Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Подвиг детишек повторился. На этот раз малолетняя дама, та самая, что меня воровкой в домофон называла, заучила папины фразы " Незачем тут свои машины ставить" и " Двор-не стоянка!". Достойный деть своих родителей.)) Еще, как и папа, она здоровски хамить умеет.))

...А папа ее опять вчера приперся. Довольно долго названивал в домофон, но я не открыла. Тк время было 23 часа и мы уже спали. О приличии в этой семье даже в книжках не читали. Зачем приходил? Не знаю. Наверное, меня воспитывать, раз уж с дочерью не вышло.))

Кстати, теперь "девочка" утверждает, что живут они в 6 подъезде нашего дома. Может, кто узнает соседку....

 

Да... Весело у нас во дворе...

 

Эту девочку у нас в подъезде не видела, почему-то встречаю только мам с маленькими детьми :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сегодня он не собирается придти? а то у меня с этим гулом от пивнухи уже недосып и злой я просто))) и хамить умею)))

Папа сегодня приходил. Ожидал увидеть меня, но облом-говоиить с ним вышел муж)) Конструктива с папой не вышло, ибо уровень образования не позволил мужику допереть до сути проблемы.

Кстати, бычок в клумбе он объяснил тем, что " до урны далеко идти"))

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, это не та девочка, что постоянно ходит во дворе ест то мороженное, то чупа-чупс, то шоколадки и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эльвира, это не та девочка, что постоянно ходит во дворе ест то мороженное, то чупа-чупс, то шоколадки и т.д?

Ну, судя по комплекции, она, конечно, постоянно что-то ест)) Но про одну ли мы с тобой девочку, я не знаю.))
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папа сегодня приходил. Ожидал увидеть меня, но облом-говоиить с ним вышел муж

Н-да,он так  надеялся увидеть ее,а тут на тебе,она замужем,(ах, такая женщина),с горя сменил прописку и уехал на Набережную 24(сегодня отправляемся знакомится с новой собственностью,оказывается мы там живем,Васечкина помогла выяснить.Вы как узнали-то,проследили?И не многовато ли тут насочиняли?Хичкок отдыхает.Не забыли написать,как накинулись отнимать мяч у девочки,хотя в футбол играли мальчишки,она НЕ ИГРАЛА МЯЧОМ ВООБЩЕ,обматерили и обозвали,выгоняли со двора и детской площадки,толкали,а уж про фотографирование несовершеннолетнего без согласия родителей и к тому же выкладывание фото в интернет уже через чур( 

Ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ гласит, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. 

 

Поскольку в соответствии ч.1 ст. 64 Семейного кодексас родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами без специальных полномочий, требуется их согласие на размещение фотографий детей на сайте )Каково наказание? За публикацию фотографий детей в Интернете без согласия их родителей лицо несет ответственность, предусмотренную ст. 137 Уголовного Кодекса РФ. В случае, если суд признает вину,данное лицо, опубликовавшее фотографию, будет наказано штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного их дохода за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 4 месяцев.                                                  По хорошему убрать грязь с форума не пожелали?Продолжайте сочинять и обсуждать малолетнего ребенка,взрослая тетенька с СНОГСШИБАТЕЛЬНЫМ  интелектом,а я отправляюсь в полицию писать заявление.Можете мне не отвечать,уже не интересно.

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однако, уровень образования у мужика позволил допереть, как ситуацию повернуть в свою сторону... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это видимо не мужик писал, а его жена

 

