Перейти к содержанию

Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

А расскажите поподробнее про Парус-2. Я слышала он будет напротив Паруса-1, но там же речка и 27 дом???? Места нету :appl: Еще слышала, что типографию снесут и тоже дом построят. Кто-нибудь знает точно что там будет?

Поделиться сообщением

а когда будет парус 2?

Поделиться сообщением

а будет ли вообще Парус 2 ?! на форуме много слухов ходит

Поделиться сообщением

Строительный час в Администрации

Вопрос 4. Техническое перевооружение КНС №7 г. Пушкино, ул. Чехова.

Приглашенные:

Советник президента ООО «Корпорация ВИТ» - Лисовой Г.А.

Главный инженер МУП «Пушкинский Водоканал» - Григоров И. В.

Начальник ПТО МУП «Пушкинский «Водоканал» - Бабенко С. Ф.

Технический директор ООО «Спецгидроприбор» - Фокин Р. И.

Начальник отдела координации и развития инженерной

инфраструктуры Комитета по вопросам ЖКХ - Маркелов Д. В.

Выступали: Шульц В.Г., Лисовой Г.А., Григоров И. В., Фокин Р. И.

Решили:

1. ООО «Корпорация ВИТ» согласовать представленный ООО «Спецгидроприбор» график производства работ

2. ООО «Спецгидроприбор» согласовать проект по части электроустановок с МУП «Пушкинский «Водоканал» и представить в МБУ «УКС» в количестве 2-х экземпляров до 31.08.2011г.

3. МУП «Пушкинский «Водоканал» представить в МБУ «УКС» копию допуска ООО «Спецгидроприбор» на объект.

4. ООО «Корпорация ВИТ» письменно уведомить эксплуатирующую организацию «Профжилкомплекс» о возможном подтоплении дома № 10 по ул. Тургенева в период производства работ.

5. ООО «Спецгидроприбор» представить проект полный в 2-х экземплярах в МБУ «УКС»

6. В рабочем порядке с 5.09.2011г. по 9.09.2011г. провести совещание по вопросу технических условий, выданных МУП «Пушкинский Водоканал» ООО «Корпорация ВИТ» на строительство 2-х домов по

ул. Чехова

Протокол вела: Симонова Е. С.

Поделиться сообщением

вот и забором обнесли всю прилегающую территорию около типографии, и даже проход к хибарам и авто сервису перекрыли

Поделиться сообщением

к хибарам и авто сервису перекрыли

это вообще позорище в центре города! Давно пора.

Поделиться сообщением

Вроде как Витстрой активно стал участок чистить тот, что напротив Паруса через дорогу, наверно скоро начнут строительство брата близнеца, по ценам я особых иллюзий не питаю, наверно будет как всегда недешево

Поделиться сообщением

Там вроде 2 домика должно быть построено и минус типография

Поделиться сообщением

не помню говорили -один-парус 2

Поделиться сообщением

не помню говорили -один-парус 2

Строительный час в Администрации в августе:

6. В рабочем порядке с 5.09.2011г. по 9.09.2011г. провести совещание по вопросу технических условий, выданных МУП «Пушкинский Водоканал» ООО «Корпорация ВИТ» на строительство 2-х домов по ул. Чехова

Поделиться сообщением

В исторический момент живем, друзья! Исчезнет один из колоритных артефактов нашего города - типография и забудем о ней навсегда, как о "Лакомке", а 2-х этажный дом рядом с ней вообще, наверное, никто не помнит! Только не подумайте, что я против сноса халуп, просто скупая слеза ностальгии прощается с детством.

Изменено пользователем Bogach
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Bogach, а я этих достопримечательности и не заметила. Там что-то интересное было, или просто коробки совдеповские, подскажи? Если последнее - ну и чёрт с ним.

Поделиться сообщением

Канна долго, но приятно об этом рассказывать, душа моя, и желательно на кухне под рюмку жидкости разомлевающей. Нам непонаехавшим каждый сарай, который обязательно УЖЕ снесли, навевает какую-нибудь душераздирающую историю из детства.. А что там было - это лучше посмотри "Старые фото города".

Изменено пользователем Bogach
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Канна долго, но приятно об этом рассказывать, душа моя, и желательно на кухне под рюмку жидкости разомлевающей. Нам непонаехавшим каждый сарай, который обязательно УЖЕ снесли, навевает какую-нибудь душераздирающую историю из детства..

а я понаехавшая , но типографию мне жалко, а вот коров и тропинку на месте паруса 1 -нет

Канна

вы только представьте, там не было дороги, там была извилистая с выбоинами тропинка, к которой надо было спустится по разваленной лестнице или косогору и маленький кусочек лесной опушки с могучими деревьями, даже мемориала не было,эх, вспомнила, может все это было тоже неплохо )))

Поделиться сообщением

Bogach, а где можно посмотреть фотки? Я люблю старые дома, обожаю просто. Я сама из Владикавказа родом - тогда это еще Орджоникидзе был, у нас был такой шикарный проспект - пусть и с прошлёпинами новых безликих домов, но в общей массе такой теплый, с собственным лицом, со своей историей. Это была территория без транспорта всегда - только трамвай ходил, да пересекали его на перекрестках машины. С бульваром посередине, с гуляющими пенсионерами и мамами с детками. И мы по нему носились, сбегая со школы на какой киносеанс. Я там каждый магазинчик знала по именам - в одном покупали цветы, в художественном салоне - краски для художки. В кулинарии на углу были вкусные пирожки. И три кинотеатра на маленькую, в реальности, улицу.

А как эти купеческие домики чистили, когда началась перестройка и начали что-то возрождать, как их реставрировали и мы пялились на яркие краски и лепнину.

И недавно, вернувшись от матери, кузина мне рассказала, что там что-то сносят, что-то достраивают. Покрывают позолотой - шоб бохато было...

В детство возвращаться нельзя, чтоб не плакать над обломками.

Поделиться сообщением

Bogach, ой, прикопаю ссылочку. Спасибо большое! )))

Поделиться сообщением

В исторический момент живем, товарищи! Исчезнет один из колоритных артифактов нашего города - типография и забудем о ней навскегда, как о "Лакомке", а 2-х этажный дом рядом с ней вообще, наверное, никто не помнит! Только не подумайте, что я против сноса халуп, просто скупая слеза ностальгии прощается с детством.

"Лакомку" как-то до сих пор жалко. А что "ВИТ" будет застраивать,тоже слышала, только не знаю,где. Если что-то типа "Паруса", то,наверное, дорого оч будет...

Поделиться сообщением

Ну вот и начали сносить типографию (на Чехова)!!!

Бульдозер уже третий день пытается сломать, но ещё треть дома пока стоит.

Поделиться сообщением

Снесли уже . Наверное у них своя техника.Потому что вывозить мусор они особо не торопятся :huh:

Поделиться сообщением

Есть какая-нибудь информация по дому на Чехова 3?

А все нашел на сайте застройщика

http://vitcompany.ru/about/novosti/news_archive_2012/36/

Изменено пользователем gramazeka

Поделиться сообщением

Место вроде ничего, но:

> Планируемый срок сдачи – 3 квартал 2015 года.

Поделиться сообщением

Да это печалит - но там 3 дома. Если будут строить оперативно как в о-пушкино то может первый дом в 14 сдадут.

Поделиться сообщением

А цены кто-нибудь узнавал?

На сайте написано, что продажи уже начаты.

Поделиться сообщением

наберу сегодня ВИТ - плюс вопрос на сайте сказано что есть4-х комнатные квартиры - а в проекте только 1-2-3 комнатные квартиры

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу