Перейти к содержанию

консьерж  

97 проголосовавших

  1. 1. в нашем подъезде нужен консьерж

    • да (я живу в 5)
      10
    • да (я живу в 6-1)
      6
    • да (я живу в 6-2)
      7
    • да (я живу в 6-3)
      4
    • да (я живу в 7-1)
      2
    • да (я живу в 7-2)
      1
    • да (я живу в 7-3)
      0
    • да (я живу в 7-4)
      2
    • да (я живу в 7-5)
      1
    • да (я живу в 7-6)
      1
    • НЕТ
      37


Рекомендуемые сообщения

Действительно логика странная. Мешает свет– на это есть шторы, которые свет не пропускают. У меня тоже напротив люди на балконе люминесцентную лампу повесили, и что я сделаю, что мне светит в окно, мы знали где и в каком месте брали квартиру и куда окна выходят.

 

Ну, мало ли что мы все знали и думали - у пожилых людей всё по-другому. И квартиру наверняка им дети выбирали, а не они сами. Сестра моей свекрови хочет поменять Москву на Подмосковье только потому, что у неё в Москве солнечная сторона и ей летом жарко (при том есть дача) и под окнами магазин - типа мешает. При этом все наши доводы, что просто можно поставить кондей и поменять окна, и что в 70 лет только дурак уезжает из Москвы, т.к. в Москве по сравнению с Подмосковьем мед. помощь лучше, да и все дети и внуки в Москве - на неё не действуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы палку перегибаете. Пенсионеру этому лет 60-62. Он в своем уме, не энцефалопат. Он знал где брал квартиру. Даже если ее брали ему дети, то это не означает что мы должны жить в кромешной тьме. Это город, это квартира.Не нравиться? Есть дома в деревне.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправильно написала, имела ввиду что мы с мужем как семья в целом:-)

Изменено пользователем Kompas_zemnoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не в этом суть, Надь. Я о том же... Если бы мы хотели жить в тишине, на свежем воздухе, вдали от цивилизации и при свете луны, то жили бы в деревне. Тут еще на форуме встречала возмущения на тему " О ужас! По Опушкино будут ходить маршрутки/автобусы!." Нет, мля, на собаках на станцию ездить будем!!!

 

Да нет, пешкодралом - как сейчас )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мало ли что мы все знали и думали - у пожилых людей всё по-другому. И квартиру наверняка им дети выбирали, а не они сами. Сестра моей свекрови хочет поменять Москву на Подмосковье только потому, что у неё в Москве солнечная сторона и ей летом жарко (при том есть дача) и под окнами магазин - типа мешает. При этом все наши доводы, что просто можно поставить кондей и поменять окна, и что в 70 лет только дурак уезжает из Москвы, т.к. в Москве по сравнению с Подмосковьем мед. помощь лучше, да и все дети и внуки в Москве - на неё не действуют

Вы ей скажите, что пенсия будет раза в 2 меньше, она сразу же передумает

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьержи нашего подъезда мне нравятся. Вежливые всегда. Но щас их вижу реже, видимо из-за смены УК. Поэтому голосовал ЗА во время собрания.

Отсутствие консьерж вреда принесет больше, чем их хреновая работа сейчас. Просто надо добиться от УК, чтобы работали нормально. ИМХО!

Изменено пользователем opushkino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсутствие консьерж вреда принесет больше, чем их хреновая работа сейчас.

Почему вы так думаете? 5-6 корпуса живут без консьержа вполне даже хорошо :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их наличие будет пугать потенциальных хулиганов и рекламщиков и гастролеров. Любая дверь это не помеха, камера тоже не помеха. Камера может быть и поможет поимать преступника, но не поможет предотвратить. 

Консьерж также будет человеком с большой базой информации по подъезду. Очень часто это необходимо будет. В общем консьерж должен ладить с жителями подъезда, или его надо сменить. 

Могу ошибаться, мое видение :) 

 

В Москве например, родители давали своим детям, которые шли в школу, мусорный пакет вынести, а те не парились и оставляли на первом этаже (ведь гастеры уберут, фигли им тащиться 5 метров до мусорки.). При наличии консьержи, такого  не будет, ну как минимум во второй раз, так как после первого раза родитель будет предупрежден. 

