Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

@Неанет, газон газону рознь. По тому, что вокруг детской площадки, дети бегать все равно будут. Там просто нужна более стойкая газонная трава (вроде там такая и есть, насколько я знаю со слов Елены). Ну или колючая проволока в человеческий рост) Про газоны у подъездов и речи не идет, это неприкосновенно!) Сама убью любого )))

 

Ну я же не знаю о каком газоне @Taper говорит - поэтому сразу стала защищать цветочки :) Ко мне свекровь 2 месяца назад приехала в гости из Мариуполя - тут и застряла теперь из-за последних событий на Украине. Так вот она просто в восторге от нашего двора - какой он красивый стал и зелёный. У неё сестра живёт в Серебряном береге - так она своей сестре всё время наш двор в пример ставит ))) А сегодня она мне вообще выдала: "У нас в Мариуполе уже давно бы все эти ограждения повыкапывали и в цветмет сдали, и лавочки бы уже давно утащили". После её слов я нашим двором стала гордиться ещё больше )))

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, у нас тоже кое-что случается, не все так гладко) К примеру у нас украли 2 газонных светильника на солнечных батареях не так давно, после того, как они все лето простояли. С каждой клумбы по одному из двух, заботливые такие) Поделили по-братски)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, да там маленькие светильники в виде камня) Что там бетонировать.

 

Я еще фигурки хотела, ежиков к примеру) Тоже наверно украдут

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там маленькие светильники в виде камня) Что там бетонировать.

"Чем меньше соблазнительный для уворования предмет, тем больше бетона требует его установка"

                                                                                                                                  (народная мудрость)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, да ладно, вот еще. Пусть крадут, просто руки отсохнут) Мы их сразу узнаем потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, да там маленькие светильники в виде камня) Что там бетонировать.

 

Я еще фигурки хотела, ежиков к примеру) Тоже наверно украдут

 

 

"Чем меньше соблазнительный для уворования предмет, тем больше бетона требует его установка"

                                                                                                                                  (народная мудрость)

 

Лия, предлагаю воспользоваться советом @surickoff и забетонировать в землю ёжиков, фигурки и светильники - вот воры-то офигеют ))) ))) )))

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, не, лучше 220 подвести, так интересней)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, не, лучше 220 подвести, так интересней )))

 

Лия, ты маньячка ))) ))) Я хотела начитавшись-насмотревшись  украинских событий написать "надо было заминировать" ))), но ты меня переплюнула - я до 220-ти не догадалась ))) ))) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, да ладно, мы их предупредим - "осторожно, объект под напряжением"))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

просто руки отсохнут
Как показывает практика, руки не отсыхают. И благодарность подзатарившихся за чужой счёт не преходяща, ибо продолжают уповать на рук отсыхание, а не на бетон.

 

 

 

лучше 220 подвести, так интересней
220 - статья, бетон - не статья. Выбор за Вами.

 

 

вот воры-то офигеют
Это точно :D. Лично наблюдал реакцию людей, которые годами тырили плодородную почву и цветочную рассаду от одного госучереждения, но когда клумбу закрыли металлической сеткой, то у пришедших за своей "законной" добычей был вид обиженных детей, как будто им плюнули в душу, оскорбив в лучших чувствах )))
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, о чем и речь, наши люди понимают только заборы-бетоны-колючую проволоку) А то как-то шло бурное обсуждение, что не нужно ничего ограждать, пусть все ходят, лежат на газонах и т.д.) Не получится у нас такого, все сломают-украдут)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

пусть все ходят, лежат на газонах и т.д.
Пусть! Но усиленное бетонирование никогда не будет лишним.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А надо дождаться, когда сломает?

 

П.С. Других детей, висящих на арках, не видела.

Точно. А если бы таки на машинах остались вмятины, то столь бурной защиты своего чада тут и в помине бы не было. Сидели бы тихо в кустах, и про мат бы даже и не вспомнили. Еще масло в огонь подливали тут, типа какие тут плохие дети живут. А вот у нас не такие ))

Вот и весь расклад.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×