Перейти к содержанию
Авторизация  
ANTONYYYY

УК "Профсервис"

Рекомендуемые сообщения

Странно, только что звонил в Отдел по работе с агентами Фонда кап рем. и там сказали что дог заключен с Профсервис, по данному адресу..

Проверил еще неск пушкинских адресов и тоже заключены с нужной УК.

УК перед фондом отчитывается поквартирно.

Изменено пользователем Fly
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот видите как быстро развивается ситуация: с утра еще не было договора и ни кто не знал про нашу УК, а к вечеру уже все заключили!

Стоило только напомнить о себе! Ну теперь спокойно можно идти оплачивать...)

Или может еще у кого-то возникнет желание связаться с фондом? Соберем так сказать всю информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A&C, Из фака вашего сайта

Таким образом, если управление многоквартирным домом осуществляет ТСЖ, соответствующее требованиям ЖК РФ, собственники помещений в таком доме могут принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого будет ТСЖ. В этом случае специальный счет будет открыт на имя ТСЖ как юридического лица.

 

Я так понимаю, что в роли ТСЖ вполне может участвовать наше УК. Это не запрещено.

Другое дело что сделали они это в самоволку, что не есть хорошо.

Но деньги по любому можно спрашивать с УК, если остались квитанции.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я так понимаю, что в роли ТСЖ вполне может участвовать наше УК. Это не запрещено.

Нет не может. Спец счет дома может быть открыт либо на имя ТСЖ, либо на имя регионального оператора.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выдержки из Жилищного кодекса РФ:

В силу пунктов 1 и 2 части 3 статьи 170 Кодекса собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете;

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора.

При этом, согласно пунктам 1 и 2 части 2, части 3 статьи 175 Кодекса владельцем специального счета может быть товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, а также региональный оператор.

Таким образом, Кодекс не предусматривает управляющую компанию в качестве владельца специального счета.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи, скажите пожалуйста, многие ли из Вас, заблаговременно, узнали о том, что УК в субботу 21 марта проводила день открытых дверей???

от себя скажу ,что в 20-00 в пятницу не видел никакого объявления, лишь утром в 10-00 его увидел на стенде около лифтов, или я был не слишком внимателен и не  увидел его.???

Изменено пользователем Sotko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не видела объявления!

Увидела только у них на сайте в субботу вечером и для меня день открытых дверей был открытием. Возможно, они его разместили там заблаговременно, но мало кто из нас посещает сайт ООО "Профсервис-С".

Объявления на стендах не видела вообще, хотя каждый раз внимательно изучаю все объявления и замечаю когда появляются новые. В пятницу вечером никаких объявлений точно не было, да и в субботу днем - тоже. Видимо, УК вешала объявления на очень короткий срок, с целью того, чтобы как можно меньше жителей его увидело. Некоторые, уже неактуальные объявления, висят на стенде месяцами. Это - нет. Безобразие!

Изменено пользователем Dolce
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!! Скажем дружное спасибо нашим соседям из 250й и 290й квартир. Не знаю, кто именно из них что из перечисленного затронул, но Н.Л. сообщил сегодня, оба пишут во все инстанции:

1) про детскую площадку, на которой очень мешает стол для настольн. тенниса. Стол сегодня убрали, но пардон: почему на детской площадке должны быть только малышовые установки? У нас в стране ребёнком человек считается, если не ошибаюсь, до 18 лет? Ну хорошо, давайте возьмём более узкий диапазон, до 12-14ти. Почему в угоду интересам одних ущемляются интересы других? Почему бы около дома не иметь для подрастающих детей, вышедших из малышового возраста, хотя бы этот несчастный стол?! И почему необходимо писать везде, чтоб его убрали? 

