ, силы, ориентированные на АльКаеду и прочие фундаменталистские группировки. 

Перенос боевых действий на территорию России - один из возможных сценариев такой игры. Пока это кажется фэнтези. :41:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

....

Основной вопрос в том, являются ли проправительственные сирийцы серьёзными союзниками. Или они расслабятся после прибытия русских, что с арабами случается очень часто....

Здесь, во-первых, противниками арабов являются сами арабы. Во-вторых, перед алавитами и шиитами вообще стоит вопрос выживания, поэтому мотивация очевидна. 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сирии пошли подвижки  и вокруг нее...

http://novorus.info/news/analytics/40241-rossiyskaya-armiya-nachala-krushit-igil-v-sirii.html

 

Из ссылки...

По данным находящихся в Сирии журналистов, армия Башара Асада начала крушить боевиков запрещенной в РФ террористической группировки ИГ, захвативших Пальмиру и Хомс. Также некоторые эксперты и журналисты сообщают, что сирийским войскам оказывают, скажем так, "разнообразную" помощь российские военные - переброшенные и оперативно развернутые на базе в Латакии.

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Сирии пошли подвижки  и вокруг нее... http://novorus.info/...il-v-sirii.html
@Грюн, ну что же Вы постоянно откапываете и публикуете инфу уровня достоверности ОБС? Это даже не смешно..: 
Согласно данным, которым я имею повод доверять, в атаках на ИГИЛ сегодня в Пальмире принимают участие наши военные",- пишут в соцсетях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь, видимо, была настолько сильна, что подконтрольные Асаду силы сдали 2/3 территории страны. И настолько сильной, что ею можно пренебречь.

От исламистских боевиков из России, кстати,  помощь ИГИЛу была гораздо более весомой: несколько тысяч россиян воюют на стороне халифата.

Бесполётную зону организовали? - Организовали.

Бомбёжки с воздуха правительственных сил(как в Ливии и Ираке) предотвратили? - Предотвратили.

Вооружение поставляли (Т.н "Сирийский экспресс" с 12года гоняет) - Поставляли.

Финансовую поддержку обеспечивали? - Обеспечивали.

На международной арене поддержали? - Поддержали.

 

Мало??? Или в Вашем понимании помощ Асаду должна выглядеть примерно так - Армейские силы высаживаются в составе 2 армий, пир поддержке всех имеющихся ВМФ и ВМС, на территории Сирии и воюют вместо Сирийцев? 

 

ЗЫ Ну и хорошо, что пару тысяч фантиков уехало воевать за светлый Халифат, нашим на Кавказе полегче будет. 

 

Ты вопрос внимательно прочитай. Речь не о 90-х, а о временах 2-3 годах назад.  ;) 2012 и 2015 годы, чтобы совсем быть понятным. Разница в подходах у одного и того же правящего класса РФ.

Не могли. Просто не могли. Посмотри вокруг, что поменялось, и почему сейчас можем. 


Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да никокой серьезной реальной помощи асаду и его команде рф тупо не может оказать. турляндея член нато- ежеле чорный влостелин зохочет, тупо закроет пролив. Над ираком терористы из случайно найденных пзрк ночнут сбивать транспортные самолеты, то есь никакога серьзнога контингета содержать там невозможно- ежели розвертывать войска, то надо их снабжать. Независимая логистека невозможна, да. Так што можно росслабиццо, просто сейчас собираются нолог на недвижимость пдымать раз этак в 100. Так што сирия щас самая тема богоносцам по ушам поездить  :D

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Бесполётную зону организовали? - Организовали. Бомбёжки с воздуха правительственных сил(как в Ливии и Ираке) предотвратили? - Предотвратили. Вооружение поставляли (Т.н "Сирийский экспресс" с 12года гоняет) - Поставляли. Финансовую поддержку обеспечивали? - Обеспечивали. На международной арене поддержали? - Поддержали.   Мало???

опосля тово как Путинцы аки лохи сдали химоружыя асада, то есь лишили единственнога оружыя возмездмя в тамошних условия равново атомной бомбе, это мертвому препарки ,да

  • Нравится 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

никакога серьзнога контингета содержать там невозможно- ежели розвертывать войска, то надо их снабжать. Независимая логистека невозможна

Сирия не Афганистан, логистика сложнее.

 

хорошо, что пару тысяч фантиков уехало воевать за светлый Халифат, нашим на Кавказе полегче будет.

Вернутся обученные боевики, когда последует приказ. А вам все "хорошо".

Эх, пропаганда, пропаганда.... :rolleyes:

 

Не могли. Просто не могли.

Похоже на причитания старого  импотента. :)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Бесполётную зону организовали? - Организовали.

Бомбёжки с воздуха правительственных сил(как в Ливии и Ираке) предотвратили? - Предотвратили.

Вооружение поставляли (Т.н "Сирийский экспресс" с 12года гоняет) - Поставляли.

Финансовую поддержку обеспечивали? - Обеспечивали.

На международной арене поддержали? - Поддержали.

Это просто смешно. Итог всей этой помощи - Сирии как государства больше нет. :(


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

турляндея член нато- ежеле чорный влостелин зохочет, тупо закроет пролив.

Вы понимаете, что Вы пишите?

 

 

Над ираком терористы из случайно найденных пзрк ночнут сбивать транспортные самолеты,

 

 

то есь никакога серьзнога контингета содержать там невозможно- ежели розвертывать войска, то надо их снабжать.

