Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Как воспитывать детей,знают только те,у кого их нет.Ребенок за ты(я этого правда не слышала,но будем считать,что поверила) был наказан(если внимательно читали,то об этом уже три раза писала,не била,но разговор был.Что еще нужно,убить?На форуме обсудили по полной,фотку рассмотрели.Васечкиной на матершину ответили тем же,ожидаем новую порцию.Диспетчер в первом подъезде,обсыпанный мусором,теперь отдыхает.Воспитывать взрослых бесполезно.Моя реакция не нормальная.Реакция Васечкиной укладывается во все нормы,детей позволено обзывать,толкать,отнимать,выгонять с детской площадки,материть вообще в легкую,а также фотографировать и тереть на форумах,все ОКЕЙ.За не ставить во дворе машины никто не проголосует,чуда не будет,у всех машины и почти ни у кого нет гаражей.,а если есть,то пешком от него влом.Выход один,детей на лавочки.

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитывать взрослых бесполезно.За не ставить во дворе машины никто не проголосует,чуда не будет,у всех машины и почти ни у кого нет гаражей.,а если есть,то пешком от него влом.Выход один,детей на лавочки.

 

То есть ОСС собирать не будете? То есть желания что-то изменить в нашем доме у вас нет? Тогда ради чего вы рассуждаете о чужих машинах, стоящих у нас во дворе и вообще о дворе, который не приспособлен для игр детей? Васечкина может быть какая угодно - и резкая, и грубая, и матом может послать -  но она НЕ РАВНОДУШНАЯ, она "не сидит на жопе ровно" - она много что делает для нашего дома и двора. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассуждаю о другом,что не должна быть такая реакция на то,чего еще не произошло.Машина не была повреждена,а рекция на то,что возможно могло произойти,была ЧРЕЗМЕРНАЯ,и потянула за собой дальнейший срач.Я не требую убрать машины,их не уберут,если они здесь стоят,это не означает гнобить детей и взрослых.Меня возмущает мат,оскорбления,применение силы в отношении к детям.Причем здесь не равнодушность?Это из другой оперы.Неравнодушным все позволено?

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассуждаю о другом,что не должна быть такая реакция на то,чего еще не произошло.Машина не была повреждена,а рекция на то,что возможно могло произойти,была ЧРЕЗМЕРНАЯ,и потянула за собой дальнейший срач.Я не требую убрать машины,их не уберут,если они здесь стоят,это не означает гнобить детей и взрослых.Меня возмущает мат,оскорбления,применение силы в отношении к детям.Причем здесь не равнодушность?Это из другой оперы.Неравнодушным все позволено?

Я не буду сейчас даже возражать. Просто предложу представить ситуацию, когда на месте машины окажется голова годовалого (например) ребенка, мирно играющего в песочнице. Я не думаю, что родители этого малыша вас просто обложат матом. Вот им тогда и объясните, что их реакция "чрезмерная".

А сейчас просто радуйтесь, что это еще не произошло.

  • Нравится 3


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если дети не взрослые,это не значит,что они не могут ответить на матершину со стороны взрослых.Против лома нет приема?И я уже писала,что я провела с ними беседу,а со взрослыми беседовать бесполезно,кроме оскорблений и нравоучений,и угроз,что если что,то вызовем полицию.Ну вот если что...то тогда и вызывайте..Если оно еще и произойдет..Но,проблема в том,что мяч все равно будет иногда отскакивать по машинам,особенно тем,которые стоят в притирку к площадке,мяч легонький,улетает за пределы площадки легко.Варианты-либо детям ходить по площадке прогулочным шагом,либо хозяевам машин парковаться чуть в сторонке.Ни один из вариантов,видимо не пройдет.Будет спортивная огороженная,будут играть там,но что делать,пока ее нет?Там нет забора,зато рядом проезжая часть и также рядком с двух сторон стоят машины. Стоять столбиком?Они в школе то не двигаются совсем.Потом тетеньки с форума обсуждают про комлекцию малолетнего ребенка и разглядывают фото,сделанное без разрешения.Взрослые,вы сами-то в детстве в мяч не играли у себя во дворе?А здесь выходит так,что весь двор заставлен так,что к поъезду не подойти,дети трутся на маленькой площадке друг об друга,и младшие и старшие,играть им нельзя,вдруг мяч попадет по машине,вдруг воланчик не туда полетит(они это специально,конечно же,придурки и дуры тупые,причем даже те,что просто рядом стоят),а уж на велике если  покататься хочется,то сразу надо полицию вызывать,для профилактики,вдруг зацепят.Садитесь детки на лавочки и наслаждайтесь свежим воздухом.Во дворе приоритет машинам.

