Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень легко делается сухая стяжка :)  Можно  одному и без опыта. Роликов в инете масса. Абсолютно ничего сложного и очень быстро. Стоит дешевле, чем Вы указали, по тем же калькуляторам 60 тр на 85 м и 40тр - монтаж (подъем 5 см + 2см ГВЛ). Можно вместо элементов пола использовать большие листы ГВЛ в 2 слоя  - будет заметно дешевле, но монтировать посложнее. Одному уже не очень удобно. По полу можно сразу ходить. Проседает пару-тройку дней (хрустит) - затем устаканивается. Визуально просадку не видно. Возможно гуляет, но всей площадью, по-этому не заметно. Про плесень не скажу - я плитку положил. При затопе придется разбирать - как и любой другой пол пол (кроме плитки на бетон)

Полтора года назад (перед рождением ребенка) менял полы - в прихожей сухую стяжку, в комнате оставил лаги. На лаги постелил фанеру 12 мм и ламинат 8 мм с прослойками изолона. Пол намного сильней гуляет. Фанера плохо держит (нужно класть двойной слой). Правда лаги не идеально выведены были. Поленился их перекладывать. Пол как барабан - нужно минвату прокладывать.

Саморегулирующиеся лаги, наверное, тоже очень легко даже одному сделать. Но все в комплекте (с фанерой и минватой в 1,5 раза дороже) 100тр на 85 м и 60тр монтаж (по тому же калькулятору)

Бетонная стяжка не  дороже - но процесс грязный и долгий. Одному  -  точно спину сорвешь :D

 

PS плесень при затопе появится при любой стяжке, будь то фанера или ГВЛ , если не снять и не просушить не дышащее финишное покрытие  (ламинат или линолеум)

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрели мы ролики в интернете и поняли, что лаги проще будет положить. (ну это кому как) В прихожей 4,5 метра может это и легко, но на нашей площади будет сложнее. Мы считали на этом сайте http://www.express-pol.ru/knauf3.htm 85 м. 4 см. (это минимум) с учетом доставки и разгрузки получилось 81 681,6 руб. А где считали вы? Где дешевле?

 

И это самые дешевые цены, на других сайтах еще дороже Вот тут 105 тыс. http://www.evropa-pol.ru/kalkulyator?calc[ploschat]=85&calc[sloi_zas]=4&calc[razg_mat]=1&calc[lift]=1&calc[dostavka]=20

 

Тут ващеее 127 тыс. :blink:http://www.ukladka-profi.ru/calculator/?

 

А на этом сайте мне насчитали 87 тыс. за регулируемые полы с установкой http://dnt.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.evropa-pol.ru/kalkulyator  там оба варианта можно посчитать. Расстояние от Москвы ставил 0, разгрузка "не нужна", лифт есть

105 тр - это с учетом доставки 6 тр и укладки 38 тр

а лаги  - 162 тр с учетом доставки 2,5 тр и работы 59,5 тр (минвата 50 мм)

Изменено пользователем S_E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо! Прочитал Вашу полемику и пришёл к выводу, что буду заливать бетон. Пока видится так: у меня 3-ий этаж и бетононасос туда без проблем достанет, а фирм делающих это сейчас придостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вот спасибо! Прочитал Вашу полемику и пришёл к выводу, что буду заливать бетон. Пока видится так: у меня 3-ий этаж и бетононасос туда без проблем достанет, а фирм делающих это сейчас придостаточно.
А где будете заказывать? И какая стоимость? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где будете заказывать? И какая стоимость? 

Да ещё рановато мне это мониторить. Но в принципе это у меня вторая квартира в новостройке, первая была продана без ремонта для покупки этой квартиры. Но сначала планировалось делать ремонт там и тогда жена узнавала расценки на залитие стяжки, т.к. работает в строительной конторе, выходило примерно тоже 1000 рублей за кв.м.

