Перейти к содержанию
Авторизация  
Канна

Ремонт грядущий..

Рекомендуемые сообщения

Заклёпка, пенал не хочу. Нет, абстрактно очень даже хочу, но долбить стены, следить, чтоб нормально укрепили этот проем и все мне на голову не рухнуло в одночасье... С другой стороны, можно такую дверь, наверное, в гостиную сделать, если нет желания делать двустворчатую дверь. *задумалась* Но это же получится проем в 60 см, если совсем не расширять. Не хочу.

Поделиться сообщением

И о кухне: и, да, дверь такую опускающуюся, если попадется! Ну как на ящиках бывает. Чтоб неширокая. Я предполагаю где вентиляционный короб сделать ровную стенку с нишей, чтоб гостевые стулья хранить, стремянки всякие - ну, ты понимаешь, да? Вот туда дверка и нужна будет. Понятия не имею, где такое искать надо. ;)

Поделиться сообщением

:) поищу, все равно этим вопросом сейчас занимаюсь. ;) параллельно с плиткой. :appl:

Поделиться сообщением

:) поищу, все равно этим вопросом сейчас занимаюсь. ;) параллельно с плиткой. :appl:

Тебе не кажется, что мы несколько рановато обеспокоились? :appl: Плитку посмотри в Леруа или в Кастораме (последняя - Золотой Вавилон, что у Северянинской. Там же ещё и куча других приятностей, начиная с дверей и заканчивая кухнями стартаповскими.

Поделиться сообщением

Тебе не кажется, что мы несколько рановато обеспокоились? :)

я обеспокоилась, чтобы понимать в каком ценовом сегменте могу себе что позволить и какую сумму надо накопить на все мои желания и хотения. судя по началу - немалую. ;)

Поделиться сообщением

Заклёпка, лично я уже определилась: сантехника и жилье в холле, пока не соберу деньги на нормальный ремонт. Пока что я просто пас - выплату кредита, аренду жилья да ещё и собирание денег на ремонт мне параллельно не потянуть, при всём моём оптимизме.

Поделиться сообщением

Пока что я просто пас - выплату кредита, аренду жилья да ещё и собирание денег на ремонт мне параллельно не потянуть, при всём моём оптимизме.

Аналогичная ситуация. только еще каждый месяц, как на колобка - по сусекам, в копилку наскребаем на ремонт. ;):)

Поделиться сообщением

У меня кухня выходит на лоджию. :)
Хотел ее занять под свои нужды, но жена озадачила вопросом, где сушить белье после стирки...
И в этой связи вопрос .... Кто и как планирует использовать лоджию?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением

EDO, есть машинки уже с сушками. А есть отдельные сушки. Но напольная сушилка лично у меня есть, и устанавливать её в квартире я тоже не хочу, разве что зимой. А так я уже писала - я за чаепития. Хотя многие хранят на лоджиях колеса не по сезону и пустые банки от солений-варений.

Поделиться сообщением

Канна

а вот вообще проконсультируй, у кого просить сертификаты на материалы и т.п.? У представителей застройщика при приёмки?

у своего агента, что бы он запросил у застройщика

(но он не даст, ибо не обязан, если что не в соответствии - дом зарубят для сдачи)

Поделиться сообщением

полезная ссылочка.
интересна, я думаю, будет всем, а особенно полезна людям, которые не "дружат" с сочетаниями цветов!
http://colory.ru/colorgenerator/

Поделиться сообщением

Доброго дня, Уважаемые соседи! :(

Начал прикидывать с какой суммуй нужно выходить на ремонт - думаю не рано! - какие-то противоречивые цифры выходят B) Понятно. что фантазии нет предела, но если взять за базу - без перепланировок - штукатурку+выравнивание+покраска (кое-где обои) стен; возможное выравнивание полов+ламинат (хороший); потолки гипс с натяжными; кухня, ванна, с/узел под ключ (без мебели) выходит некий минимум около 7000 р за м2 с работой и материалом (в основном из Мерлена). Естественно сразу необходим сам кухонный гарнитур под 200 т.р ))) Кондеи еще забыл сюда! ;) Да и мебель новую хотелось бы.. Вощем не то, что мне сильно поплохело, но напрячся придется. Наверняка многие уже прикидывали - поделитесь, мож полегчает :lol:

Поделиться сообщением

выходит некий минимум около 7000 р за м2 с работой и материалом

Не хотел расстраивать, но у меня в 2008г. вышло 9000 р. м2 - (но там не было стяжки и электрики+менял радиаторы, но не было натяжных потолков, в остальном похоже на Ваше описание). Раз тема назрела предлагаю создать тему "Ремонт ОПушка"

Поделиться сообщением

*нервно щелкает калькулятором* Я пока не прикидывала, мне страшно заранее. Bogach, технику, в лице стиралки, холодильника и варочных-духовок ты в сумме кухни учел, или это всё будет сверху?

Мне интересно не размытое - тыщ за квадрат, а отдельно - санузел-туалет и остальное жилье, считая по тому минимуму, что Bogach указал. Кто-нибудь может не посылать к калькулятору, а так написать?