Соглашусь - обычно так женщины пишут: "Можете мне не отвечать,уже не интересно" :)  Причем, так пишут женщины, которые боятся получить ответ :)  А по постоянному отсутсвию пробелов между запятой и следующим словом - это или действительно мужик, или не очень грамотная в правописании женщина :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они вообще видимо очень грамотные раз делают выдержки из статей ГК РФ не прочитав статью полностью)) лучше бы воспитанием детей занялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой закон нарушили мои дети?Играть в мяч на детской площадке запрещено?Они повредили Ваш или чей-то автомобиль?Ваш супруг уже ответил,что нет.Но если...то...Вот когда если,то тогда и поговорим.Но для тех,кто боится за свой транспорт,сообщаю,что мои дети играют легким невесомым резиновым и пластиковым мячом,у кого есть дети,знают,что такие мячи ничего не весят,они не могут нанести вред авто,даже если машина сделана из фольги.Что стоит заботливому хозяину поставить машину чуть подальше?Не все дети во дворе игают пластиковыми мячами.Не перегибайте палку! Вы обожглись на молоке,не надо дуть на воду.Обозвали?Получили в ответ,не понравилось?Хотели по другому?Что-же себе оскорбления позволяете запросто?В том числе на форуме.Я не поощряю детей лупить по машинам,из окна я видела,как мяч случайно залетел под машину.Далее была картина Репина.Выскочили двое взрослых из подъезда,отняли мяч у друга моего сына и накинулись отнимать у девочки,которая в мяч не играла.Почему Вы у нее отнимали мяч?Она не играла в футбол!Слышала не все,но отчетливо-придурки,тупая дура,идите отсюда,нецензурные выражения в том числе.Что дети отвечали?Мы не придурки.Вы не имеете права отнимать мяч!Мы не уйдем с площадки,потому что мы здесь живем.Они не правы?Пока вышла на улицу,Вас не застала.Бомбить Вас?Боже упаси!Видимо,бомбить означает отправить одно  вежливое сообщение?Не припомните,как мужа обозвали?Обозвали,ответил.Повторится,вернем обратно.Ломится к вам никто не собирается,ходить к Вам тоже.Шляпу,шлем,панамку и т.п.снимать перед Вами также не намерены.Оставьте в покое моих детей,не говорите с ними без моего разрешения,найдите другой объект для воспитания и обсуждения.Отвечать также больше не хочу.Разговор пустой и бесполезный.И по поводу тонких намеков на мотоцикл,то стоит он в гараже(слава Богу позаботились,что-бы не загромождать двор).


Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот хотела бы рассказать , что в нашем дворе 3-4 корпус , очень клевые детки живут , мы все тихо пытаемся переехать и часто вечером гуляем с дочкой(по моей тоже кстати видно что много ест :n17: ) , вот и назнакомились с детками, очень хорошие девочки и мальчики, в субботу у меня был такой вот маленький инцидентик, я сидела на лавочке и ждала когда приедет машина , а на площадке играли мальчики : один лет 10 , а второй года 3,они играли со скейтом , а именно кидали его на столик стоящий на площадке, ну и я на них прикрикнула, они это делать перестали , а потом я их в лифте встретила в своейм подьезде , ну мы с ними познакомились, и решили жить дружно и счастливо и не портить дворовое имущество, кое им пригдится лет так через 10, когда понадобится девочек очаровывать, ну например игрой на гитаре.При это я их ее хулиганами обозвала ( сорри , наверно очень грубо вышло), но дети мне в ответ поулыбавлись и сказали что они не хулиганы, они больше так не будут.

Итог , давайте будем чуть мягче, все равно они же дети.....  

Но при этом я конечно согласна с Васечкиной, портить чужое имущество , при чем без тени сожаления -это очень некрасиво , если ребенок не боится в таком возрасте нагрубить и не соблюдает субординацию между взрослым, к хорошим последствиям это не приведет. Я бы очень не хотела чтобы через пару лет в нашем дворе были подростки котрые всех и вся посылали и глубоко плевали на рядом живущих.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мячи ничего не весят,они не могут нанести вред авто,даже если машина сделана из фольги.