2) про серьёзное: оказывается, кому-то очень сложно оплачивать такую статью жку, как уличное придомовое освещение. Браво, ребята, дожили! Не перевелись ещё богатыри неумные люди в Земле Русской! Нет, я могу понять, когда тариф на воду сомнителен - и то оплачиваем молча, когда сомнительны платежи по капремонту - опять же, разбираться надо. Но когда человек шлёт жалобы именно на придомовое освещение - вот не понимаю и всё! Это при том, что постеменно происходит замена обычных ламп на светодиоды. Как итог оживлённой переписки с администрацией города - уже сегодня будем добираться до подъезда в кромешной тьме. Скажем за это доблестным сервантесам, борющимся с ветряными мельницами, большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!! Скажем дружное спасибо нашим соседям из 250й и 290й квартир. Не знаю, кто именно из них что из перечисленного затронул, но Н.Л. сообщил сегодня, оба пишут во все инстанции:

1) про детскую площадку, на которой очень мешает стол для настольн. тенниса. Стол сегодня убрали, но пардон: почему на детской площадке должны быть только малышовые установки? У нас в стране ребёнком человек считается, если не ошибаюсь, до 18 лет? Ну хорошо, давайте возьмём более узкий диапазон, до 12-14ти. Почему в угоду интересам одних ущемляются интересы других? Почему бы около дома не иметь для подрастающих детей, вышедших из малышового возраста, хотя бы этот несчастный стол?! И почему необходимо писать везде, чтоб его убрали? 

 

Я из 250-й квартиры. Что вам еще Николай Львович про меня сообщил? Какого, простите, рожна вы склоняете меня на форуме?

По вопросу стола. Вы наверное теннисист? Частенько играли за этим столом? Или может быть дети ваши играли? Почему вы решили, что это моя инициатива, убрать этот стол?

Если из моих законных требований привести площадку в порядок УК смогла только спилить стол, то обращайтесь в УК, а не благодарите меня на форуме,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SOS!!! Скажем дружное спасибо нашим соседям из 250й и 290й квартир. Не знаю, кто именно из них что из перечисленного затронул, но Н.Л. сообщил сегодня, оба пишут во все инстанции:

1) про детскую площадку, на которой очень мешает стол для настольн. тенниса. Стол сегодня убрали, но пардон: почему на детской площадке должны быть только малышовые установки? У нас в стране ребёнком человек считается, если не ошибаюсь, до 18 лет? Ну хорошо, давайте возьмём более узкий диапазон, до 12-14ти. Почему в угоду интересам одних ущемляются интересы других? Почему бы около дома не иметь для подрастающих детей, вышедших из малышового возраста, хотя бы этот несчастный стол?! И почему необходимо писать везде, чтоб его убрали? 

 

2) про серьёзное: оказывается, кому-то очень сложно оплачивать такую статью жку, как уличное придомовое освещение. Браво, ребята, дожили! Не перевелись ещё богатыри неумные люди в Земле Русской! Нет, я могу понять, когда тариф на воду сомнителен - и то оплачиваем молча, когда сомнительны платежи по капремонту - опять же, разбираться надо. Но когда человек шлёт жалобы именно на придомовое освещение - вот не понимаю и всё! Это при том, что постеменно происходит замена обычных ламп на светодиоды. Как итог оживлённой переписки с администрацией города - уже сегодня будем добираться до подъезда в кромешной тьме. Скажем за это доблестным сервантесам, борющимся с ветряными мельницами, большое спасибо.

а я из 290 кв, если есть желание скину Вам тел в личку и Вы сможете меня набрать и мы с Вами обсудим все эти моменты, а так выскажу своё мнение:

 

 

1) Видимо вы очень обеспеченный человек, что МОЛЧА оплачиваете завышенные тарифы , не разбираясь: за январь оплатили по завышенным тарифам, за июль-июнь прошлого года? Я в отличии от Вас слежу за цифрами в платежках.

Я  быть может и согласился оплачивать завышенные если бы они шли на благое дело, на туже  детскую площадку. 

Касаемо освещения, то я также сообщу, что данный участок, о котором вы говорите, является городской территорией( как утверждает УК), и по всем правилам его должен обслуживать город, в том числе чистить снег на ТРОТУАРАХ и следить за освещением, в том числе его оплачивать, ну ни как не мы с Вами, жильцы дома 21.

