Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Тоже слышал, что планируют нечто бюджетное. Хотя не пойму, в в чем может выражатся "бюджетность" от ВИТа, да еще в таком месте... А в Надсоновском тупике войдут и два таких дома, как на Фабричном 16 )))

 

Ну это относительная бюджетность. Я примерно следующим образом думаю. В центре у кольца ВИТ все строит с вентилируемым фасадом. Ничего уж прямо бизнес-классового в самом по себе вентилируемом фасаде нет. Но все же на 1-2% процента это удорожает весь объект. Входные группы можно сделать в плитке, а можно оштукатурить. Межкомнатные перегородки, как мы уже обсуждали, тоже можно сделать чуть дороже или дешевле. Еще имеет значение отношение количества машиномест к квартирам. Дом с двумя коммерческими этажами, как правило, менее бюджетный, чем с одним.

 

И еще целый ряд параметров. По лифтам, по дверям на этажах и на черновых лестницах, по отделке общих холлов на этажах. По толщине перекрытий даже. Которые бывают и 200, и 220 мм. По стяжке, по проводам, по трубам. Да даже по пенопласту и мусору, который иногда забрасывают в пространство между кладкой под подоконник у двери на лоджию ^_^ Я сходу вспомнил только это. А еще сколько всего можно додумать и дописать. Да и с точки зрения квалификации рабочих-монолитчиков. Можно так, чтобы на 2 квалифицированных приходился один подсобник. А можно и наоборот. Ну, я немного преувеличиваю, но как-то так.

 

По совокупности этих параметров получается, что, например, Победитель бюджетнее относительно Паруса. Примерно таким же образом можно сделать Надсоновский бюджетнее Центрального.

 

А в чем смысл? Ну в каких-то обстоятельствах это может оказаться даже более выгодным вариантом для компании. Если себестоимость "бюджетного" варианта будет на 10% ниже "бизнеса", а продажная цена только на 5% ниже - то вот он и дополнительный выигрыш, маржа.

 

Ну и не забываем, что есть еще один критерий, - этажность. 24-25 этажей - это малоэтажная застройка, бизнес, элита, бомонд, комфортная среда. А вот уже 26 этажей - это уже муравейник, барак, общага и самый эконом. :ирония: )))

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайта Администрации:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

          от  25 июня 2013 года                                                                                №194

 

 

О развитии застроенной территории, расположенной  в границах 14 и 20 кварталов

города Пушкино Московской области

 

...........Осуществить развитие застроенной территории в границах кварталов № 14 и № 20 города Пушкино, площадью около 26,34 га, в соответствии с границами.............

..........Управлению по имуществу и земельным вопросам администрации города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области (Полежаева Е.Н.) подготовить и провести аукцион на право заключения договора о развитии застроенной территории, указанной в п.1 настоящего постановления..........

 

P/S/Аукцион будет объявлен в ближайшее время

Изменено пользователем 1039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут, скорее всего, еще целая Одиссея будет еще с этой реконструкцией. Тем более целых двух мощных кварталов. Постановление - это, конечно, хорошо, но как показывает ситуация с 31-м кварталом (сравнительно небольшим на фоне 14 и 20), одними постановлениями города не строятся и не реконструируются ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен. Но кварталы и набережная должны похорошеть однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Затея хорошая, но, вероятно, слишком уж масшабная. Тем более, если оба квартала пойдут в одном аукционе. Это вообще не очень понятно, такая гигантомания. Слишком уж могучий замах получается. Экономика проекта тоже еще будет только видна. Будет ли вообще какой-то смысл кому-то браться за все это. Да и далеко не каждый сможет подступиться исходя из ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта схемка из ген. плана как раз частный сектор и незатрагивает. Слева от пешеходного моста. Там и будут строить... )))

 

Я визуально не слишком хорошо помнил границы отгороженного участка ВИТа. Сейчас прогулялся, сравнил на предмет того, не накладываются ли там границы. Действительно, все верно Вы сказали, данная схема из генплана не затрагивает эту площадку, огороженная площадка целиком остается в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я визуально не слишком хорошо помнил границы отгороженного участка ВИТа. Сейчас прогулялся, сравнил на предмет того, не накладываются ли там границы. Действительно, все верно Вы сказали, данная схема из генплана не затрагивает эту площадку, огороженная площадка целиком остается в стороне.

