Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

   думаю, они и обязаны сдавать все вместе, плюс придомовая територрия и набережная у 2/1.

а отдельно видно, что корпус 3 будет готов уже к середине весны примерно...   он наверное, будет выполнять роль рекламы - красивый, готовый, на перекрестке виден отовсюду - поэтому остатки быстро раскупят. но вряд ли заселят в него раньше срока сдачи всего ЖК.

   подождать в полной уверенности, что все хорошо - не так уж и страшно, жаль только что у нас похоже не получится приобрести в этом ЖК по личным проблемам ;(

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот, информация с официального сата застройщика на сегодня:

- "Благодаря применению современных технологий строительства и параллельному ведению разных видов работ мы опережаем график в два раза."

 

Монолитные работы:

3 корпус - выполнены на 100%

2.2 корпус - выполнены на 95%

2.1 корпус - выполнены на 70%

Кладка наружных стен:

3 корпус - выполнена на 100%

2.2 корпус - выполнена на 80%

2.1 корпус - выполнена на 10%

Возведение внутренних перегородок:

3 корпус - выполнено на 100 %

2.2 корпус - выполнено на 75 %

Фасады (окна, витражи, утеплитель):

3 корпус - выполнены на 35%

2.2 корпус - выполнены на 15%

Инженерные работы:

Вентиляция - 3 корпус выполнена на 85%

2 корпус выполнена на 75%

Отопление, водопровод, канализация -

3 корпус выполнены на 60%

2 корпус выполнены на 30%

 

Первоисточник: http://vitcompany.ru/about/novosti/news_archive_2013/66/

 

От себя добавлю, что на корпусе 2/1 начали 12-й этаж монтировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу подумал: как так, что 70% монолитных работ на корпусе 2/1?!

 

А на самом деле, пожалуй, и вправду ведь уже приближаются к 70%, если учесть в объеме монолитных работ подземные этажи и 2 первых более объемных нежилых этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не радует то, что никто ничего не пишет сюда интересного по три дня! Уже блин в привычку вошло по несколько раз в день сюда заходить, а читать нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не радует то, что никто ничего не пишет сюда интересного по три дня! Уже блин в привычку вошло по несколько раз в день сюда заходить, а читать нечего

Да уж. Аналогично, захожу часто, никто ничего не обсуждает. Видимо все и так все знают...

Вон в соседних темах по Опушкино, или Новое Пушкино, совсем другое дело. Жизнь кипит )))

Из новостей! Начали обкладывать третий корпус панелями вентилируемого фасада. То ли белые, то ли светло-бежево-серые... Не поймешь. Как в соседнем Парусе кажется....

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего обсуждать... ждем когда корпуса закроют)) так сказать ближе к телу будем смотреть. А вообще для обсуждения у меня вот вопрос кто-нибудь перепланировку будет делать в квартирах или так все устраивает?


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще для обсуждения у меня вот вопрос кто-нибудь перепланировку будет делать в квартирах или так все устраивает?

Сначала надо будет посмотреть живьем, что и как. Прикинуть. А это не ранее следующего лета. Я в общем то не планирую. Ну если только немного, Плюс-минус метр-два ванная или туалет. А там посмотрим...

Кстати, более точные чертежи (схемы квартир) где можно взять, никто не знает? Ну хотя бы с размерами стен в комнатах. То что на сайте есть, весьма условно и примерно  :(

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, пол у нас ведь будет уже со стяжкой, так? вскрывать чтоб класть проводку как-то жалко.. если он конечно будет качественный. Вот и возникает вопрос - либо по потолку тянуть, либо потом заново пол делать, у кого какие мыли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот интересно, пол у нас ведь будет уже со стяжкой, так? вскрывать чтоб класть проводку как-то жалко.. если он конечно будет качественный. Вот и возникает вопрос - либо по потолку тянуть, либо потом заново пол делать, у кого какие мыли по этому поводу?

Да будет какая то, в ДДУ написано - "толщиной согласно проекта" цементно-песочная... Сдается мне, ее надо будет, если не менять, то наращивать-выравнивать точно. Электрику магистральную по полу лучше. Потом частично штробить по стенам (монолит говорят штробить особо нельзя...), частично по потолку (если натяжные будут). Вот тут можно поискать подробнее: http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=51

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет какая то, в ДДУ написано - "толщиной согласно проекта" цементно-песочная... Сдается мне, ее надо будет, если не менять, то наращивать-выравнивать точно. Электрику магистральную по полу лучше. Потом частично штробить по стенам (монолит говорят штробить особо нельзя...), частично по потолку (если натяжные будут). Вот тут можно поискать подробнее: http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=51

 

 

Мне в офисе обещали качественную стяжку толщиной 5 см, выровненный пол.. посмотрим конечно как оно будет, но если будет приемлемо, штробить и потом делать заново как-то не хочется.. Пол только подравнять чем-то вроде наливного в 1 см (если нужно) и ламинат ложить. Это в планах, а как на самом деле будет, там увидим.

Вот и появилась у меня мысль сделать все по потолку, сделать двухуровневые потолки, типа тех что на картинках. Так и проводку проложить удобно и подсветить светодиодами красиво. А несущие стены штробить никак нельзя, а то пол под соседями сверху разверзнется.. негуманно это :) розетки не на несущих стенах делать нужно!

post-47676-0-14980500-1380530202_thumb.jpg

post-47676-0-75564200-1380530202_thumb.jpg

post-47676-0-24975300-1380530203_thumb.jpg

post-47676-0-75651600-1380530203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По потолкам выход, но недешево это, во всей квартире - двухуровневые, а если еще не натяжные, а из гипсокартона, оштукатуренные, с подсветкой всякой. Тем более... Кстати, мода на всякие "рюшки-изгибы" на потолках уже уходит.

 

А как же не ставить в несущих стенах подрозетники, если это допустим угол дома и там все стены несущие. И куча техники у стены?

Лучше перенести обсуждение в раздел про ремонт :)

 

Камера онлайн на сайте ВИТа третий день не кажет :(

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

post-24805-0-85571200-1380546354_thumb.jpg

  • Нравится 2

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подрозетники ставить на несущих стенах все-таки можно, и штрабить для укладки проводов на 1-1,5 см. вглубь тоже можно. Это не должно никак сказываться на несущей способности и целостности конструкции.

 

Вот чего нельзя делать - это резать саму арматуру. Но она обычно 5-6 см. от поверхности стены - а глубина подрозетника 4-5 см. Даже если арматурный узел оказался и ближе к поверхности - то просто надо чуть сместить место для подрозетника, если он вдруг как раз и пришелся на арматуру.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

 

Суперское фото! :) 

Кто на радуге живет?


ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×