Перейти к содержанию
Авторизация  
ANTONYYYY

УК "Профсервис"

Рекомендуемые сообщения

Гуннхильд, а как правильно действовать? Если письмо в УК написано, что с конкретными начислениями не согласен и их не оплачиваешь... Пусть УК в суд подает и в суде отвечает на каком основании платежи выставляют.

 

А кто бы знал. Я не плачу вообще. Жду повестки в суд. Один суд (первая инстанция) одним собственником уже проигран: http://pushkino.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=90707207&delo_id=1540005

 

Но, наверное, правильнее будет подавать в суд самим. Судебные издержки можно будет взыскать с УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОПушкино, 6й корпус. Это мой дом :)

Ситуацию по дому не знаю, сказать ничего не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуацию по дому не знаю, сказать ничего не могу

Да и ладно, зато я ее знаю :) Поэтому не плачу и жду повестку :)

 

А по сути - я бы лучше вообще ничего не платила. Так действительно будет шанс уйти за срок исковой давности. Но если есть возможность подать в суд, я бы, конечно, подала в суд. Лично у меня катастрофически не хватает времени на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А п.118 354 ПП вас не смущает при этом:   Цитата В случае если потребитель частично оплачивает предоставляемые исполнителем коммунальные услуги и услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, то исполнитель делит полученную от потребителя плату между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения пропорционально размеру каждой платы, указанной в платежном документе. В этом случае исполнитель рассчитывает задолженность потребителя по каждому виду коммунальной услуги исходя из частично неоплаченной суммы.  

Абсолютно не смущает, B)  ведь в нем (Постановлении)ничего не говорится о том, что те суммы, которые я отправляю за конкретные коммунальные услуги Исполнителю(электроэнергия, вода, канализирование стоков) в полном объеме с указанием в платежном документе ЗА ЧТО производится оплата, нужно дробить "между всеми указанными в платежном документе видами коммунальных услуг и платой за содержание и ремонт жилого помещения"

Так что платите за ОКАЗАННЫЕ коммунальные и жилищные услуги.

Право не платить за неоказанные услуги гражданам предоставлено ГК и ЗоПП.

"В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения Управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирным домом, собственник вправе оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги".

Этот пункт есть в конкурсной документации по нашему дому(Московский д.57).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте жильцы ЖК Победитель

Подскажите и расскажите пожалуйста про вашу УК Профсервис?

В нашем доме в настоящий момент идет борьба между двумя компаниями,и Профсервис одна из них
Вот собираю отзывы о них
Если не трудно напишите что и как?

Заранее спасибо
Можно и вличку.


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расход тепловой энергии на подогрев куба гор,воды в Минске - 0,28178 Гкал

по нашим  платежкам ук тратит - 0,4 Гкал

 

наверное батька Лукашенко живет  по другим законам физики

Изменено пользователем A.Bondarenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko, не удивляйтесь, у нас чуть ли не в каждом городе свои нормативы.  :n09: 

 

 

наверное батька Лукашенко живет по другим законам физики

Звучит правдоподобнее, чем любые объяснения УК )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минск к Гольфстриму ближе, там зима должна быть мягче.

Изменено пользователем ANTONYYYY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расход тепловой энергии на подогрев куба гор,воды в Минске - 0,28178 Гкал

по нашим  платежкам ук тратит - 0,4 Гкал

 

наверное батька Лукашенко живет  по другим законам физики

 

Откуда такие цифры?

По законам физики вообще 0,05 Гкал с +10 до +60 ;) а по норматив в Пушкино для домов не оборудованных приборами учета 0,0603

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такие цифры?

По законам физики вообще 0,05 Гкал с +10 до +60 ;) а по норматив в Пушкино для домов не оборудованных приборами учета 0,0603

Уже несколько раз писал - стоимость подогрева куба воды определяется стоимостью израсходованного газа по счетчику и эл.нергии деленной на количество использованной гор.воды.

Все остальные способы расчета и приписки на потери в полотенцесушителе , вымогательство денег у собственников

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько раз писал - стоимость подогрева куба воды определяется стоимостью израсходованного газа по счетчику и эл.нергии деленной на количество использованной гор.воды.

Все остальные способы расчета и приписки на потери в полотенцесушителе , вымогательство денег у собственников

 

Раз обращения в УК не приводят ни к чему, может коллективное обращение в Прокуратуру на незаконные поборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз обращения в УК не приводят ни к чему, может коллективное обращение в Прокуратуру на незаконные поборы?

 

А можно еще написать президенту хохлов, он на подавления недовольных собственников в помощь ук пришлет правосеков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С ук общались. При первом общении у ни сломался компьютер, а при втором заходе, когда их бухгалтеров прижали неоспоримыми документами получили исчерпывающий ответ. Команду на введение незаконных поборов они получили лично от от четы поминовых.

Пообщались с УК в очередной раз. Незаконные поборы отменены, осталось только заставить УК вернуть собственникам незаконно собранные деньги.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×