Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

пи...ц! придёться отстреливать!

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:53:

 

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......

 

А если она меня грызть будет.....да простят меня гринписовцы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот скажите, что делать в такой ситуации. Ладно я, взрослый человек, совладаю с собой, мысленно успокаиваю себя, чтобы не выдать себя собаке, что я её боюсь. Хотя пульс у меня учащается! А как быть моему ребёнку в такой ситуации? Он очень боится собак, до слёз, тем более когда они подбегают к нему.

Простите за нескромный вопрос. Почему Ваш малыш так сильно боится собак? чаще всего детки с интересом тянутся к животным, погладить, потрепать. Может лучше познакомиться с животиной? Вам же жить вместе в одном подъезде. А так получается ребенок будет бояться ехать в одном лифте, даже если на собаке намордник и хозяин прижмет ее коленкой в угол лифта.


Мне не все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите за нескромный вопрос. Почему Ваш малыш так сильно боится собак? чаще всего детки с интересом тянутся к животным, погладить, потрепать. Может лучше познакомиться с животиной? Вам же жить вместе в одном подъезде. А так получается ребенок будет бояться ехать в одном лифте, даже если на собаке намордник и хозяин прижмет ее коленкой в угол лифта.

 

Если б она в наморднике была и при поводке, я бы слово не сказала и даже не затевала бы здесь разговор. Мой ребёнок в принципе не зайдёт в лифт с собакой , были на то причины. А животных он любит, только добрых и безобидных.

Изменено пользователем nadin01
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не ротвейлер случайно,который всегда без поводка? Я просто не видела из какого он подъезда. Видела только молодого человека с ним и один раз девушку. Которая как раз один раз меня отлично перекрыла своей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите за нескромный вопрос. Почему Ваш малыш так сильно боится собак?

Есть такой инстинкт - самосохранения.

чаще всего детки с интересом тянутся к животным, погладить, потрепать.

Чаще всего детки гладят и треплют СВОИХ домашних животных.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это не ротвейлер случайно,который всегда без поводка? Я просто не видела из какого он подъезда. Видела только молодого человека с ним и один раз девушку. Которая как раз один раз меня отлично перекрыла своей машиной.

 

Скорее всего! А у девушки на лице так и написано: " Плевала я на всех!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаще всего детки гладят и треплют СВОИХ домашних животных.

 

В моём детстве мы "гладили и трепали" всех бродячих животных :) Если ребёнок не тянется к живому существу, то это установка родителей - в своё время одёрнули, сказали, что нельзя.

Но боязнь собак таких, как тот же ротвейлер - это нормально не только для ребёнка. Люблю животных, но ротвейлера, извините, погладить не захочу :)

 

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......

 

Согласна с Алевтинкой! Хозяев надо отстреливать, собака не виновата. Животное подобно ребёнку - как воспитали, так и ведёт себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......

Согласна с Алевтинкой! Хозяев надо отстреливать, собака не виновата.

Позвольте и мне примкнуть своим мнением к вашей коллективной мысли :)...

Призываю вас посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Вы призываете "стрелять хозяев"... (Кстати рекомендую быстренько заключить в кавычки слова "стреляйте в хозяев" и "хозяев надо отстреливать", а то эти фразы выглядят слишком однозначно и выражают ваше отношение ко всем собаководам, как к классу. В кавычках они смотрятся более правильнее... :))

 

В описанной ситуации хозяева пса не правы только в плане того, что нарушают правила выгула собак бойцовских пород. Намордник и поводок, кажется необходимые и достаточные условия для выгула (а... трезвым еще надо быть вроде :)... ), недавно это по радио широко освещали. Есть за это какая-то ответственность для хозяев... Но это явно не отстрел :) :) :).

 

Испуг человека, который боится собак в принципе, к сожалению "к делу не пришьешь" :)... Это спишется на "идивидуальные особенности восприятия"...

 

Надо вероятно предупредить соседку/соседа о своих намерениях пожаловаться на них и если это не поможет, то со свидетелями топать в полицию и писать заявление, если хотите по правилам действовать. Но я думаю до этого не дойдет... Для многих (не для всех конечно) угроза наложения взыскания (читай, лишний штраф), действует более сильнее, чем само взыскание :)...

Изменено пользователем EDO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моём детстве мы "гладили и трепали" всех бродячих животных :) Если ребёнок не тянется к живому существу, то это установка родителей - в своё время одёрнули, сказали, что нельзя.

Но боязнь собак таких, как тот же ротвейлер - это нормально не только для ребёнка. Люблю животных, но ротвейлера, извините, погладить не захочу :)

 

 

 

Согласна с Алевтинкой! Хозяев надо отстреливать, собака не виновата. Животное подобно ребёнку - как воспитали, так и ведёт себя.

 

я про это писала еще вначале, чтоб своих бойцовых псов держали на поводке и ошейнике, хотя я бы даже при таких условиях в лифт не зашла с этой псиной((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, нашла инфу.

 

Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на все территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ.

 

В остальном правовые отношения с участием животных регламентируются региональными актами. Ответственность за нарушение правил выгула собак, или неправильное содержание домашних животных обычно не превышает 1000 рублей, дот тех пор пока ваше животное не причинило вред кому-либо.

 

 

Закон Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка

 

1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

Изменено пользователем nadin01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......

Полностью поддерживаю! Собачка не при чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Статья 27. Выгул животных с нарушением установленного порядка

 

1. Нарушение порядка выгула домашних животных влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

2. Непринятие мер к устранению загрязнений, допущенных выгуливаемыми домашними животными в местах общественного пользования, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.

 

Кто это контролирует? Беда нашего государства, что оно плодит законы, но не контролирует их выполнение. А без контролия законы фикция.

 

Моя одноклассница живёт в Америке. К их домам подходят олени. Кормить оленей запрещено, но русская душа плюёт на запреты и оленей Галка подкармливает. Кто-то из соседей увидел это и позвонил в полицию. К Галке пришли полицейские и провели беседу на тему "Кормить оленей запрещено" и предупредили, что в следующий раз оштрафуют. А теперь представьте: вы идёте в нашу полицию, говорите, что хозяйка нарушает всё что можно, выгуливая собаку без намордника... представляете, что вам скажет наш полицейский...

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аптеке продается крысиный яд!)))

 

Заведите себе волка. Волчары очень любят собак как лакомство.


7-6-13(274)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......

Интересно, а когда собака покусает именно вас, вы тоже будете говорить, что она не виновата? И гладить ее по голове, когда она будет, скажем, отгрызать вам руку "бее-ее-едненькая собачка, достались же тебе хозяева-дибилы". А если она покусает вашего ребенка?
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×