Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

кто же вас так напугал собаками?  Вы боитесь сами и ваш испуг передаётся вашим детям. Я не спорю что могут покусать и моих детей,но от этого они не перестанут любить собак,а будут более осторожны  и  по случаю обходить собак без поводка и намордника...    Всех всё равно не перевоспитаем ходить в намордниках.......  (кстати меня  кусали много раз,всё равно их очень люблю)....

Я уже писала, меня напугал где-то в 15-летнем возрасте разъяренно прыгавший на меня и мою маму ротвейлер, хозяйка которого издалека кричала "тузик, иди ко мне, моя собачка". К счастью, прокусил он только рубашку, обвязанную у мамы вокруг пояса. А до этого, где-то в десятилетнем возрасте, колли+овчарка в парке, кто-то из которых распорол мне ногу (гуляла я с бабушкой). В обоих случаях мы просто гуляли, не бросались ни от собак, ни на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

По-моему никто не призывал не любить животных

Призывали застрелить собаку из-за отсутствия реакции хозяйки на замечание одеть на нее намордник. 

Самый простой способ уберечься от нападения - купить отпугивающее устройство, которое также будет действовать на бездомных собак, но этот вариант, как видите, не оценили, проще убить - нет собаки, нет проблем.


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, вы какой-то бред пишете! Простите за грубость!   по случаю обходить собак без поводка и намордника...   я тоже была маленькой девочкой, 10-ти лет и обходила всех собак без поводка и намордника, однако же меня это не спасло от псины невероятных размеров, которая выскочив из подъезда с бешенством понеслась на меня.... а я просто шла из школы, увидев.. что собака несётся в мою сторону, я попыталась "обойти её стороной" , о последствиях говорить я думаю не надо! 

   И речь здесь не о том, кто напугал , а о том, чтоб соблюдать закон и общие правила для всех. Почему я должна ходить в собственном дворе и бояться собак без поводка и намордника, нет уж увольте, пусть лучше хозяева собак боятся!

 


 

По-моему никто не призывал не любить животных

Самый простой способ уберечься от нападения - купить отпугивающее устройство, которое также будет действовать на бездомных собак, вариант, 

 

Купить наморднек своей псине они не хотят,   а мне значит отпугиватель покупать! Зашибись!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Призывали застрелить собаку из-за отсутствия реакции хозяйки на замечание одеть на нее намордник. 

Я не призывал. Да и призывы такие больше из области фантазий, как мне кажется. Это технически сложно - не у каждого есть дома огнестрелы. А из пневматики или резиновыми пулями стрелять, не понятно, что еще выйдет из этого. Собаке башню сорвет, и пострадает скорее стрелок. Вы испытывали отпугивающее устройство на крупных собаках, желательно бойцовых пород? У всех собак характеры очень индивидуальны, как она поведет себя на такой раздражитель представляю с трудом. 

По-моему намодник, самый простой и безопасный способ для всех. Хотя по себе знаю некоторые собаки их терпеть не могут, если с детства не приучать. У меня собака когда-то час каталась по земле и лапами пыталась стащить его. Потом попривыкла. Меня всегда напрягали женщины с крупными собаками, тк они физически не смогут со своим питомцем справиться. Была ситуация - я гулял со своей собакой - немецкой овчаркой, навстречу идут 2 тетечки тоже с немцем довольно таки крупным, я свою сразу на поводок прицепил - крикнул им чтобы свою собаку взяли, но собака нас раньше заметила и рванула к нам. В результате они сцепились и мне одному пришлось их растаскивать. Получилось так, что я держу 2 собак за ошейники и пытаюсь их в разные стороны растащить, а они рычат и рвутся друг друга съесть. А тетечка стоит в 10 метрах и боится подойти, на все мои призывы молчит. Подошла, только когда собаки подуспокоились. В тот момент я не задумывался, что держу чужую собаку за ошейник. Мне повезло, что она меня не решила прихватить заодно :) В подобной ситуации, если бы собака напала на человека, тетечка бы также стояла и смотрела, даю 100%. Пусть уж она лучше будет в наморднике.

«Приказ господина Пэ Жэ всем пацакам надеть намордники и радоваться.  - А ты, почему не радуешься? Я кого спрашиваю?!»  «Кин-Дза-Дза»

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему никто не призывал не любить животных

Призывали застрелить собаку из-за отсутствия реакции хозяйки на замечание одеть на нее намордник.

Самый простой способ уберечься от нападения - купить отпугивающее устройство, которое также будет действовать на бездомных собак, но этот вариант, как видите, не оценили, проще убить - нет собаки, нет проблем.

Призывали застрелить угрожающе себя ведущую собаку, не надо передергивать. При чем даже не призывали, а просто сказали, что если мой муж выберет именно такой способ защиты меня и моего ребенка от собаки, то я буду ему благодарна и не стану приставать с нравоучениями, с которыми иногда пристаю, когда он ест курицу, например.

 

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить наморднек своей псине они не хотят,   а мне значит отпугиватель покупать! Зашибись!

Т.е. бродячих собак вы не боитесь, только исключительно домашних?