 

И таких примеров много. Сейчас все видят минусы, потому что они не выполняют свои обязанности. Как будут выполнять, минусы пропадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@opushkino, вы бы для интереса зашли в любой подъезд 5-6 корпуса. И нашли бы хотя бы пять различий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьерж также будет человеком с большой базой информации по подъезду. Очень часто это необходимо будет. В общем консьерж должен ладить с жителями подъезда, или его надо сменить. 

 

Их наличие будет пугать потенциальных хулиганов и рекламщиков и гастролеров. Любая дверь это не помеха, камера тоже не помеха. Камера может быть и поможет поимать преступника, но не поможет предотвратить. 

В Москве например, родители давали своим детям, которые шли в школу, мусорный пакет вынести, а те не парились и оставляли на первом этаже (ведь гастеры уберут, фигли им тащиться 5 метров до мусорки.). При наличии консьержи, такого  не будет, ну как минимум во второй раз, так как после первого раза родитель будет предупрежден.

поэтому и хотелось бы человека местного, а идеально из нашего же дома...чтобы наводками не занимался и не использовал свое положение в целях наживы... и можно даже чтобы не постоянно дежурил, а периодически, этого тоже будет достаточно для отпугивания чужих и воспитания своих...ведь будут еще домофоны, коды и закрытая дверь на лестницу (я надеюсь)

 

гастерам нужна комната для ночевки и дополнительные деньги, а не порядок в доме, и чтобы оправдать свое присутствие, они же и мусорят перед своим отъездом, чтобы якобы показать, как без них плохо будет...

Изменено пользователем НатальяК

продвижение сайтов в поисковых системах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их наличие будет пугать потенциальных хулиганов и рекламщиков и гастролеров.  

Пока их наличие пугает только жителей подъезда. В нашем в частности устраивались сборища черно...ых по вечерам. С улюлюканьем, распитием итд.

Рекламщики всегда проходили без проблем. Да ВСЕ проходили без проблем.

Например, вчера я раскидывала листовки в почтовые ящики подъезда с консьержем. Она даже голову от телека не оторвала. По-моему,  она меня даже не заметила.

  • Нравится 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vase4kina, таких консьерж надо просить сменить. Из-за хреновых консьерж нельзя делать вывод что они не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще, давайте не будем столь наивны. Если вы хотите безопасности в подъезде, то консьерж не поможет. Что мешает пройти мимо консьержки (даже самой ответственной), послав ее подальше? Даже если это будет гром-баба, то полномочий меня задержать у нее никаких нет. Фиксация в журнале посещений тоже отпадает- никто не обязан ей представляться, а, тем паче, предъявлять документ. Да и, случись чего, как она будет рассказывать кто проходил подозрительный мимо нее? "Такой дядя черненький в куртке и ботинках"? Выход один - видеофиксация в подъезды и закрытый вход во двор.

  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консъерж не обеспечит безопасность это факт. Но он знает ВСЕХ жильцов в лицо и где живут, знает кто к ним ходит, как часто и пр. И кто, как не консьерж, сходу определит, что пришло неизвестное лицо? Видео это здорово, но в комплексе с консьержем будет эффективнее, а с забором обеспечение безопасности еще больше.


"Между ничегонеделаньем и ленью такая же разница, как между гурманством и обжорством" (Д.Митчелл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Любопытный
      Кто планирует ставить сигнализацию, лучше ее поставить во время ремонта, проводные датчики движения раза в 2 дешевле беспроводных.
    • От Кисель
      при таких раскладах - очень даже с вариантами. Если в корпусах 2 и 3 нет общественно-значимых объектов (поликлиники/школы/дезы и коммеческой недвижимости) - то эти два корпуса легально могу себя и придомовую территорию "озаборить". Для этого нужно ТСЖ в обоих корпусах и решение большинства собственников, и сделать это можно после межевания придомовой территории (в новостройках эта процедура обязательна - как и в старом фонде, но в старом пока у муниципалов руки дойдут до каждого дома... короче долгая песня). За то не будет проходного-проездного двора, детей можно спокойно выпустить во двор погулять, сколько есть парковочных мест -все для жителей дома..., оборудование жильцы не ломают, а если есть наружное наблюдение и факт вандализма - легко проследить кто-что, и откуда этот кто-то...) Много плюсов, но и предварительной работы много.
      А если у коммерческой недвижимости корпуса 7 не будет выходов во двор (если я правильно понимаю у них все выходы будут во внешнюю сторону - ну во всяком случае я видела в жизни такие варианты) - то и 7 корпус может свой внутренний двор объединить со 2 и 3...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×