Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Учитывая, что первая дата определена весьма условно, сдвинуть который застройщик имеет право подписанием дополнительного соглашения к основному договору, то и крайний срок, с которого будет начисляться пени, также сместится.

Имеет. А вы имеете право его не подписывать. Посмотрите разделы Альфа-Беста и Нового Пушкино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сложилось впечатление что они собираются отдать дольщикам часть денег в виде неустойки. Уже скоро июнь, а у них конь не валялся. Ну что же, умные учатся на ошибках других а дураки на своих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про ввод в эксплуатацию. Я про дату, начиная с которой капают пени.

 

По-моему вы что-то путаете. В договоре ясно написано: выдача ключей в течение 90 дней с момента ввода здания в эксплуатацию. Сдадут 1 июля - будет отсчет от 1 июля. Естественно, застройщик будет пытаться сдать максимально близко к крайней дате, но последний день маловероятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему вы что-то путаете. В договоре ясно написано: выдача ключей в течение 90 дней с момента ввода здания в эксплуатацию. Сдадут 1 июля - будет отсчет от 1 июля. Естественно, застройщик будет пытаться сдать максимально близко к крайней дате, но последний день маловероятен.

Я ничего не путаю. У меня такой же договор и опыт суда с застройщиком.

 

1. Если сдадут 1 июля, то неустойка начнётся с 01-07-2015 + 90 дней. Возможно :)

2. Если сдадут 01-12-2015, то неустойка пойдёт с 29-12-2015. Если, сдав 01-12-2015, успеют передать квартиру до 29-12-2015, то никакой неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в последнее время много мимо хожу. Согласен, конь не валялся, вообще ничего не происходит, похоже. Набережная, например, в таком виде, по-моему, и прошлой весной была. Из заметного - 2 первых этажа облицевали уже процентов на 90. А так - всё правда как-то грустно. Хотя, думаю, что всё сдадут без проблем, но ключи, похоже, раньше нового года ждать слишком оптимистично.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, с ума не сходите. Сдадут в срок. Ключи начнут выдавать сразу (все-таки почти 900 квартир за 90 дней, и многие с приемкой тянут), если  сознательно не будете тянуть с этим до декабря, то получите в октябре.

Внешнюю облицовку при всем желании можно сделать за один день. Важнее, что внутри. На мой взгляд, набережная поменялась координально в сравнении с прошлым годом.

 

Мало ли что написано в ДДУ "ориентировочно", срок указан ввода в эксплуатацию - все. 

 

Лучше бы кто-нить позвонил -узнал, БТИ замерили или еще нет? Пока замеры не пройдут - какая ГК?! А мерить там ого-го сколько.

 

P.S. На Тургенева 13 приглашают на предварительный очередной просмотр квартиры, а не на подписание акта приема-передачи. 

Изменено пользователем Katushka
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, наш застройщик неисправим, при всем уважении. Только что отловил свежую рекламу Центрального, на самом злобном антироссийском форуме: http://ukrpolitforum.com/forum34.html (но это понятно), контекстная реклама. Они тут не причем. Автоматически размещается, но обратите внимание на срок сдачи дома на баннере, где ленточку разрезают. Второй квартал. То есть крайний срок - конец июня. Ура товарищи ))) ))) )))

PrintScreen с сайта:

81.jpg

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, лучше делать ремонт ближе к зиме, ляпы вылезут (от перепада температур- снаружи холодно, внутри отопление, если есть ляпы стены будут мокнуть...), ремонтники могут быть подешевле

Изменено пользователем Облачко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонтники могут быть подешевле

 

Не будут.

По моему опыту цены снижаются в апреле-мае из-за большого наплыва "гастеров" и прочих "профессионалов".

Сейчас, кстати, очень много украинцев, которые готовы работать за 3 копейки.

Месяц назад у меня телефон разрывался с просьбами трудоустроить - всем отказал.

Осень-зима-лето - цены стабильные.

Изменено пользователем Dmity-otd

ДИЗАЙН И РЕМОНТ КВАРТИР и КОТТЕДЖЕЙ! галерея, видеогалерея.

Полный сметный расчет, реализация сложных и нестандартных решений

Рекомендации, демонстрация работы на месте

Дизайн интерьера - детально здесь

Best.Otdelka@gmail.com 8-916-469-04-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

13.05.2015 Снимают леса с корпуса 2/1. Там где лифт был. Обратите внимания, окна не как везде. Больше размером и 4-х секционные.

В остальном на стройке видимых изменений не заметил.

 

85.jpg

Изменено пользователем travial
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ход строительства корпуса 2/1 от 15.05.2015 ☺

post-46777-0-10038900-1431760365_thumb.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О !!!18.05.2015г.  Динамика строительства ЖК "Центральный"

Приступаем к благоустройству набережной...

 

http://vitcompany.ru/about/novosti/news_archive_2015/119/

 

Монолитные работы, кладка наружных стен и возведение внутренних перегородок:

по всем корпусам выполнены на 100%
 

Фасады (окна, витражи, утеплитель):
3 корпус - выполнены на 100%
2.2 корпус - выполнены на 100%
2.1 корпус - выполнены на 99%
 

Инженерные работы:

всех корпусов выполнены на 100%, ведутся пуско-наладочные работы
 

Благоустройство:
набережная - 95%
подпорные стены - 100%
входные группы - 98%

 

Работы по озеленению, проездам, площадкам и малым архитектурным формам начнутся до конца мая.

 

Ps. Жалко нет никакой информации по внутренней отделке подъездов.

Изменено пользователем travial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот, кстати, вопрос: а нет схемы того, как что огорожено будет вокруг домов? Больше всего интересует то, что будет на улицу Чехова выходить (и будет ли там что-то огорожено в принципе, ибо это скажем так "торговый фасад"), просто мой подъезд (3 дом, 2-я секция) на неё выходит (впрочем как и все 3 подъезда дома 2/2, думаю им тоже интересно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подъезды все будут во дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×