Перейти к содержанию
Rash

Асад или террористы?

  

87 проголосовавших

  1. 1. Кого вы поддерживаете Ассада или террористов?

    • Асада
    • террористов
    • никого


Рекомендуемые сообщения

А сирийцев не жалко, их пускай хреначат ни за что?

Мне твой пост напомнил об одной девушке, которая сокрушалась, что при пожаре в Кемерово погибли животные в компактном зоопарке. Ай-ой, их же не спасли..... жуть-то какая.... :holy:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Крым может всё же отдать, а то не дай бог чего ещё предъявят, например химическую атаку где-нить в Авдеевке или Новобахмутовке?

Пропагандоны уже ставят Крым и Сирию в один ряд. Процесс пошел. Так что если захотят отдать, то у нас и не спросят. :29:мрази, конечно...... :crazy:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знал, что ответ Вам не понравится.

Хорошего выхода нет, Ваш "выход" хуже.

Насчёт "на за что" ни Вы, ни я не знаем, как на самом деле.

@Grigor, про то, что хуже Ваш "выход" и почему я так считаю, я объяснял - в этом случае мы без войны проигрываем больше, чем проиграли бы сопротивляясь.

 

КМК, коалиция АБСОЛЮТНО не заинтересована наносить удары по российским объектам, ибо в случае удара по ним, наши будут вынуждены отвечать. При этом при любом раскладе мы сохраняем лицо. Оказываемся в этой ситуации в роли мальчика-музыканта-шахматиста-ботаника, КОТОРЫЙ НЕ ИСПУГАЛСЯ дворовых хулиганов, толпой на него набросившихся, и пусть получившего серьезных люлей по морде и парочку сломанных ребер, но морально несломленного и даже поставившего парочку синяков хулиганам. Пусть и поражение, но с высоко поднятой головой.  А в случае жесткой бомбардировки сирийских объектов, при демонстративном  игнорировании "нетрогании" нашей инфраструктуры, мы оказываемся в позорной роли дворового хулигана-заводилы, который не поддержал свой молодняк, испугавшись ребят постарше из соседнего двора. Авторитет его при таком раскладе резко стремится к нулю. ;)Р

.С. Щас явно идет интенсивнейший торг и от Асада в его судьбе и судьбе страны мало чего зависит. Зачем бомбить, если и так можно договориться?! Хотя после таких угроз уже без пуска ракет хотя бы в пустыню уже сложно обойтись.

Есть спорные моменты, но общий дискурс правильный :)

 

Увы, но сейчас асадовское правительство нежизнеспособно вовсе, без иностранных спонсоров и наемников продержится не более, чем наджибула в кабуде. :(

Хм, вообще-то Наджибулла без помощи СССР продержался по-моему года три... А Асад... А что Асад - если учесть, как на него наезжало миролюбивое и справедливое мировое сообщество вкупе с разномастными повстанцами и террористами, то я честно не понимаю, как ему удалось столько времени продержаться до того момента, как мы пришли на выручку. Да, он проигрывал и ему оставалось не так уж и много, но тем не менее он четыре года боролся как мог.

 

Мне твой пост напомнил об одной девушке, которая сокрушалась, что при пожаре в Кемерово погибли животные в компактном зоопарке. Ай-ой, их же не спасли..... жуть-то какая.... 

Вообще-то совсем противоположная разница... Хотя мне животных тоже жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропагандоны уже ставят Крым и Сирию в один ряд. Процесс пошел. Так что если захотят отдать, то у нас и не спросят. :29:мрази, конечно...... :crazy:

Нет, это другой сорт этого самого - как бы это не звучало, но таки это пятая колонна. Я б дал в хайло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наджибулла без помощи СССР продержался по-моему года три...

Не надо путать вывод советских войск из Афганистана и прекращение помощи. ;) Последние люди, занимающиеся военными вопросами уехали буквально перед падением режима в Кабуле.

 

А что Асад - если учесть, как на него наезжало миролюбивое и справедливое мировое сообщество вкупе с разномастными повстанцами и террористами, то я честно не понимаю, как ему удалось столько времени продержаться до того момента, как мы пришли на выручку. Да, он проигрывал и ему оставалось не так уж и много, но тем не менее он четыре года боролся как мог.

Иран помогал ему, как мог, плюс шииты со всего света, плюс наш Сирийский экспресс работал даже без ввода авиации и ЧВК. ;)

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не надо путать вывод войск из афганистана и прекращение помощи.  
В принципе это одно и то же - войска ушил, помощь прекратилась любая...