У меня к Вам большая просьба, прежде чем, что-то писать озадачьтесь, пожалуйста, прочтением хотя бы минимальной литературы. Ну там дальность и высота полетов транспортников, а также средства их(транспортников) поражения. Из ПЗРК транспортник сбивается только при взлете и посадке. Вот ЗРК и ЗРС это другое дело, они влет могут бить, вот только инфраструктура там на порядок сложнее и не всем доступна. Вы мне украинца напомнили, который собрался уничтожать арматы вырвав люк и кинув во внутрь гранату, вот один в один.

 

 

 

Так што сирия щас самая тема богоносцам по ушам поездить

Вы это о чем? И к чему тут богоносцы и прочий шлак???

 

 

опосля тово как Путинцы аки лохи сдали химоружыя асада, то есь лишили единственнога оружыя возмездмя в тамошних условия равново атомной бомбе, это мертвому препарки ,да

Вы прежде чем , что-то писать все-таки озадачивайтесь, что как и почему. Я Вам подскажу в каком направлении рыть - Ирак, Саддам Хусейн.

 

 

 

Сирия не Афганистан, логистика сложнее.

Смотря для чего, содержание армейской группы да, на порядок, содержание небольшого контингента вполне, инфраструктура есть, ГСМ местное, продукты местные материальная часть проблема(но решаемая, что бы там не писал наш неграмотный товарищ про Турцию и мифические ПЗРК бьющие на 10км), особенно для новых "комплексов", зато профит идет от обкатки этих новых "комплексов" в реальных полевых условиях.

 

 

 

Вернутся обученные боевики, когда последует приказ. А вам все "хорошо".

А сколько там останется? А сколько их тут натаскивается у нас? А сколько из тех кто уехал могли бы совершать бандитизм на нашей территории? Ну эт так, риторические вопросы, ответа на них все равно не дать.

 

 

 

Эх, пропаганда, пропаганда....

Вам виднее.

 

 

 

Это просто смешно. Итог всей этой помощи - Сирии как государства больше нет.

Что в Вашем понимании государство? Какие у него институты? Пока есть армия и законно выбранный президент, который не боится брать на себя ответственность и которого поддерживает народ - государство есть. Сирии как государства нет в её традиционных границах, это да, но как государство оно существует.

 

 

 

Похоже на причитания старого  импотента.

Тоже пожалуй кольну в ответ - Не знаю, не сталкивался, а Вы к врачу обратитесь или таблеточки попейте, в интернетах говорят помогает )))

  • Нравится 1

Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вы понимаете, что Вы пишите?

У меня к Вам большая просьба, прежде чем, что-то писать озадачьтесь, пожалуйста, прочтением хотя бы минимальной литературы. Ну там дальность и высота полетов транспортников, а также средства их(транспортников) поражения. Из ПЗРК транспортник сбивается только при взлете и посадке. Вот ЗРК и ЗРС это другое дело, они влет могут бить, вот только инфраструктура там на порядок сложнее и не всем доступна. Вы мне украинца напомнили, который собрался уничтожать арматы вырвав люк и кинув во внутрь гранату, вот один в один.

 

Вы это о чем? И к чему тут богоносцы и прочий шлак???

Вы прежде чем , что-то писать все-таки озадачивайтесь, что как и почему. Я Вам подскажу в каком направлении рыть - Ирак, Саддам Хусейн.

 

Смотря для чего, содержание армейской группы да, на порядок, содержание небольшого контингента вполне, инфраструктура есть, ГСМ местное, продукты местные материальная часть проблема(но решаемая, что бы там не писал наш неграмотный товарищ про Турцию и мифические ПЗРК бьющие на 10км), особенно для новых "комплексов", зато профит идет от обкатки этих новых "лексов" в реальных полевых условиях"

 

Очередной богоносец видимо где то прочетал умную книгу про средства по пво. Но вот книжку за дальность полетов транспортных литаков ему ведать не продаже гыгы, а то бы он знал, што как болгары зокрыле полеты, то приходиццо летать с посадкой в Багдаде:) за остальную бредятину чисто лень пейсать гыгы

Изменено пользователем sanat25

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто такие богоносцы? И что это за поток неосознанных букв пролился? 

 

 

 

за остальную бредятину чисто лень пейсать гыгы

Так и напишите - я ничего не знаю, но мнение имею. 

Изменено пользователем Dane

Высшее искусство коммуникации – это когда яйцеголовые запросто общаются с тупорылыми.

Автор не несет никакой ответственности за возможный вред, нанесенный одним из использованных слов, либо их любым сочетанием.

Отдельная благодарность алфавиту за предоставленные буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dane@sanat25, не стоит превращать дискуссию в пикировку, бейте друг друга аргументами, а не колкостями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

.... Не могли. Просто не могли. Посмотри вокруг, что поменялось, и почему сейчас можем. 

Понимаю так, сдали Донбасс и (чтобы выпросить прощение за хулиганство) идем бороться с ИГИЛ под началом США.

 

Из ПЗРК транспортник сбивается только при взлете и посадке.

Ну так смотрим на карту с рельефом. Латакия, а рядом с ней горы.  А в горах кто может прятаться? Правильно, бородач с ПЗРК. ;)

И еще  - Латакия в отличие от Тартуса (где практически все население алавиты и христиане) окружена суннитскими пригородами, и при возможной атаке боевиков это население может стать питательной средой для бунта изнутри. 

 

законно выбранный президент .... которого поддерживает народ

Его напрямую поддерживают только единоверные алавиты и прочие шииты.

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто такие богоносцы? И что это за поток неосознанных букв пролился? 

Ежеле ты чево то не понемаешь, то это не повод ково то щетать тупым, это повод подучить матчасть гыгы

ЗЫ. Богоносец походу пошол к зочету  :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×