Только без натяжных потолков - не знаю, как дорогие, а дешевые воняют всё равно, а экономить таким образом на будущие таблетки я не хочу. Кстати, а как тогда выкручиваться? Разноуровневые потолки делают гипсокартоном, да?

pro-gnoz, более пространно можешь написать, что и почем было?

Поделиться сообщением

Будет сложно, чеки сохранял, но их столько, что разобраться в них нереально. Смету не вел. Знаю только конечную сумму. Многое покупал в Леруа Мерлен, очень удобно.

Единственный косяк в ремонте был это, то что я не сам покупал трубопроводную арматуру на воду (краны, переходники и т.д.). Мне строители поставили не качественные, в итоге чуть два раза не залил соседей. Через пол года поменял все краны и переходники на водяных трубах (даже те которые замурованы в стену). Вывод:

СОСЕДИ, ПОКУПАЙТЕ КАЧЕСТВЕННУЮ ТРУБОПРОВОДНУЮ АРМАТУРУ НА ВОДУ (ЛУЧШЕ САМИ), ДАБЫ НЕ ЗАЛИТЬ НИ СЕБЯ НИ СОСЕДЕЙ.

Поделиться сообщением

Мне интересно не размытое - тыщ за квадрат, а отдельно - санузел-туалет и остальное жилье

Если одна бригада делает всю квартиру, то как правило это цена за квадрат.

Санузел - самое дорогое.

Только без натяжных потолков

У меня покрашены - меня устраивает

Разноуровневые потолки делают гипсокартоном, да?

да, можно разные формы придать

у меня около 10 тыр за м.кв. работа+материал - весна 2011

Поделиться сообщением

технику, в лице стиралки, холодильника и варочных-духовок ты в сумме кухни учел, или это всё будет сверху?

Учел только духовку, плиту и вытяжку..

Поделиться сообщением

Материалы, цены и количество при ремонте 2-х ком. квартиры (52 кв.м.) в 2008г

____________________..pdf

Изменено пользователем pro-gnoz

Поделиться сообщением

по опыту, ремонт обходится от 5,5 до 12 руб за м2 - зависит от материалов и объема заказа (чем индивидуальнее, тем дороже - если обои и "паркет в рулонах" покупать одинаковые и камазами, то дешевле).

не навязываю абсолютно, но есть контакты с нормальными недорогими кондиционерщиками, гидромассажеванщиками и вроде, натяжными потолочниками, с последними связывают хорошие отношения, но в деле их не видел...

Поделиться сообщением

Высотка, лучше начинать со штукатурщиков, маляров, паркетчиков и плиточников. Ну и сантехников - натяжной потолок мне не нать, хотя народ мне тоже сватали.

И камазами нам точно ничего не купить, мы ж не застройщик.

Поделиться сообщением

Канна

Высотка, лучше начинать со штукатурщиков, маляров, паркетчиков и плиточников. Ну и сантехников - натяжной потолок мне не нать, хотя народ мне тоже сватали. И камазами нам точно ничего не купить, мы ж не застройщик.

индивидуальный ремонт всегда дороже... кто под ключ сделает, тоже есть, а вот по процессам, что бы брались... таких нету, это шабашники в основном или герои одиночки, а такие или передаются из рук в руки (если хорошие) или н...г никому не нужны, если не очень хорошие

Поделиться сообщением

pro-gnoz,

если я правильно понял, то выключатели и розетки располагаются так, как я указал в чертеже.

лично меня такая прокладка никак не устраивает.

Ezop, предлагаю переместиться в тему "Ремонт..." с розетками.

На чертеже розетки и выключатели показаны правильно. (по крайней мере, то что было в моей квартире на момент посещения).

Интересно посмотреть, как Вы видите расположение розеток и выключателей. Дело в том, что меня такая разводка устраивает, более того для себя в первой квартире делал также и ни разу не пожалел. Это универсальный подход иметь в каждом углу по розетке, а выключатели света можно перенести без проблем (в любом случае он будет рядом с дверью и тянуть далеко не придется).

Единственно возможно добавлю розетку в кухне рядом со стояком.

Поделиться сообщением

...как Вы видите расположение розеток и выключателей...

pro-gnoz,

на кухне меня удивляет отсутствие розеток на противополжной стене.

На мой взгляд, их там нужно еще как минимум две штуки.

Если я правильно понял, то они собираются повесить все нагрузки (розетки, свет, плиту) на один кабель. Это меня как-то не очень устраивает. Я предполагал повесить щиток и развести по разнеым группам розетки, свет, плиту, санузел.

Поделиться сообщением

на кухне меня удивляет отсутствие розеток на противополжной стене.

На мой взгляд, их там нужно еще как минимум две штуки.

Вы имеете ввиду, что нет розеток в углу, где стояк? Да, скорее всего буду проводить туда розетки. Кстати еще одна розетка в ванной, как указано на картинке.

post-152-1313565426.jpg

Изменено пользователем pro-gnoz

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то они собираются повесить все нагрузки (розетки, свет, плиту) на один кабель.

Этого не может быть.

Ezop, а размеры квартиры Вы мерили по факту?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу