Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Согласна с теми, кто считает, что виноваты не животные, а их хозяева, которые заводят и специально воспитывают агрессивных собак (и не обязательно бойцовских пород). Таким образом эти люди самоутверждаются с помощью своих опасных питомцев. К сожалению, слов нормальных они (хозяева собак) не понимают.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, если уж собака напала, то не стоит дергаться и лишний раз возбуждать в ней агрессию. Вы выдумываете какие-то небылицы.

Я лишь хотела сказать, о необходимости конструктивного разговора с хозяйкой собаки и, в случае непонимания, переходить к радикальным методам - кулакам и проч. Для того чтобы избежать нападения.

Так вы мне ответите, в чем виновата собака? Или это слишком сложной вопрос?


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@PingKitty, вы никак не хотите услышать. Пока нападения - это "небылицы", никто бедненьких собачек трогать не собирается :) Пусть себе бегают. Желательно, в намордниках и поводках. Чтобы "небылицы"... вдруг... ну прямо-таки совершенно неожиданно... не стали "былицами" :)

 

А вот это мне особенно понравилось

если уж собака напала, то не стоит дергаться и лишний раз возбуждать в ней агрессию.

 

Вопрос. Собака напала во дворе на вашего ребенка. Ваши действия? Стоите по стойке смирно, чтобы не возбуждать в ней дополнительную агрессию?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ммм... А унитаз вы чистите шампунем или бальзамом?

Вы меня напрягаете - заставляется вставать лишний раз... вот таким


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@REM1908, не беспокойтесь, мы сделаем это тихо, незаметно и очень гуманно :53:

А если серьёзно, проблема в чём? Я сделала конкретное замечание хозяйке собаки , она проигнорировала его. Дальше что? я и мой ребёнок, должны делать разведку перед выходом из подъезда, не гуляет ли там эта псина без намордника и поводка? Почему???

Либо хозяева собаки соблюдают общие правила проживания в многоквартирном доме и правила выгула собак или.... собаки здесь больше не будет!

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, Вот вы выдумщица!

В каком месте я написала о том, что собака напала на ребенка! Если собака напала на меня, конечно я бы не стала дергаться и бежать за хозяином и бить его в морду, я отвечала .

 

Все, я поняла, с вами невозможно конструктивно вести диалог:))) извольте откланяться :)


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня напрягаете - заставляется вставать лишний раз... вот таким

Ну его нет ни в "белом" ни в "черном" списках :) Наверное, ввиду малой известности :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

, если уж собака напала, то не стоит дергаться и лишний раз возбуждать в ней агрессию.

 

А я не собираюсь ждать нападения, я буду действовать наверняка!

Паразительная ситуация получается! У нас собаки без намордников и поводка гуляют, а детей одних отпустить ну никак нельзя!

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уважаемые соседи начнут отстреливать собак во дворе и это увидят дети или люди со слабой психикой, то как бы не был виновен в этом хозяин собаки вместе с собакой, таких соседей надо привлекать к суду, причем к уголовному.

 

не утрируйте, ни кто и не собирался кровавый боевик во дворе устраивать(( вы лучше подучайте о том, что будет с психикой вашего ребенка и вас самого, когда на ваших глазах других детей терзать псы будут.....

 

, если уж собака напала, то не стоит дергаться и лишний раз возбуждать в ней агрессию. Вы выдумываете какие-то небылицы.

Я лишь хотела сказать, о необходимости конструктивного разговора с хозяйкой собаки и, в случае непонимания, переходить к радикальным методам - кулакам и проч. Для того чтобы избежать нападения.

Так вы мне ответите, в чем виновата собака? Или это слишком сложной вопрос?

ни в чем, но если хозяйка не поймет, то придется собаку сделать крайней..........

 

, если уж собака напала, то не стоит дергаться и лишний раз возбуждать в ней агрессию. Вы выдумываете какие-то небылицы.

Я лишь хотела сказать, о необходимости конструктивного разговора с хозяйкой собаки и, в случае непонимания, переходить к радикальным методам - кулакам и проч. Для того чтобы избежать нападения.

Так вы мне ответите, в чем виновата собака? Или это слишком сложной вопрос?

 

кулаки и все такое это тоже мелкое хулиганство, в пределы моих мечтаний не входит иметь статьи по УК и ГК!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, Вот вы выдумщица!

В каком месте я написала о том, что собака напала на ребенка! Если собака напала на меня, конечно я бы не стала дергаться и бежать за хозяином и бить его в морду, я отвечала .

 

Все, я поняла, с вами невозможно конструктивно вести диалог: ))) извольте откланяться :)

Ну почему "выдумщица"? Я вам задала конкретный вопрос о ваших действиях в конкретной ситуации. Интересно, как эти ваши действия уложатся в то, что вы пишете в этой теме :)

 

Но, в принципе, можете и откланяться, чтобы сохранить лицо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, с вами разговаривать бесполезно. Я про одно говорю, вы же интересуетесь моими моющими средствами, как будто я их исследую на животных.

 

Я же написала, что не побегу бить морду хозяину, если на меня напала собака, точно так же как и не буду дергаться и кричать. Разве что нос ей дать или в еще какие чувствительные части тела. В случае с ребенком, тоже самое. Какое из этих слов вам не понятно?

 

кулаки и все такое это тоже мелкое хулиганство, в пределы моих мечтаний не входит иметь статьи по УК и ГК!

а как вам эта статья? Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, с вами разговаривать бесполезно. Я про одно говорю, вы же интересуетесь моими моющими средствами, как будто я их исследую на животных.

 

Я же написала, что не побегу бить морду хозяину, если на меня напала собака, точно так же как и не буду дергаться и кричать. Разве что нос ей дать или в еще какие чувствительные части тела. В случае с ребенком, тоже самое. Какое из этих слов вам не понятно?

 

 

а как вам эта статья? Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными

 

я питарды в рот пихать не буду, если я написала собаки не будет во дворе, не значит что я ее буду убивать и брызгать кровью по двору.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гуннхильд
, добрый день! Как много понаписано, каково резюме?

Как вести себя с человеком, который нарушает правила выгула собак? Сам сталкивался с подобной ситуацией не так давно, правда кроме рыка дальше не зашло, но впечатления остались сильно отрицательные. Большинство владельцев нормальных слов просто не поймут.

Меня особо напрягает, когда с крупной собакой гуляет женщана, я уверен на 99,9%, что она с ней ничего не сможет сделать в критической ситуации - проверено на опыте. Хотя мужиков - дебилов тоже полно.

я вижу следующие меры воздействия:

1. Устное предупреждение

2. Если не помогло подача заявления в милицию или обращение к участковому - если много будет неравнодушных то это может подействовать.

 

Случаи когда собака уже напала на человека нет смысла рассматривать - собака должна быть после этого усыплена.

Однозначно ВСЕГДА виноват хозяин - собака приравнивается к оружию.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у Надин не получилось объяснить хозяйке ротвейлера, что бы та на поводке держала свою псину, может вам удастся? Мы будем вам очень благодарны!

 

Это я Пинг Питти прошу

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять вывод - создавать ТСЖ, где в уставе четко оговорить правила и места выгула питомцев по территории микрорайона. Некоторые могут ведь и тигра завести. Есть еще проблема в сильно активных любителях домашних животных - 40 кошек в однушке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×