Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

А если не трогать батарею отопления, а на лоджии сделать теплый пол например

В одной из своих квартир я утеплил лоджию (4 м2) - стены, пол, потолок утеплены пенофолом и пенопластом, обшиты далее вагонкой, теплый пол. Даже конвектор висит. Однако надо мной и подо мной таких работ не было сделано. Результат - да, на лоджии теплее чем на улице, но полноценной комнатой ее все равно никогда не сделать. Максимум - с апреля по октябрь можно вынести стулья стол и некую кофейную комнату там сделать. Т.е. то насколько будет тепло зависит от того как утеплишь, но еще в большей степени зависит от постоянного источника тепла (конвектор) и от того есть ли над вами и под вами утепленная лоджия. В противном случае вы не получите от своей утепленной лоджии того эффекта который ждете. А с тем остеклением которое есть на ЖК Центральный я вообще не понимаю как работать - его убрать и вместо него стеклопакеты поставить нельзя, можно видимо только как-то изнутри вторым слоем городить стенку в пол-кирпича и на нее нормальные окна ставить сопоставляя ставни в них с открывающимися частями лоджии. Если вывести батарею на лоджию это может привести к фатальной аварии (труба лопнула и затопило весь дом) и разрешение на это никто не даст. Сломать некапитальную стену из блоков объединив с лоджией согласовать можно будет но я этого не стал бы делать т.к. если над вами и под вами лоджия холодная то вы своим конвектором будете фактически обогревтаь воздух улицы над вами и под вами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я забыла, что стены не монолит :lady: , надо подумать, может тоже... Осталось найти выходы, как узаконить перепланировку...

ну это у кого как корпус 2/1, квартира двушка кухня балкон стена монолит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу чтобы Dmity-otd прокоментировал последнее соообщение jobo http://forum.pushkino.org/index.php/topic/87475-zhk-tcentralnyj-ot-kompanii-vit-ul-chekhova/?p=3720251

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 однокомнатная, 20-й

 

Неужт и на высоком этаже есть шанс получить возврат за метраж   :)

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из своих квартир я утеплил лоджию (4 м2) - стены, пол, потолок утеплены пенофолом и пенопластом, обшиты далее вагонкой, теплый пол. Даже конвектор висит. Однако надо мной и подо мной таких работ не было сделано. Результат - да, на лоджии теплее чем на улице, но полноценной комнатой ее все равно никогда не сделать. Максимум - с апреля по октябрь можно вынести стулья стол и некую кофейную комнату там сделать. Т.е. то насколько будет тепло зависит от того как утеплишь, но еще в большей степени зависит от постоянного источника тепла (конвектор) и от того есть ли над вами и под вами утепленная лоджия. В противном случае вы не получите от своей утепленной лоджии того эффекта который ждете. А с тем остеклением которое есть на ЖК Центральный я вообще не понимаю как работать - его убрать и вместо него стеклопакеты поставить нельзя, можно видимо только как-то изнутри вторым слоем городить стенку в пол-кирпича и на нее нормальные окна ставить сопоставляя ставни в них с открывающимися частями лоджии. Если вывести батарею на лоджию это может привести к фатальной аварии (труба лопнула и затопило весь дом) и разрешение на это никто не даст. Сломать некапитальную стену из блоков объединив с лоджией согласовать можно будет но я этого не стал бы делать т.к. если над вами и под вами лоджия холодная то вы своим конвектором будете фактически обогревтаь воздух улицы над вами и под вами.

Спасибо за информацию. У меня были схожие сомнения. Просто жена очень хочет чтобы кухня была просторнее. а на лоджии кстати выкладывают ограждение в полкирпича до уровня остекления.

Изменено пользователем WLADIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужт и на высоком этаже есть шанс получить возврат за метраж   :)

Я думаю, что ВИТ специально увеличил (округлил) метраж квартир . Ведь получить в беспроцентное пользование на год или полтора  некоторую сумму денег им выгодно.Я очень внимательно промерил все. Думаю после обмера БТИ результат будет даже больше, чем 2 метра. Причем кухня и комната получились больше проектных, а коридор и лоджия меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Причем кухня и комната получились больше проектных, а коридор и лоджия меньше.

Вот бы мне так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ВИТ специально увеличил (округлил) метраж квартир . Ведь получить в беспроцентное пользование на год или полтора  некоторую сумму денег им выгодно.Я очень внимательно промерил все. Думаю после обмера БТИ результат будет даже больше, чем 2 метра. Причем кухня и комната получились больше проектных, а коридор и лоджия меньше.

Если так, то они просто волшебники! Кухня с комнатой больше, да еще и денег вернут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, то они просто волшебники! Кухня с комнатой больше, да еще и денег вернут))

 

+1

Вот это круто!  :D

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так, то они просто волшебники! Кухня с комнатой больше, да еще и денег вернут))

Они будут волшебники если к Новому году дом сдадут! Когда покупал квартиру в офисе сказали, что сдача будет 2-й квартал 14-го, потом отодвинули сроки на конец 14-го начало 15 -го года, после посещения корпуса у реки могу предположить, что  сдача будет не раньше, чем через год. 

 А насчет денег вернут, посмотрим что БТИ немереет. У меня получилось, что кухня и комната на полметра больше проектных, коридор на полметра меньше и лоджия на 2,5 метра меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они будут волшебники если к Новому году дом сдадут! Когда покупал квартиру в офисе сказали, что сдача будет 2-й квартал 14-го, потом отодвинули сроки на конец 14-го начало 15 -го года, после посещения корпуса у реки могу предположить, что  сдача будет не раньше, чем через год. 

 А насчет денег вернут, посмотрим что БТИ немереет. У меня получилось, что кухня и комната на полметра больше проектных, коридор на полметра меньше и лоджия на 2,5 метра меньше.

а как вы попали в здание? с кем нужно поговорить чтоб посмотреть свою квартиру?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы попали в здание? с кем нужно поговорить чтоб посмотреть свою квартиру?

 

Пойдете пешком на 21 этаж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдете пешком на 21 этаж? 

я готов на 24 этаж пешком забраться, лишь бы посмотреть свои будущие хоромы :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойдете пешком на 21 этаж? 

конечно! этож моя квартира.. нужно оценить стяжку, качество стен/потолков,. обмерять площадь, расположение окон-дверей, размеры.. и далее уже исходя из этого делать планировку квартиры и прекидывать материалы для ремонта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к вопросу. Давайте "раскрутим" ВИТ на эскклюзивную экскурсию. Можно ограниченную и кратковременную. В обеденный период, что бы не мешать строителям. Заодно и познакомимся  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×