 вы знаете я тоже мама и у меня тоже дочка , и я не в коем случае не хочу сказать что ваш ребенок плохой , я просто привела пример котрый произошел со мной и сказала свое мнение по поводу того, что есть дети которые не понимают разницу между взрослым и своим сверстником . Поверьте я вас с одной стороны понимаю, и понимаю почему вы так рьяно защищаете своего ребенка , но если ваш ребенок взрослому человеку говорит гадости -это же не есть хорошо. В моем понимании , ваша дочь должна была просто отойти от этих взрослых и пойти к вам и все рассказать. Не слушать , но и не в коем случае не отвечать грубостями , чтобы они ей не сказали,это просто мое мнение , и ни в коем случае прошу вас не принимать это как критику. Каждый конечно же защищает свое , я бы тоже пошла разбираться и защищала бы своего ребенка, но и видеть проблему тоже нужно. То что ребенок сейчас себе позволяет так говорить - это озночает что уже сейчас он чувствует что его реакция правильная . Хотя это не так . И потом как бы дети не играли , одно дело один раз мячик шарахнулся и это случайность , а другое когда мяч проехался по кучке машин и типа это ничего такого.

А другим я бы посоветовала , опять же ак просто женщина у которй кесть ребенок будьте просто терпимее мы же все были маленькими, мы тоже хулиганили , я вот вообще недавно с дочкой и племяником играла на улице в "гарри потера" и случайно у нас с палочки сорвалось яблоко и попало на совершенно новую машину , прада без последствий и не в нашем дворе , мы извинились перед владельцем , проверили что ничего нет и пошли по своим делам, хоть нам и сказанулив спину пару "теплых", мы просто не среагировали, а мои дети так вообще молчали пока взрослые разбирались.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду сейчас даже возражать. Просто предложу представить ситуацию, когда на месте машины окажется голова годовалого (например) ребенка, мирно играющего в песочнице. Я не думаю, что родители этого малыша вас просто обложат матом. Вот им тогда и объясните, что их реакция "чрезмерная".

А сейчас просто радуйтесь, что это еще не произошло.

ну вы тоже утрируете , вот нам в песочнице в 1,5 года шарахнули мячом ,ребенок расплакался, а мама виновного извинилась и поругала свое чадо, и никто матом не орал. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и потом я считаю что такие случаи еденицы, а вот большинсто очень хороши е детки и мамы и папы очень приличные , открытые и добрые люди , вечно смотрю все когото катают на "вертелках", дети практически все общаются на площадках, никто волком ни на кого не смотрят.Мне вообще наши дворы очень нравятся. Причем мне есть с чем сравнить, мы живем на Московском , так мою дочь часто обижают девочки постраше в нашем дворе , при это я еще и рядом постоянно нахожусь, ничего мы научились отвечать....

Изменено пользователем РИТ-ТА
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы тоже утрируете , вот нам в песочнице в 1,5 года шарахнули мячом ,ребенок расплакался, а мама виновного извинилась и поругала свое чадо, и никто матом не орал.

Про " орали матом" я даже писать не хочу)) На площадке мы были не одни, так что "чем я орала" и "орала ли" свидетели знают.)) А вот про "утрирую".. Если мяч попадет с той же силой, от которой срабатывает сигнализация у авто, ребенок не только расплачется.

И по-моему, в этом сумбурном диалоге из виду потерялась одна очень важная фраза, сказанная ребенком. " Как клево, когда мяч по машинам попадает". Они от этого уже удовольствие получают! Не делают вид, мол, это не я, а целенаправленно получают удовольствие, потому что "папа сказал, что двор не для парковки".



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про " орали матом" я даже писать не хочу)) На площадке мы были не одни, так что "чем я орала" и "орала ли" свидетели знают.)) А вот про "утрирую".. Если мяч попадет с той же силой, от которой срабатывает сигнализация у авто, ребенок не только расплачется.

