Перейти к содержанию
Авторизация  
Лохматый'86

Знакомства в транспорте

Рекомендуемые сообщения

Уже четвертый день езжу и в спутнике при мне мужчины и молодые люди уступают места, причем не беременным..) Интересно, народ форум почитывает или совпадение?))

В спутнике немного другие люди ездят. Я уже писал про это... Или не писал, поищу текст, скину.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, ну люди везде одинаковые (сама раньше на обычной эл-ке ездила).. просто менее раздражительные (по моим наблюдениям). А так я каждый день на спутнике, просто заметила, что последние 4 дня уступают)

Изменено пользователем Alina_**

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного другие - это может быть, хотя люди везде одинаковы. На моем опыте поездок в спутнике там тоже хватает "перлов". Как гриться "в семье не без урода". И вот один такой перл может испоганить впечатление на долгое время.

 

Хотя курят и пьют пиво там гораздо в меньших количествах =)))

 

А особенно удивляют женщины среднего возраста, уж что-то, а уважение к старшим людям начинает резко уходить =)

 

В спутнике немного другие люди ездят. Я уже писал про это... Или не писал, поищу текст, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, в массе, в спутнике все же немного другой контингент...

Не, ездят и в обычных электричках люди нормальные, и в спутнике бывают неадекваты - куда ж без этого, но в целом, в спутнике все-таки значительно приятнее...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, ну насчет алкашни и бомжей - согласна, хотя на обычной в час пик их не так уж и много. А так, конечно в спутнике приятнее, сиденья чистые, прохладно и не так тесно


855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alina_**, Да я не только про это...

Мы перестали на спутнике ездить пару-тройку лет назад - сменили дислокацию и стало неудобно просто :( Не знаю, как сейчас, но тогда в спутнике не было еще и бегающей толпы хамов зайцев. И торговцев тоже не было, кроме тетёньки с газетами... И "музыкантов". Мне гораздо комфортнее было - тихо, прохладно, спокойно, даже, если народу много.

Плюс едет он быстро...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, О, кстати про торговцев, это да, - их нету))) ну и про быстроту, это конечно.

Я имела ввиду, что сами люди везде одинаковые.. просто в обычной тесно, в жару все потные и друг к другу прижимаются, тк места мало, эт канеш неприятно очень.

А бегающих зайцев в обычной не видела (я раньше на александровской и серг.-пос. ездила до пушкино).

Вот на горьковском направлении в обычных электрчиках жесть - наши еще ничего.. Там народу тьма и зайцы толпами гоняют, однажды ехала и машинист объявил "Товарищи зайцы, бегите, пожалуйста, побыстрее, - мне поезд отправлять над)))

  • Нравится 2

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Alina_**, Мы на работу ездим чаще в последнем вагоне, поэтому зайцев я вижу постоянно.

Убивает меня - все знают, что они без билетов, что ща побегут - и они сами, и контролеры, и при этом все равно обязательно найдется хоть один чудак на букву "м", который будет хамить теткам-контролёрам и глумиться над ними... То " я не встану", то "не выйду", то "ниччо ты мне не сделаешь". Вот что доказать пытаются? Позорище одно :crazy:

Поэтому я электрички и не люблю - вот из-за таких людей :(

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, это да, меня тоже бесит, - мало того, что едет без билета, так еще и хамит.

Мы один раз наблюдали, как тетка сначала откровенно хамила, а потом чуть в драку не полезла.

А еще некоторые едут без билета, когда идут контролеры, они перебегают, потом возвращаются и начинают хамить людям с билетом, которые заняли их места. Вот тут я вообще впадаю в ступор.. Но это я все вижу только на горьк.направлении))

  • Нравится 1

855201abfdf9fc2e61d6da12fe7b1233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это глубокое женское самозаблуждение. Пора уже привыкнуть и понять что мужики непонятливы, бесчувственны и невнимательны. И не грех помочь им эти пороки в себе исправить, а не потакать им гордо поднятой головой.

А вы не сдаётесь, да? ;)

Самый удобный способ ни хрена не делать - это сказать, да вот я такой не очень, если не нравится, сделайте что-нить сами ))) И можно ваще дальше не напрягаться.

При такой позиции не ставится вопрос потакать/не потакать - просто нафиг с таким вообще связываться? Не проще плюнуть и мимо пройти? А то не факт, что дороже не выйдет.

И это не гордость - просто здравый смысл...

 

Кстати, не все мужики непонятливы, бесчувственны и невнимательны ;)  Просто обычно так утверждают именно такие мужики )))

 

P.S. Я это не к тому, чтобы вас лично в чем-то обвинить. Просто не люблю такие вот "обобщения". И людей пытаться изменить смысла не вижу. Если человек не считает нужным что-то сделать, его, в принципе, можно один раз заставить. Или два. Но это его ничему не научит. Пока он сам не переосмыслит все и не поменяет свои взгляды. Насильно изменить взрослого человека невозможно. Да и незачем.

Имхо.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не сдаётесь, да? ;)

Нам друг друга видать никогда не понять. Вы занимаете пассивную позицию - не уступил и не надо. Я стараюсь менять окружающий мир. И курящих их тамбура выкидываю, и место уступаю и всех призываю не стесняться просить себе место. Потому что ЭТО НЕ СТЫДНО, это нормально. Я это называю мягким воздействием. Если без наездов а с улыбкой, то останутся приятные впечатления и у тех кто попросил и у тех кто уступил.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нам друг друга видать никогда не понять

Возможно. Особенно, если нам обоим этого не хочется ;)

Я, наверное, более идеалистична. Я не хочу никого менять - я хочу, чтобы люди были людьми сами по себе. Максимум, что я делаю - пытаюсь заставить кого-то задуматься... А уж изменит это что-то или нет - решать не мне. Всех изменить невозможно.

И не надо думать, что я такая прям скандалистка или "гордая отшельница" - мне несложно спросить / попросить / сказать. Просто я не со всеми веду себя одинаково. И далеко не каждого спрошу или попрошу :)  Особенно это касается "бесчувственных, непонятливых и невнимательных" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если без наездов а с улыбкой, то останутся приятные впечатления и у тех кто попросил и у тех кто уступил.

это точно. на личном опыте проверено.

ну и сразу в защиту мужчин, которые не уступают место- они реально не видят, не понимают ,не осознают что женщине на каблуках стоять тяжелее и что под макияжем скрыт усталый взгляд и что тяжелая сумка это необходимость, а не дань моде.

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@псих, ну люди везде одинаковые (сама раньше на обычной эл-ке ездила).. просто менее раздражительные (по моим наблюдениям). А так я каждый день на спутнике, просто заметила, что последние 4 дня уступают)

Вот, вырежу отрезок про спутник только :)

Мне сегодня сказали, что все люди равны. И вот я еду домой в электричке повышенной комфортности,

билет на которую стоит в два раза дороже, чем на обычную, и размышляю.

 

В этой электричке почему-то никто не курит в тамбурах. Вы скажете, что это из-за того, что она едет 26 минут,

а не 32, как обычная, и для никотинозависимого эта разница критична? Усомнюсь, поскольку неоднократно

видела в обычных электричках парней, заходивших на одной станции, через две минуты выходивших на следующей,

а за это время выкуривавших в тамбуре сигаретку.

 

В этой электричке никто, пардон, не справляет нужду между вагонами, хотя туалеты точно так же только в крайних вагонах.

Туалеты тут, кстати, чистые. Только ли потому, что об этом заботится персонал?

 

Без пьющих пиво тут, правда, не обошлось. Но почему-то эти почтенные дяденьки выбирают места подальше от остальных,

где они никому не мешают. Что на вокзале, что на станции назначения вход на платформу со стороны последнего вагона.

Любители пива сами идут в первый.

 

Здесь нет торговцев, гнусавыми голосами орущих в микрофон: «Ыщрздбрдень, неуважаемые пассажиры!» и впаривающих

самые ненужные вещи по цене ниже, чем на прилавках города. Почему? Я долго думала. Это приятно удивляло, но было непонятно.

Всё же склоняюсь к тому, что уважающие себя люди не представляют коммерческого интереса для таких торговцев.

 

Здесь нет громко орущих компаний. Здесь нет школоты, расписывающей маркерами стены. Здесь даже почти нет зайцев,

хотя проникнуть на платформу, перемахнув через забор, не сложнее, чем на любую другую.

 

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так...по теме: из всего вышеописанного делаю вывод, что знакомиться надо в "Спутнике", с вежливыми и добрыми людьми, пахнущими розами, уступающими пожилым и беременным:) И желательно , чтоб вы были такими же, тогда при тесном знакомстве есть возможность получить новое поколение чудесных детишек:)

  • Нравится 4

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×