А сейчас бетонная заливка кажется единственным надёжным вариантом, чтобы не расстроиться по прошествии лет десяти проживания в новой квартире со скрипящими полами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нет ещё рабочих для ремонта, предлагаю рассматреть "моих" работяг - молдован (семья). Они мне уже делали ремонт и я очень доволен. А ремонт, ведь это такая штука, что постоянно, да и находятся изъяны и не доделки. Я смело их могу рекомендовать, они уже две квартиры моим знакомым сделали. Можно посмотреть их работы и в Пушкино. Рядом в ЮИТовском доме или на ул.Озёрной, они сейчас там работают. Я из 1-й секции. Если будут делать несколько квартир одновременно, это большая экономия как на самой цене ремонта, так и в закупках материала. Активируйтесь и пишите в личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого нет ещё рабочих для ремонта, предлагаю рассматреть "моих" работяг - молдован (семья). Они мне уже делали ремонт и я очень доволен. А ремонт, ведь это такая штука, что постоянно, да и находятся изъяны и не доделки. Я смело их могу рекомендовать, они уже две квартиры моим знакомым сделали. Можно посмотреть их работы и в Пушкино. Рядом в ЮИТовском доме или на ул.Озёрной, они сейчас там работают. Я из 1-й секции. Если будут делать несколько квартир одновременно, это большая экономия как на самой цене ремонта, так и в закупках материала. Активируйтесь и пишите в личку..

 

Одна бригада на несколько квартир сразу? Поверьте, экономии не будет, будет только одно нервное расстройство, причем у всех сразу.


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одна бригада на несколько квартир сразу? Поверьте, экономии не будет, будет только одно нервное расстройство, причем у всех сразу.

Расстройств не будет, ежели всё с умом и грамотно делать. У них есть люди на подхвате или поэтапно - это всё обсуждается и корректируется, в зависимости от ситуации. Они ремонтами живут и делают их очень хорошо, несколько лет их знаю и ни одну квартиру видел, в том числе и мне уже делали. Квартиры они не ищут, работает "сарафанное радио", этого достаточно. Хороший ремонт - хорошие рекомендации. Они отдают себе отчёт, что это их хлеб и "топить" свою репутацию, наработанную годами, очевидно ни кому не нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расстройств не будет, ежели всё с умом и грамотно делать. У них есть люди на подхвате или поэтапно - это всё обсуждается и корректируется, в зависимости от ситуации. Они ремонтами живут и делают их очень хорошо, несколько лет их знаю и ни одну квартиру видел, в том числе и мне уже делали. Квартиры они не ищут, работает "сарафанное радио", этого достаточно. Хороший ремонт - хорошие рекомендации. Они отдают себе отчёт, что это их хлеб и "топить" свою репутацию, наработанную годами, очевидно ни кому не нужно!!!

Я бы взяла, но уже выбрала старого знакомого, много с ним хлопот, но зато он как Путин, уже проверенный в боях, а будет ли лучше, если выбрать другого - не факт))) 

Сколько за метр ваши берут, кстати за ремонт под ключ? Я же тоже в первой секции:) Мой милый друг сказал, что за месяц управится и сделать все может за 4.600 за квадратный метр...

 

Вот думаю теперь...

А материалы и правда можем вмтесте закупать, доставочка тогда будет дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы взяла, но уже выбрала старого знакомого, много с ним хлопот, но зато он как Путин, уже проверенный в боях, а будет ли лучше, если выбрать другого - не факт )))

Сколько за метр ваши берут, кстати за ремонт под ключ? Я же тоже в первой секции :) Мой милый друг сказал, что за месяц управится и сделать все может за 4.600 за квадратный метр...

 

Вот думаю теперь...

А материалы и правда можем вмтесте закупать, доставочка тогда будет дешевле...

За кв. метр, договариваться не выгодно, лучше оговорить одну определённую сумму, чтоб потом, в процессе ремонта, не доплачивать разного рода изменения, ну соответственно, если они не глобальные. По цене, я с ними уже договорился и она меня вполне устроила, очень хорошая. Делают они всё под ключ. В предыдущем ремонте, у меня были отдельно сантехники и электрики, потом понял, что лучше делать "одними руками", так будет лучше и удобней.. Только натяжными потолками будут заниматься соответственно - потолочники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно (кто желает сэкономить), могу посодействовать в приобретении мебели, только серийная (не на заказ). В этой сфере уже более 10 лет и имеется возможность приобретать немного дешевле чем в магазинах и интернетах, порядка 10 Российских фабрик... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За кв. метр, договариваться не выгодно, лучше оговорить одну определённую сумму, чтоб потом, в процессе ремонта, не доплачивать разного рода изменения, ну соответственно, если они не глобальные. По цене, я с ними уже договорился и она меня вполне устроила, очень хорошая. Делают они всё под ключ. В предыдущем ремонте, у меня были отдельно сантехники и электрики, потом понял, что лучше делать "одними руками", так будет лучше и удобней.. Только натяжными потолками будут заниматься соответственно - потолочники..