Если это действительно так, тогда почему УК залезает не на "свою территорию"? УК занимается благотворительностью?????? ОНИ у нас меценаты? Я скажу Вам,  что они в чистом виде коммерсанты, и их основная задача собрать как можно больше денег с нас, и при этом как можно меньше сделать на благо дома.

2) касаемо детской площадки, скажу Вам, что полностью согласен с Вами, должны быть развлечения для всех возрастных категорий детей. НО не в таком виде как есть.

и тем более кто из детей находил развлечения на этом прекрасном теннисном столе? Вот если бы УК его довела до ума, тогда бы вы, в полной мере могли  свои претензии высказать. скажу Вам что, УК четко отказалась приводить его в порядок ( спросите их почему и что им помешало это сделать?)

 

и в добавлении к вышесказанному- я лично не вижу смысла продолжать демагогию на данном портале, если есть желание давайте встретимся и обсудим все моменты ,я всегда готов к диалогу

 

P/S в будущем буду прилагать максимальные ЗАКОННЫЕ действия, для того, что бы УК в полной объеме и не завышенным тарифам,  проводила обслуживание нашего с Вами дома в том числе уличное придомовое освещение ( прошу не путать с уличным городским освещением)

Изменено пользователем Sotko
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сколько живу в этом доме, всё удивляюсь какой у нас народ забавный))

У нас во дворе мусор летает из установленного по середине двора контейнера, у нас видеонаблюдение, которое ничего не видит, у нас есть "гении", которые паркуются на газонах на своих скотовозках, у нас убогая детская площадка, если её можно так назвать, при закрытой большой территории во дворе, у нас паркинг не закрывается и там сидит охранник, который лично мне сказал, что не собирается поднимать свою пятую точку за его зарплату в размере 18500 рублей, у нас лифты больше похожи на капсулы смерти, у нас около дома паркуются люди со всей округи...НО наши активисты борются за уменьшение платежей на 5 копеек, каждый месяц оспаривают платежки и требуют пересчета и продолжают жить в этом бардаке.

Сразу отвечу на вопрос почему я ничего не предпринимаю для благоустройства нашего дома и не бегаю по инстанциям? - Я надеюсь как можно быстрее свалить из этой богодельни!!!

Надо не по отдельности по мелочам тыкать УК, а совместно им вломить! Кстати на это у нас было ТСЖ, которое периодически всплывает, что-то говорить и опять уходить на дно!


Ты понял всё буквально, читай тогда букварь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, кто именно из них что из перечисленного затронул, но Н.Л. сообщил сегодня

 

:appl: :appl: :appl: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

за уменьшение платежей на 5 копеек

Пять копеек?

Ну может и пять, только освещение придомовой территории в моей платежке почему-то одинаково по сумме с потреблением электричества мной лично. Это при полной не экономии, наличии постоянно работающего компа и полного комплекта бытовой техники.

И у меня есть вполне логичные на мой взгляд вопросы к этой сумме. Мне просто лень этим заниматься и только по этой причине я плачу за это безобразие.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кто предлагает мне встретиться лично, хочу ответить: форум - такая форма общения, когда сообща, т.е. коллегиально можно обсудить какие-то вопросы, Перечитайте, пожалуйста, моё сообщение. Каждый видит то, что желает видеть, и обижается по своему вкусу.

Я вышла на форум именно для того, чтобы, как это ни банально звучит, установить истину.

НЛ сообщил два факта, которые заслуживают внимания всех жильцов (ну, как минимум - участников форума). Если это неправда, как утверждают уважаемые соседи, то хотелось бы не с глазу на глаз обсуждать что-то, а удостовериться. Переписка с вышестоящими организациями, я надеюсь, не является тайной?

Ведь уважаемые соседи выступали от имени всего дома, так? Выражали мнение всего дома, правильно? В Ваш адрес звучат довольно серьёзные обвинения, УК предприняла определённые действия после послупления ЦУ сверху. Давайте не кулуарно, а открыто установим, насколько правильны обвинения УК в Ваш адрес? Вы не могли бы привести свои письма в инстанции и ответы на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вы не могли бы привести свои письма в инстанции и ответы на них?

 Вы насчет тенниса сначала ответьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×