Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Ну она в принципе права

 

Люди (лат.Homo) — родприматов семейства гоминид. Включает вид человек разумный (Homo sapiens) и близкие емувымершие виды. Предками Homo, вероятно, являются австралопитеки[1].

 

Звери (лат.Theria) — подкласc млекопитающих, объединяющий всех современных живородящих млекопитающих, которые рожают детёнышей без откладывания яиц, включая как плацентарных, так и сумчатых. Все представители имеют внешние уши, их детёныши могут кормиться от груди, и все они имеют щиколотку, что увеличивает силу их движений. Звери часто классифицируются по картине срастания зубов.

Почти все современные млекопитающие — звери. Подклассу зверей среди млекопитающих противопоставлен подкласс яйцекладущих первозверей. В некоторых, в основном устаревших, классификациях термины Млекопитающие и Звери являются синонимами; в этих классификациях первозвери являются подклассом зверей.

 

Кто яйцекладущий (или первозверь) признавайтесь :)

Ну так-то да :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем мое резюме - спор ни о чем. В любом случае

1. Устраняем непосредственную опасность - в данном случае собаку - это кто уж как может из гранатомета по ней палим или прутиком отгоняем, либо сами на забор или дерево по примеру кошки лезем.

2. Уже из безопасности выясняем отношение с хозяином.

3. В любом случае виноват ХОЗЯИН!!! Если собака напала на человека из агрессии - собаку ОБЯЗАТЕЛЬНО усыпить.

 

Если не было нападения

1. Словесное убеждение хозяина - желательно всеми заинтересованными лицами.

2. Если не убеждается, попытка судебного решения (заявления, участковый)

3. В крайних неадекватных случаях - крайние решения - уж это кто как может...

Изменено пользователем ODePt
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ODePt, Пришел мужчина и предложил единственное верное и разумное решение проблемы. Выясняем где проживает дама с собачкой, фиксируем факт правонарушения и коллективную заяву на стол участковому ( он , кстати, у нас поменялся) , пару раз штраф заплатит и впредь подумает о необходимости покупки прибамбасов для выгула Тузика...Я животных очень люблю и не приемлю для себя кровавые способы борьбы с оными ( позвать мужа с пулеметом, чтоб он всем показал...), хотя и была покусана бродячей собакой (издержки работы), и курс вакцинации прошла полный ( про запрет алкоголя -это тоже досужие вымыслы, кстати)))). И решать НАШИ дворовые проблемы предлагаю цивилизованным способом. Агрессия порождает агрессию и ничего кроме.

  • Нравится 3

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ODePt, Пришел мужчина и предложил единственное верное и разумное решение проблемы. Выясняем где проживает дама с собачкой, фиксируем факт правонарушения и коллективную заяву на стол участковому ( он , кстати, у нас поменялся) , пару раз штраф заплатит и впредь подумает о необходимости покупки прибамбасов для выгула Тузика...Я животных очень люблю и не приемлю для себя кровавые способы борьбы с оными ( позвать мужа с пулеметом, чтоб он всем показал...), хотя и была покусана бродячей собакой (издержки работы), и курс вакцинации прошла полный ( про запрет алкоголя -это тоже досужие вымыслы, кстати )))). И решать НАШИ дворовые проблемы предлагаю цивилизованным способом. Агрессия порождает агрессию и ничего кроме.

 

Да, давайте выяснять где проживает эта дама с собачкой. Кто узнал свою соседку, или хотя бы на каком они этаже живут, пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, давайте выяснять где проживает эта дама с собачкой.
У нас на этаже собаки не проживают. Из четвероногих только наш КОТэ и тот без девайсов, поэтому реальной угрозы не представляет)

Социопат? Нет,скорее мизантроп.

Психоанализ. Часть 37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОТэ и тот без девайсов, поэтому реальной угрозы не представляет)

 

Это меняет дело, вас вычеркиваем из списка подозреваемых)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть примеры где столбики поставили? Имею ввиду во дворах жилых зданий. Не принесет это каких-либо неудобств? Например это сузит сам тротуар, будет мешать снегоуборочной технике.

Потом - каким образом устанавливать эти столбики, как часто. Если ставить редко, то машины могут заехать на тротуар жопой или передом. А если ставить чаще, то припаркованным машинам будет трудно открывать двери при высадке-посадке.