 

 

Я не призывал.

а я не про вас :)

 

 

Вы испытывали отпугивающее устройство на крупных собаках, желательно бойцовых пород?

лично не испытывала, так же как и вы:)

 

 

Да и призывы такие больше из области фантазий, как мне кажется. Это технически сложно - не у каждого есть дома огнестрелы.

У охотников есть и не один... Дело даже не в огнестрелах, а в жестокости по отношению к животному, которое просто обнюхала человека, не пытаясь даже тяфкнуть.

Про крысиный яд также пост был... 

Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Теперь сегодня, стою возле подъезда, подбежала эта же собака обнюхала меня.

 

пи...ц! придёться отстреливать!

 

 

Призывали застрелить угрожающе себя ведущую собаку, не надо передергивать.

 

Обнюхивающая собака ведет себя угрожающе? 

@Гуннхильд, вроде как мы рассматриваем конкретный случай, а не баночки в ванной и куриц.

 

На самом деле логика ваша ясна: Собака обнюхала > Я испугалась > Хозяйка не отреагировала на замечание > Собаку нужно застрелить

Все правильно?))))


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле логика ваша ясна: Собака обнюхала > Я испугалась > Хозяйка не отреагировала на замечание > Собаку нужно застрелить

Все правильно?))))

PingKitty, прекратите впадать в крайнюю степень идиотизма. Как только вы оторветесь от смакования Чувства Собственной Значимости (ой, простите, этичности, конечно же), вы обратите внимание, что в той ситуации, о которой говорила я, вы будете вести себя точно так же, как я. А когда у вас появится ребенок, обнюхивающая его чужая собака без намордника, также не приведет вас в восторг.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, ну, вы развели фильмы ужасов на 2-х страницах :) Предлагаю всё-таки бороться с хозяевами, не надевающими намордник на своих собак, а именно - идти к участковому и писать заявление на хозяина - можно и коллективное. Если даже участковый не отреагирует один раз, то если будете настойчивы - ему надоест и он этим делом займётся. Кстате, и на участкового можно жалобу накатать за бездействие на жалобу. 

Изменено пользователем Неанет
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алевтинка, вы какой-то бред пишете! Простите за грубость!   по случаю обходить собак без поводка и намордника...   я тоже была маленькой девочкой, 10-ти лет и обходила всех собак без поводка и намордника, однако же меня это не спасло от псины невероятных размеров, которая выскочив из подъезда с бешенством понеслась на меня.... а я просто шла из школы, увидев.. что собака несётся в мою сторону, я попыталась "обойти её стороной" , о последствиях говорить я думаю не надо!    И речь здесь не о том, кто напугал , а о том, чтоб соблюдать закон и общие правила для всех. Почему я должна ходить в собственном дворе и бояться собак без поводка и намордника, нет уж увольте, пусть лучше хозяева собак боятся! 

 

По-моему никто не призывал не любить животных

Самый простой способ уберечься от нападения - купить отпугивающее устройство, которое также будет действовать на бездомных собак, вариант,  Купить наморднек своей псине они не хотят,   а мне значит отпугиватель покупать! Зашибись!

Действительно чушь,мой ребенок будет гулять во дворе с отпугиывателем для собак вместо игрушек,оглядываться не бежит ли нанего кто-то!,,Алевтина, я подозреваю что вы кинологодалеко не бойцовых собак,а овчарок и лаек,!,,, Не кричать, не махать ибкане тронет,да с какой стати дети должны столбиками стоять??????? Дети 6-9 месяцев не кричат и руками на машут,и они не боятся собак и очень добрыеачто тогдаих рвут накуски???????? я отпугиватель от бездомных собак еще куплю,но в своем дворе яне чобираюсь жить как вгостях и оглядываться по пути домой!!!!Можете на своих собраниях пднять эту тему исказать всем,либо поводок и намордник,либо собаки не будет,пусть меня осудят,зато спасу многие детскиежизни!,,,

Пы.Сы.я люблю всх животных,но это не значит что теперь давайте зоопарк откроем на Баррикадной,пусть крокодилы итигры гуляют по Москве!!!!!Еще осталось удава вовдор выпустить и все,будет искать отпугиватели от змей,потомот кабанов и . Д.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обнюхивающая собака ведет себя угрожающе? 

@Гуннхильд, вроде как мы рассматриваем конкретный случай, а не баночки в ванной и куриц.

 

На самом деле логика ваша ясна: Собака обнюхала > Я испугалась > Хозяйка не отреагировала на замечание > Собаку нужно застрелить

Все правильно? ))))

Я понимаю, что ваша собака вам кажется самой чудесной и безобидной. НО я не хочу чтоб какая-либо собака обнюхивала моего ребенка и меня. Все собаки должны гулять во дворе с намордником или хотя бы на поводке. Я тоже до 10 лет любила собак и не боялась, мне папа объяснил, что когда боишься, то собака броситься может. Все длилось до того момента, как на меня бросилась овчарка, которую хозяин отпускал побегать без поводка и намордника. Теперь я боюсь любых собак, от мала до велика, и не хочу их видеть рядом с собой ближе чем на 20 м.