Ну а по цене, если не секрет, сколько вышло за метр, если поделить? Я тоже собираюсь все под ключ делать, возможно, даже потолки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Оптимист
      Привет Новому Пушкино !

      Те, кому неинтересна прелюдия и нужна конкретика, сразу идут вниз
      А у тех кто, остался, спросим : какой должна быть квартира ?

      Вообще , однозначного ответа на этот вопрос нет.
      Одни любят размах, красоту и яркость, другие уют и простоту, а третьи вообще домой только спать ходят.

      У всех всё по-разному, но одно общее всё же есть : квартира должна быть оптимальной для жизни.

      К сожалению, а мож и к счастью, готовых решений под каждого мало, а ремонт от застройщика или под его присмотром оставляет желать лучшего. Поэтому большинству приходится проходить через ремонт квартиры.

      В свою очередь возникает вопрос, а каким ремонт должен быть , особенно если учесть, что идеального не существует ?

      Одним важна скорость, чтобы побыстрее въехать и наконец уже перестать платить за съёмную квартиру. Другим хотелось бы подешевле , доходы скромны. Многие хотят поэтапно, по мере накопления средств.

      Но и тут , среди такого разнообразия пожеланий, есть то же самое общее- ремонт должен быть оптимальным.

      Оптимально - это когда вам всё подходит идеально по всем критериям. Оптимальность - это такая субъективная идеальность. )

      И вот именно это мы и хотим вам предложить !

      Так в чем оптимальность ремонта от нас ?

      Специально для вас подберём :

      - сроки - сожмём, растянем, но без ущерба качеству, оптимально.
      - бюджет, опыт позволяет четко знать, где можно существенно сэкономить, опять же без ущерба.
      - эргономику , опыт ремонтов в Новом Пушкино дает возможность создать технический проект без привлечения сторонних специалистов и лишних затрат. А практический опыт в производстве мебели на заказ расставляет все розетки, выводы электрики , сантехники и вентиляции в нужных местах. Чтоб не переделывать.

      За полтора года ремонтов квартир в Новом Пушкино мы выявили все косяки застройщика и устраняем их своевременно, на самых ранних этапах.

      Резюмируем. Предлагаем оптимальные ремонты квартир в Новом Пушкино.

      - ремонты под ключ
      - поэтапные ремонты квартир
      - отдельные виды работ
      - электромонтаж
      - сантехнические работы
      - натяжные потолки
      - сборка и ремонт мебели ( в ближайшее время предложим мебель на заказ- шкафы, кухни )
      - замена окон, балконных блоков
      - советы, рекомендации, консультации.

      Ждём вопросов, предложений и отзывов от тех, кому уже помогли.

      Ответим , проконсультируем, поможем чем можем тут, в личке, по телефону, физически .

       
    • От Dmity-otd
      Оказываем услуги по ДИЗАЙНУ интерьера и РЕМОНТУ квартир в загородных домах, коттеджах, квартирах.

      Производим ремонт от простого до эксклюзивного по сложному проекту и творческой мысли дизайнера. 
      Обширная и реальная ФОТОГАЛЕРЕЯ и ВИДЕОГАЛЕРЕЯ. 
      Результаты готовы продемонстировать на любом действующем объекте на разных этапах отделки, в динамике, в том числе и на фотографиях и видео.
       