Именно! Поскольку знаю об этих участках, скажем так "от дальних родственников" не по наслышке, да и не для форума это... Ну что то мы отвлеклись от Центрального. По моим наблюдениям, на сегодня, корпус 3 (заканчивают 25-й технический этаж и монтируют какие то надстройки еще выше). Корпус 2/2 (заканчивают 23-й и половину 24-го этажа). Корпус 2/1 (По прежнему монтируют 6-й этаж и ближе к дороге начали 7-й.  Это касается возведения стен, что там и как внутри, отследить конечно трудно. Ажиотажа особого не видно... На работа идет. Это заметно. Фоток надо будет сделать в выходные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на сегодня, корпус 3 (заканчивают 25-й технический этаж и монтируют какие то надстройки еще выше). Корпус 2/2 (заканчивают 23-й и половину 24-го этажа). Корпус 2/1 (По прежнему монтируют 6-й этаж и ближе к дороге начали 7-й.  Это касается возведения стен, что там и как внутри, отследить конечно трудно. Ажиотажа особого не видно... На работа идет. Это заметно. Фоток надо будет сделать в выходные )))

 

Эти надстройки:

1) 2 лифтовые с механизмами. Эти механизмы очень громко работают и щелкают при переключении, так что это хорошо, что их в наши дни выносят на крышу. Я как-то рассматривал в одном месте приобретение помещения на техническом этаже. Дешево и сердито выходило. На 30% дешевле аналогичной квартиры на нормальном, жилом, последнем этаже. Пришел на просмотр - так там с лифтовой на крыше такие мощные щелчки доносились при переключении механизма лифтов. А я и не подозревал, что лифтовые механизмы так громко работают.

2) Ограждение крышы. Там же еще будут заливать само покрытие крыши толщиной 50-70 см из разных слоев, поэтому по периметру высотой в где-то под 1,5 метра заливается монолитное ограждение. Чтобы чистильщики крыши зимой не соскальзывали в пропасть.

 

Да, работа идет в среднем таком темпе. Но на глаз точно оценить темп работ не просто. Более показательны фотографии с интервалом в 3-4 недели, по ним сразу все объективно видно, как по докУменту. )))

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние несколько дней на корпусе 2/1 пошел уже хороший, достойный темп работы. А не на 1/2 или 2/3 от возможного. Это сразу чувствуется, результат не замедлил ждать - быстро выросли на полдома стены 7-го этажа, да и другого было не мало сделано за эти дни по заливке-армированию-опалубке. Основательно стали работать. Теперь хоть не обидно за державу корпус. Просто любо посмотреть.

 

С таким темпом уже вполне можно давать 3,5 этажа заливки в месяц, как это и было на корпусе 3. Видимо, дошла монолитная очередь и до корпуса 2/1, сейчас и здесь будут работать в полную силу.

 

На корпусе 2/2 начали появляться леса.

 

Корпус 3 практически залит, осталась вроде бы только 1 лифтовая на крыше.

Изменено пользователем Метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это обнадеживает, "будем посмотреть", проходя мимо трижды в день. Утром на работу, в обед и вечером - домой ))) так что, есть надежда на раннюю сдачу комплекса? А вдруг даже в мае )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При какой температуре можно лить монолит не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При какой температуре можно лить монолит не знаете?

 

Я так понимаю, Вы про морозы?

 

Пока не появился более компетентный комментарий, отвечу. Практически при любой. Сейчас есть и специальные добавки всякие. Правда, не всегда качественные. Не знаю, как в московском регионе, а вот в Петербурге 2-3 года назад так скандал был, когда ведущие компании города - ЮИТ СПб, ЛенСпеСМУ и Балтийская Жемчужина - залилили свои домики с некачественными аммиачными добавками-присосками. Поставщики им подсунули какую-то некачественную хрень. А там надо 2-3 года ждать, пока эти аммиачные соли не выветрятся, если технология нарушена.

 

Но за последние годы уже, вроде, разобрались наши строители, сколько солей и каких производителей нужно добавлять, чтобы и зимой по полной заливать даже в морозы, и чтобы квартиры не становились временно токсичными. По московскому региону так я вообще не слышал о каких-то резонансных случаях, чтобы зимой не так залили.

 

Говорят, еще током зимой через арматуру прогревают стены/перекрытия при заливке, чтобы бетон без промерзания схватился. По принципу теплых полов при внутренней отделке.

 

Костры на смоле еще можно жечь и покрытиями-одеялами домик укутывать )))

 

Так что морозы в наши дни - отнюдь не проблема для монолитчиков. Можно лить практически с той же скоростью, что и летом. И без ущерба качеству.

 

Доказано в том числе и на Центральном ;)

Изменено пользователем Метр
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я так понимаю, Вы про морозы?

 

Спасибо! Весьма исчерпывающе  :)

Да, думаю вот успеют до зимы 2/1 залить или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кстати, про Надсоновский тупик нет какой либо информации? Что будет, когда планируют начать...? Часто хожу мимо, территорию бывших частников огородили, часть домов снесли и стоит много-много вагончиков и бытовок где постоянно живут строители. Очень уж место шикарное. У реки, вдали от дорог. Центр города. Новостройка думаю будет сверх-популярной )))

Все еще в стадии оформления земли. Очень много сложностей -частный сектор и т.п. Но строить будут..скорее всего после Центрального.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×