 

Что вы все спорите, не проще ли одеть намордник и поводок на вашу собаку и вопрос будет исчерпан?

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одеть на всех намордники - и на собак, и на хозяев. и дело с концом

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

НО,всё равно надо смотреть реакцию собаки  и не делать резких движений ,ес ли она насторожена

Алевтина, подскажите, пожалуйста, почему дети на детской площадке должны замирать и не делать резких движений, когда неадекватный хозяин спускает свою собаку?

 

> кто же вас так напугал собаками?

Могу рассказать свое воспоминание - у нас на соседней улице жили товарищи - в частных домах - у них были 2 добермана. Они их отпускали побегать - погулять по улице одних. Мне было тогда 6 лет, я домой шел, а на встречу 2 добера выбегают, останавливаются и начинают зубы скалить и рычать. Тогда обошлось, Но я запомнил, и не хотел бы чтобы данная ситуация повторилась с моим ребенком.

 

К любой собаке можно найти подход

Подход можно найти к своей собаке, когда ты с ней живешь. А когда на тебя бежит чужое животное, подход найти невозможно.

 

Всех всё равно не перевоспитаем ходить в намордниках.......  (кстати меня  кусали много раз,всё равно их очень люблю)....

Воспитать можно, было бы желание, и готовность людей. Хотелось бы уточнить, вас кусали или вас рвали чужие собаки? Кинологи, насколько я знаю, носят специальную одежду, защищающую от укусов. Или на вас нападали собаки на улице, когда вы были без спец экипировки?

По-моему никто не призывал не любить животных, а только соблюдать разумные правила безопасности, и не подвергать опасности своих близких.

 

1.   Я имела ввиду ,что если уже где-то (необязательно детская площадка) рядом уже насторожилась какая-то собака(может и без хозяина),то не надо впадать в панику и бегать от неё......                                                      2.это не значит ,что с вашим ребёнком должно случится то же самое....   Желайте ему лучшего..... Думайте о хорошем и всё будет у вас хорошо.....(даю установку :kiss: )    3.когда уже бежит,то о подходе думать уже поздно-согласна полностью......     4.и кусали и ПЫТАЛИСЬ порвать,но вовремя перехватив горло собаки этого избежала.....   Кусают собаки со слабой психикой( обычно у трусливых людей вырастают такие собаки,передаётся нервозность)  они и лают от того что боятся и этим хотят показать какие они грозные.......     А так ещё раз повторяю что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ХОЗЯИНА.....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Алевтинка, вы какой-то бред пишете! Простите за грубость!   по случаю обходить собак без поводка и намордника...   я тоже была маленькой девочкой, 10-ти лет и обходила всех собак без поводка и намордника, однако же меня это не спасло от псины невероятных размеров, которая выскочив из подъезда с бешенством понеслась на меня.... а я просто шла из школы, увидев.. что собака несётся в мою сторону, я попыталась "обойти её стороной" , о последствиях говорить я думаю не надо!    И речь здесь не о том, кто напугал , а о том, чтоб соблюдать закон и общие правила для всех. Почему я должна ходить в собственном дворе и бояться собак без поводка и намордника, нет уж увольте, пусть лучше хозяева собак боятся! 

 

По-моему никто не призывал не любить животных

Самый простой способ уберечься от нападения - купить отпугивающее устройство, которое также будет действовать на бездомных собак, вариант,  Купить наморднек своей псине они не хотят,   а мне значит отпугиватель покупать! Зашибись!
Действительно чушь,мой ребенок будет гулять во дворе с отпугиывателем для собак вместо игрушек,оглядываться не бежит ли нанего кто-то!,,Алевтина, я подозреваю что вы кинологодалеко не бойцовых собак,а овчарок и лаек,!,,, Не кричать, не махать ибкане тронет,да с какой стати дети должны столбиками стоять??????? Дети 6-9 месяцев не кричат и руками на машут,и они не боятся собак и очень добрыеачто тогдаих рвут накуски???????? я отпугиватель от бездомных собак еще куплю,но в своем дворе яне чобираюсь жить как вгостях и оглядываться по пути домой!!!!Можете на своих собраниях пднять эту тему исказать всем,либо поводок и намордник,либо собаки не будет,пусть меня осудят,зато спасу многие детскиежизни!,,,

Пы.Сы.я люблю всх животных,но это не значит что теперь давайте зоопарк откроем на Баррикадной,пусть крокодилы итигры гуляют по Москве!!!!!Еще осталось удава вовдор выпустить и все,будет искать отпугиватели от змей,потомот кабанов и . Д.

   да! Хозяин должен вы ходить из дома с собакой в наморднике и на КОРОТКОМ поводке!!!!!!   Я не говорю что надо гулять собакам на детской площадке,я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этого...Сама постоянно ругаюсь с теми ,кто гуляет на дет.площадке....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давайте мирно закончим эту дискуссию..... :53:     хозяину с собакой  без намордника и без поводка ВЫНОСИМ наше недовольство,ну а дальше в полицию.....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×