Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Подмосковное метро

Рекомендуемые сообщения

Непонятно все же чем это " метро" будет отличаться от скоростных электричек?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно только количеством остановок, да и вагонами

Интересно, а контра будет ходит))))))))))))))))))


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы на их месте вместо очередного ускорения метроколлапса, объединила бы лёгким метро все города спутники: Пушкино-мытищи-ивантеевка-Королёв-фрязево-щелково. Тем самым они бы разгрузили и авто и жд дороги. И метро. Куча народу бы с удовольствием работала бы в соседнем городе, а не в Москве, если добраться можно было нормально на общественном транспорте.

@klara, есть два момента, которые делают Ваш план ... ну, невыполнимым :). Первое - как такую сеть вписать в существующую застройку, инфраструктуру и в то, что практически вся земля в МО находится в частном владении? Это стоило бы просто нереальных денег. И второе - народ с удовольствием работал бы в соседних городах, более того, большинство согласно было бы добираться туда и не на лёгком метро, а уже существующим транспортом, однако где взять в городах типа Пушкино и Ивантеевки столько рабочих мест, которые могли бы удовлетворить не гастарбайтеров?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот в барселоне метро идет почти параллельно железной дороге и все под землей, если хочешь побыстрее и подальше уехать с меньшим количеством остановок, то воспользуйся ж\д, если ехать неделеко  то метро, и билет внутри барселоны одинаково стоит на то и на другое, и вобще по этому билеты в течении часа можно кататься на всех видах транспорта, пересадки правда есть не на каждой станции но есть на всем протяжении каждой ветки несколько штук, вобщем путать не буду, главное, что очень удобно и недорого, Собянин говорил, что что то в этом роде хотел сделать,а строить метро за мкадом будет РЖД а не метро, значит будут прокладывать новые пути, а время то оно быстро летит, Москва разрослась за последние годы как на дрожжах!) я думаю мы доживем)

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Точно только количеством остановок, да и вагонами

Остановки будут те же. А вагоны (по попавшимся проектам) - очень на рэксы похожи....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klara, есть два момента, которые делают Ваш план ... ну, невыполнимым :). Первое - как такую сеть вписать в существующую застройку, инфраструктуру и в то, что практически вся земля в МО находится в частном владении? Это стоило бы просто нереальных денег. И второе - народ с удовольствием работал бы в соседних городах, более того, большинство согласно было бы добираться туда и не на лёгком метро, а уже существующим транспортом, однако где взять в городах типа Пушкино и Ивантеевки столько рабочих мест, которые могли бы удовлетворить не гастарбайтеров?

Первый пункт ничем не подтвержден. Могу голову на отсечение дать, что, как архитектор, klara способна дать вам 10-ток вариантов, как это сделать в существующих условиях. Даже, извините, в Москве нашли место и для 3-го и для 4-го кольца, а вы про поля в подмосковье речь видете. Как-то даже абсурдно звучит.

Пункт 2.

А. Кто ищет, тот найдет.

Б) если бы такая транспортная сеть была, то и развитие бы региона в целом шло быстрее и рабочие места бы были. Даже сейчас многие компание уезжают из Москвы в область. Насколько я помню даже решение правительства Москвы есть о том, что в пределах бульварного кольца офисов быть не должно, короче все к тому идет, что бизнес должен расползаться в ширь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А. Кто ищет, тот найдет. Б) если бы такая транспортная сеть была, то и развитие бы региона в целом шло быстрее и рабочие места бы были. Даже сейчас многие компание уезжают из Москвы в область. Насколько я помню даже решение правительства Москвы есть о том, что в пределах бульварного кольца офисов быть не должно, короче все к тому идет, что бизнес должен расползаться в ширь.

Рабочие места то есть. Только, почти везде в Московской Области, за аналогичные рабочие места как и в Москве, з.п. минимум на 20000р меньше.

А рабочих мест с з.п. от 100000р в Подмосковье просто нет (для человека с улицы). А в Москве есть.


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рабочие места то есть. Только, почти везде в Московской Области, за аналогичные рабочие места как и в Москве, з.п. минимум на 20000р меньше.

А рабочих мест с з.п. от 100000р в Подмосковье просто нет (для человека с улицы). А в Москве есть.

Три коротких тезиса:

1. Есть и те и другие, найти их сейчас, безусловно, труднее, чем в Москве.

2. Помимо работы есть еще и личная жизнь. При затратах на дорогу и обратно от 3 до 5 часов в день повышенная зарплата не всегда является лучшим решением.

3. Речь шла о развитии, а не о статусе кво. Если в правильном направлении двигаться, то все будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, так под утрО,

Мчать от подружки на метро!

  • Нравится 1

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

непонятно зачем метро если есть ЖД, проще сделать отдельный вход со Спутника в метро бесплатный чтобы без турникетов и т.п. и увеличить кол-во Спутников. для метро 20 км это очень много, очень длинная ветка будет и рельсы новые нужно прокладывать. Тем более вроде во всех перечисленных городах есть ЖД.

Как вы предлагаете увеличить количество спутников и вписать их в график пассажирских и грузовых поездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Непонятно все же чем это " метро" будет отличаться от скоростных электричек?


Цветом вывески и вагонов (может быть).

Интересный момент - первая линия до Зеленограда (который почему-то обзывают Крюково, хотя Крюково это микрорайон Зеленограда и название станции в нем же ;))), запускается в 14 году, а первая станция - Ухтомская только в 17 ;))

Правда если вспомнить, что реконструкция Октябрьской дороги с прокладкой четвертого пути до станции Крюково идет уже несколько лет и вроде, как наконец должна быть завершена в 14 году (сначала панировали 12), то все встает на свои места.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Речь шла о развитии, а не о статусе кво. Если в правильном направлении двигаться, то все будет.

Это Подмосковным властям надо предлагать, заманивать разнообразные предприятия переезжать в города Подмосковья, а не форумчанам.

 

 

Как вы предлагаете увеличить количество спутников и вписать их в график пассажирских и грузовых поездов?

Зачем предлагать, если все уже решено за нас - строят еще один жд-путь от Ярославского вокзала до Пушкино, переименовывают спутники в метро, и увеличивают в два раза их количество. По проекту - до 2015 года должны это закончить.

Будут ли вообще делать - неизвестно.

  • Нравится 1

жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда то давно стоял вопрос о переезде и муж хотел уехать из Пушкино,а я сказала: давай останемся тут жить,рядом же Акулово-Москва может метро будет,на что он посмеялся.Но мы остались жить тутачки. Приедет я ему покажу статью. )))


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и господа, вам не надоело тереть своевременно подкинутые к выборам темы о светлом будущем? Построить могут только газопровод, нефтепровод, ну или в самом крайнем случае взять отремонтировать существующую дорогу и быстренько сделать её платной.

  • Нравится 2

Аннушка уже разлила масло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Время нас рассудит


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×