 

уж поверьте, еще как могут причинить вред! К сожалению столкнулся с подобной ситуацией(не в нашем дворе, но в г.Пушкино), как итог 3 вмятины на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот хотела бы рассказать , что в нашем дворе 3-4 корпус , очень клевые детки живут , мы все тихо пытаемся переехать и часто вечером гуляем с дочкой(по моей тоже кстати видно что много ест :n17: ) , вот и назнакомились с детками, очень хорошие девочки и мальчики, в субботу у меня был такой вот маленький инцидентик, я сидела на лавочке и ждала когда приедет машина , а на площадке играли мальчики : один лет 10 , а второй года 3,они играли со скейтом , а именно кидали его на столик стоящий на площадке, ну и я на них прикрикнула, они это делать перестали , а потом я их в лифте встретила в своейм подьезде , ну мы с ними познакомились, и решили жить дружно и счастливо и не портить дворовое имущество, кое им пригдится лет так через 10, когда понадобится девочек очаровывать, ну например игрой на гитаре.При это я их ее хулиганами обозвала ( сорри , наверно очень грубо вышло), но дети мне в ответ поулыбавлись и сказали что они не хулиганы, они больше так не будут.

Итог , давайте будем чуть мягче, все равно они же дети.....  

Но при этом я конечно согласна с Васечкиной, портить чужое имущество , при чем без тени сожаления -это очень некрасиво , если ребенок не боится в таком возрасте нагрубить и не соблюдает субординацию между взрослым, к хорошим последствиям это не приведет. Я бы очень не хотела чтобы через пару лет в нашем дворе были подростки котрые всех и вся посылали и глубоко плевали на рядом живущих.

Если дети не взрослые,это не значит,что они не могут ответить на матершину со стороны взрослых.Против лома нет приема?И я уже писала,что я провела с ними беседу,а со взрослыми беседовать бесполезно,кроме оскорблений и нравоучений,и угроз,что если что,то вызовем полицию.Ну вот если что...то тогда и вызывайте..Если оно еще и произойдет..Но,проблема в том,что мяч все равно будет иногда отскакивать по машинам,особенно тем,которые стоят в притирку к площадке,мяч легонький,улетает за пределы площадки легко.Варианты-либо детям ходить по площадке прогулочным шагом,либо хозяевам машин парковаться чуть в сторонке.Ни один из вариантов,видимо не пройдет.Будет спортивная огороженная,будут играть там,но что делать,пока ее нет?Там нет забора,зато рядом проезжая часть и также рядком с двух сторон стоят машины. Стоять столбиком?Они в школе то не двигаются совсем.Потом тетеньки с форума обсуждают про комлекцию малолетнего ребенка и разглядывают фото,сделанное без разрешения.Взрослые,вы сами-то в детстве в мяч не играли у себя во дворе?А здесь выходит так,что весь двор заставлен так,что к поъезду не подойти,дети трутся на маленькой площадке друг об друга,и младшие и старшие,играть им нельзя,вдруг мяч попадет по машине,вдруг воланчик не туда полетит(они это специально,конечно же,придурки и дуры тупые,причем даже те,что просто рядом стоят),а уж на велике если  покататься хочется,то сразу надо полицию вызывать,для профилактики,вдруг зацепят.Садитесь детки на лавочки и наслаждайтесь свежим воздухом.Во дворе приоритет машинам.

Изменено пользователем .......
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дети не взрослые,это не значит,что они не могут ответить на матершину со стороны взрослых.

 

Когда ребёнок отвечает взрослому "ты" и грубит (пусть даже  на оскорбление,  как вы пишите)  - особенно девочка и в таком возрасте - это НЕ нормально. Странно, что вы этого не понимаете. 

Ваш поход к Васечкиной за разъяснением, почему обидели вашу дочь - это нормальная реакция родителей. Но реакция вашей дочери на взрослого человека и ваша реакция на поведение вашей дочери по отношению к взрослому человеку - это НЕ нормально. 

 

А по поводу нашего двора, что детям негде играть - я предлагаю лично вам собрать ОСС и решить этот вопрос со всеми собственниками. Если большинство собственников проголосует за то, чтобы двор не был автостоянкой, а стал двором для детей - так и будет, всё же от нас зависит. Вы готовы провести ОСС? (чтобы вы мне не переадрессовали этот вопрос - сразу скажу, что у меня детей нет и лично мне без разницы)

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×