Тоже считаю, что наказывать рублем более эффективно. Вызывать ГИБДД, пусть они разбираются.

Пару месяцев назад в пушкино в мою машину въехали. Я был с ребенком, морозы как раз под 30 градусов были. Вызвал ГИБДД, они ехали 4 часа с лишним, при этом я туда звонил несколько раз. Это на ДТП. А уж машины с тротуаров убирать они вряд ли будут вообще.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ли@, так участковый пусть и ищет, че ему еще делать?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Аллилуйя! Шестёрка волшебным образом ожила и исчезла))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да-да!!!!!!!!!!!!!меня тоже так перекрыли и я 20 мин. куковала около машины.....            Мне кажется кто так делает,они и на форуме -то не сидят........    у нас все вроде-бы кулюторные............

Изменено пользователем Алевтинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

СТОП!!!!! Собачка не виновата,что у неё хозяева ДИБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! стреляйте в хозяев......

Интересно, а когда собака покусает именно вас, вы тоже будете говорить, что она не виновата? И гладить ее по голове, когда она будет, скажем, отгрызать вам руку "бее-ее-едненькая собачка, достались же тебе хозяева-дибилы". А если она покусает вашего ребенка?

      вообще я по образованию кинолог.....  К любой собаке можно найти подход,так же и с человеком.....своих детей я научила любить животных,а не бояться.........НО,всё равно надо смотреть реакцию собаки  и не делать резких движений ,ес ли она насторожена.......Мы иногда сами провоцируем их агрессию,нам самим надо научиться жить дружно и собаки глядя на спокойного чела будут успокаиваться.....асли вы будете кричать на хозяина или не дай бог махать на него чем -нить,то ой.......последствия могут быть плачевны.....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Гуннхильд, по вашим рассуждениям так собака сама себе должна намордник и поводок надеть :) и отвечать за свои действия и за действия хозяина заодно

Т.е. когда она будет жевать вас (или вашего ребенка), вы будете думать именно о том, какой "дибил" хозяин, а не о том, каким способом (пусть даже болевым для собаки) отогнать собаку, я вас правильно поняла?

 

А, может, еще пожалеем психику собачек, которые иногда дерут детей на детских площадках? Они же (собачки) не виноваты :) Или они не виноваты ровно до того момента, пока не набросились на вашего ребенка?

   кто же вас так напугал собаками?  Вы боитесь сами и ваш испуг передаётся вашим детям. Я не спорю что могут покусать и моих детей,но от этого они не перестанут любить собак,а будут более осторожны  и  по случаю обходить собак без поводка и намордника...    Всех всё равно не перевоспитаем ходить в намордниках.......  (кстати меня  кусали много раз,всё равно их очень люблю)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

НО,всё равно надо смотреть реакцию собаки  и не делать резких движений ,ес ли она насторожена

Алевтина, подскажите, пожалуйста, почему дети на детской площадке должны замирать и не делать резких движений, когда неадекватный хозяин спускает свою собаку?

 

 кто же вас так напугал собаками?

Могу рассказать свое воспоминание - у нас на соседней улице жили товарищи - в частных домах - у них были 2 добермана. Они их отпускали побегать - погулять по улице одних. Мне было тогда 6 лет, я домой шел, а на встречу 2 добера выбегают, останавливаются и начинают зубы скалить и рычать. Тогда обошлось, Но я запомнил, и не хотел бы чтобы данная ситуация повторилась с моим ребенком.

 

К любой собаке можно найти подход

Подход можно найти к своей собаке, когда ты с ней живешь. А когда на тебя бежит чужое животное, подход найти невозможно.

 

Всех всё равно не перевоспитаем ходить в намордниках.......  (кстати меня  кусали много раз,всё равно их очень люблю)....

Воспитать можно, было бы желание, и готовность людей. Хотелось бы уточнить, вас кусали или вас рвали чужие собаки? Кинологи, насколько я знаю, носят специальную одежду, защищающую от укусов. Или на вас нападали собаки на улице, когда вы были без спец экипировки?

По-моему никто не призывал не любить животных, а только соблюдать разумные правила безопасности, и не подвергать опасности своих близких.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×