И по-моему, в этом сумбурном диалоге из виду потерялась одна очень важная фраза, сказанная ребенком. " Как клево, когда мяч по машинам попадает". Они от этого уже удовольствие получают! Не делают вид, мол, это не я, а целенаправленно получают удовольствие, потому что "папа сказал, что двор не для парковки".

ок , хорошо ребенок виноват , скажите а как бы вы его наказали за данну провинность, даже не так как бы своего ребенка наказали за такое действие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок , хорошо ребенок виноват , скажите а как бы вы его наказали за данну провинность, даже не так как бы своего ребенка наказали за такое действие ?

 

Почему сразу "наказание"?  Надо с ребёнком разговаривать и объяснять "что хорошо, а что плохо". И делать это постоянно, если даже родителям некогда - они на работе. А вообще общеизвестно, что ребёнок всегда берёт пример с родителей и делает так, как родители делают, а не так, как говорят делать. 

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему сразу "наказание"?  Надо с ребёнком разговаривать и объяснять "что хорошо, а что плохо". И делать это постоянно, если даже родителям некогда - они на работе. А вообще общеизвестно, что ребёнок всегда берёт пример с родителей и делает так, как родители делают, а не так, как говорят делать. 

ну вот и ответ для "Новичка", причем об этом она и писала ....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла что маму больше задело описание ее ребенка и перемываение костей на тему что она полненькая , ну я ей могу прсото посоветовать не обращать внимание , у меня тоже полная дочка , и что да пусть хоть все тут опишутся что она разажравшаяся мне как то фиолетово, у нее еще есть шанс измениться, а у многих взрослых нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так поняла что маму больше задело описание ее ребенка и перемываение костей на тему что она полненькая , ну я ей могу прсото посоветовать не обращать внимание , у меня тоже полная дочка , и что да пусть хоть все тут опишутся что она разажравшаяся мне как то фиолетово, у нее еще есть шанс измениться, а у многих взрослых нет....

Не только,просто я не могу запретить промывать кости мне и мужу,а вот про детей,это уже запрет.Этого я могу ТРЕБОВАТЬ по закону.

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

позвольте мне вам дать один совет ,заведомо проигрывает тот кто быстрее всех сорвался . Всегдя в проигрыше тот кто заорал.

в этой ситуации даже нет проблемы , вы поговорили с ребенком , ну и так же вы можете просто сказать ВАсечкиной что ее просьба услышена и решается .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду сейчас даже возражать. Просто предложу представить ситуацию, когда на месте машины окажется голова годовалого (например) ребенка, мирно играющего в песочнице. Я не думаю, что родители этого малыша вас просто обложат матом. Вот им тогда и объясните, что их реакция "чрезмерная".

А сейчас просто радуйтесь, что это еще не пр

Ожидала порцию,а тут аргументы. ))) Ситуаций я могу представить множество,фантазия позволяет.Мои дети тоже были годовасиками,тоже сидели в песочнице.И рядом играли школьники,и в мяч в том числе.Но мы как-то делили площадку по хорошему,не ставили запрет на игры школьникам.Наши дети не всегда будут годовалыми.Они все становятся школьниками.И сутуаций было множество: качелями попадали по голове,и велосипедом на младшего 1,5 годовалого  наехали,обошлось ушибом.Но почему-то я  не позволяла себе материться,велосипед не конфисковывала,даже на время,качаться не запрещала.И чужие дети не всегда реагировали на мои замечания,однако в ярость я от этого не приходила.Можно ведь и отойти от опасного места.Опасностей много,может что угодно быть,например машина,припаркованная впритык к детской площадке может вспыхнуть,ну закоротит там что-то,брак заводской,или утопленником раньше была,или в сервисе электрик был пьян,когда проводки соединял.А тут бензин,а тут площадка детская,и годовасик в песочнице,а мама на другом конце площадки семечки с подругами лузгает.Ужас?Срочно иду ликвидировать тачки во дворе,причем все.И по всем автовладельцам пройдусь на форуме,если не дадут отогнать тачки(мат приложится)Или мобильник в кармане самовоспламенился,было же такое где-то?Вот,сейчас добью текст,и мобильник на помойку.

Изменено пользователем .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×