      Находимся недалеко от ЖК "Тургенева 13" - всегда готовы Вас встретить в нашем офисе.
      Единственное - просьба заранее предупреждать о визите.
      Реальные рекомендации. 
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

      Наши преимущества: 
      - Прозрачная отчетность, поэтапная оплата по факту выполненных работ (авансы за работу исключены); 
      - Умеренные расценки; 
      - Без вредных привычек (не пьющие, чистоплотные); 
      - Есть весь необходимый инструмент, в том числе дорогостоящий для эксклюзивных работ; 
      - Работаем по договору в сроки, качество, гарантия, рекомендации; 
      - Работаем по смете (составляется максимально подробно); 
      - Решаем ВСЕ проблемы и вопросы, возникающие в процессе строительства и ремонта, которые зависят от нас; 
      - Осуществляем ДИЗАЙН-ПРОЕКТ и ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ помещений. 
      - Сложившийся коллектив (все славяне). 

      Дорожим своей репутацией и поэтому у нас Вы не увидите гастарбайтеров, представителей средней Азии, неквалифицированных рабочих и прочей лабуды.

      Максимально подробная смета на работы, онлайн заявки и консультации, оценка. 

      http://remont-pushkino.org
       
      Наши контактные данные и социальные сети:
      Инстаграмм -  ТУТ
      Telegramm (открытая группа) - ТУТ
      Наш канал на Ютьюбе - ТУТ
      Группа во «Вконтакте» - ТУТ
      Группа в «ФэйсБуке» - ТУТ
      Наш сайт - ТУТ
      Основные ответы на вопросы - ТУТ
      8-916-469-04-98 
      best.otdelka@gmail.com
    • От Dmity-otd
      Решили создать отдельную тему по ДИЗАЙНУ и РЕМОНТУ квартир в ЖК "Новое Пушкино".
       
       
      Тема посвящена обсуждению ремонту и дизайну, планировкам квартир в ЖК "Новое Пушкино".
       
      Ведущие темы 
      1. Дизайнер Интерьеров - Veronikka
      2. Реализация проектов (отделочные работы) - Dmity-otd
       
      Наши преимущества: 
      - Большой опыт работ в Новом Пушкино - Мы РЕАЛЬНО самая стабильная организация по ремонту и отделке квартир в Новом Пушкино - работали с Заказчиками, которые первыми получали ключи в комплексе.
      - Сложившийся коллектив (все славяне), некоторые Мастера работают уже по 7-8 лет.
      - Прозрачная отчетность, поэтапная оплата по факту выполненных работ (авансы за работу исключены); 
      - Умеренные расценки; 
      - Без вредных привычек (не пьющие, чистоплотные); 
      - Есть весь необходимый инструмент, в том числе дорогостоящий для эксклюзивных работ; 
      - Работаем по договору в сроки, качество, гарантия, рекомендации; 
      - Работаем по смете (составляется максимально подробно); 
      - Решаем ВСЕ проблемы и вопросы, возникающие в процессе строительства и ремонта, которые зависят от нас; 
      - Осуществляем ДИЗАЙН-ПРОЕКТ и ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ помещений - Veronikka;
      - Физически располагаемся в центре г. Пушкино. Свой офис.

      Дорожим своей репутацией и поэтому у нас Вы не увидите гастарбайтеров, представителей средней Азии, неквалифицированных рабочих и прочей лабуды.
       
      В Новом Пушкино реализован не один десяток квартир разного уровня сложности. Сложный инженерный ремонт, Сложная сантехника и электрика, нестандартные решения и их реализации.
       
      Наши контактные данные и социальные сети:
      Инстаграмм -  ТУТ
      Telegramm (открытая группа) - ТУТ
      Наш канал на Ютьюбе - ТУТ
      Группа во «Вконтакте» - ТУТ
      Группа в «ФэйсБуке» - ТУТ
      Наш сайт - ТУТ
      Основные ответы на вопросы - ТУТ
      8-916-469-04-98 
      best.otdelka@gmail.com
    • От Канна
      Заклёпка, пенал не хочу. Нет, абстрактно очень даже хочу, но долбить стены, следить, чтоб нормально укрепили этот проем и все мне на голову не рухнуло в одночасье... С другой стороны, можно такую дверь, наверное, в гостиную сделать, если нет желания делать двустворчатую дверь. *задумалась* Но это же получится проем в 60 см, если совсем не расширять. Не хочу.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×