 

 

 

Иран помогал ему, как мог, плюс шииты со всего света, плюс наш Сирийский экспресс работал даже без ввода авиации и ЧВК.
Помощь Ирана конечно неоценима, но существенно на стратегическую ситуацию не влияла, добровольцы шиитские в общем тоже ни количественно, ни качественно ни на что не влияли (ну если только Хезболла), если только как пушечное мясо, ЧВК, насколько знаю, какую-то роль стали играть только после того, как Россия официально впряглась, "сирийский экспресс" вроде бы работал, но опять же не так интенсивно (чуть ли не на порядки мелководнее ручеёк был)... Так что не стоит Асада совсем уж недооценивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что не стоит Асада совсем уж недооценивать.

Его нельзя недооценивать, но при этом шансов выиграть войну при нынешнем раскладе у него  нет. После того как из гражданской война стала межконфессиональной, а потом и страна стала ареной грызни между империалистическими хищниками. :( И нынче сложно сказать, как все это разрулить, как мирную жизнь наладить... :(

 

"сирийский экспресс" вроде бы работал, но опять же не так интенсивно (чуть ли не на порядки мелководнее ручеёк был)..

Помнится, нам тут один упоротыш доказывал, что мощности Сирийского экспресса и так достаточно.... :n22:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Его нельзя недооценивать, но при этом шансов выиграть войну при нынешнем раскладе у него  нет. После того как из гражданской война стала межконфессиональной, а потом и страна стала ареной грызни между империалистическими хищниками.
Это более верный ракурс для посмотреть на ситуацию :)

 

 

 

нынче сложно сказать, как все это разрулить, как мирную жизнь наладить...
По-моему нет ничего проще: надо перестать нашим западным партнёрам пытаться вмешиваться, а после уничтожения террористов и перехода всей территории страны под руку правительства (я имею в виду в основном курдские территории и подконтрольные Турции) провести выборы и референдум за конституцию и будущий политический уклад под тщательным международным наблюдением для их полной легитимности. 

 

 

 

Помнится, нам тут один упоротыш доказывал, что мощности Сирийского экспресса и так достаточно....
Некоторые считают, что этот экспресс в любом виде чрезмерен и избыточен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По-моему нет ничего проще

 

Смешно. То есть курды кровь проливали, чтобы (теперь уже) свои нефтяные поля вернуть под власть Багдада.

Это как провернуть фарш назад в мясорубку. Нет ничего проще.

Израиль тоже будет рад возрождению единой Сирии.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Смешно. То есть курды кровь проливали, чтобы (теперь уже) свои нефтяные поля вернуть под власть Багдада.
Ничуть не смешно, если учесть, что все (подчеркну - все) государства официально озвучивают свою приверженность принципу территориальной целостности Сирии. Израиль кстати тоже (Голаны - это не совсем к данному вопросу относятся), там о другом беспокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ничего проще: надо перестать нашим западным партнёрам пытаться вмешиваться, а после уничтожения террористов и перехода всей территории страны под руку правительства (я имею в виду в основном курдские территории и подконтрольные Турции) провести выборы и референдум за конституцию и будущий политический уклад под

 

Дык поэтому и хотят каждый из себя показать правильным пацаньчиком..типа крыши пальцы тока распускаю да базар не контролируют (я про трампа в частности)

А так как на слабо брать и хоца и колецо получаецо как на Угре..постоит помашет чем там..и сольется


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А так как на слабо брать и хоца и колецо получаецо как на Угре..постоит помашет чем там..и сольется

Только не думаю, что иго после этого закончится.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора работать против них ихними же методами, я ещё после грузинской войны 2008 говорил, что надо перекупать тамошние СМИ, общественных деятелей и политиков, чтобы создавать при нужде информационную контр-волну и капать на коллективный мозг зарубежного общественного мнения нужные нам капли.

 

Как  марионетки-буржуины   могут попереть против своего  западного хозяина - главбуржуина   ,   где у них   находятся   виллы , семьи  и бабки  ... RT  -  просто каким то чудом сочинили  и то   местные  буржуины  столько   палок    при организации  этого  СМИ  вставляли  ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

После того как из гражданской война стала межконфессиональной

​Война изначально была межконфессиональной. "Светская оппозиция" опозицтсвовать предпочитала из Парижа и Лондона.

Другой вопрос, что на определенном этапе сунитское движение разделилось на последователей ИГИЛа и оставшихся верным АльКаеде, это не считая самостоятельных отрядов в каждой второй деревне.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конашенков обвинил Лондон в инсценировке химатаки в Сирии. Понятно, что это не поднимет веки Вию и не станет истиной для комиссии ОЗХО, но клубочек этот надо раскручивать и всячески пиарить на том же RT. :)

 

  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×