Перейти к содержанию
Авторизация  
Autoledy

ЖК "Центральный" от компании ВИТ, ул. Чехова

Рекомендуемые сообщения

Ну на неустойку они точно не выдут, даже если со сдачей не сростется. Если уж сдать не смогут-проще ликвидировать компанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдадут, им проще сдать, да и у себя на балансе им эти дома держать невыгодно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не думаю что будут какие-то задержки, ВИТ зарекомендовал себя как надёжный застройщик и портить репутацию ему ничему, тем более они строят квартал в лесном и чистые пруды, да и наверняка ещё какие-нибудь проекты в планах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, не думаю что будут какие-то задержки, ВИТ зарекомендовал себя как надёжный застройщик и портить репутацию ему ничему, тем более они строят квартал в лесном и чистые пруды, да и наверняка ещё какие-нибудь проекты в планах :)

Мне тоже очень хочется в это верить!))

Мы и покупали именно у этой компании из-за хорошей репутации) Будем надеяться и верить) Очень уж хочется ключи получить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сдадут, куда денутся!

Им еще весь город застраивать... не посмеют обос....ся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что за пессимизм друзья :) ,все будет хорошо и осенью займемся ремонтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все долго не наступавшее весно-лето :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как у вас в договоре прописан срок окончания строительства? У меня - ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ срок окончания строительства и получения разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию - 3 квартал 2015 года.

Я вот думаю), ориентировочно, значит не обязательно 3 квартал? Может 4 или 1 квартал 2016 года?

Смотрите на сроки ПЕРЕДАЧИ квартиры дольщику.

 

В процентах годовых не считала. По договору одна трехсотая ставки рефинансирования от цены договора за каждый день просрочки.

По 214-ФЗ если дольщик - физическое лицо, то неустойка - в двойном размере, т.е. 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.

 

Ну на неустойку они точно не выдут, даже если со сдачей не сростется. Если уж сдать не смогут-проще ликвидировать компанию...

Конечно не выдадут. Только суд.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите на сроки ПЕРЕДАЧИ квартиры дольщику.

 

Да договор очень грамотно составлен :(

Застройщик прикрыт полностью - он несёт ответственность перед дольщиком за срок "от ввода в эксплуатацию до передачи владельцу", составляющий 90 дней, а вот срок ввода в эксплуатацию указан ооочень размыто - "ориентировочно III кв. 2015 г."

Итак, кто ещё претендует на ежедневную 1/150 ставки рефинансирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застройщик прикрыт полностью - он несёт ответственность перед дольщиком за срок "от ввода в эксплуатацию до передачи владельцу", составляющий 90 дней, а вот срок ввода в эксплуатацию указан ооочень размыто - "ориентировочно III кв. 2015 г."

Это стандартная формулировка. 214-ФЗ предписывает, что срок должен быть указан точно. Соответственно, в вашем случае - это 30.09.2015 + 90 дней, т.е. неустойка начнёт капать с 29.12.2015.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это стандартная формулировка. 214-ФЗ предписывает, что срок должен быть указан точно. Соответственно, в вашем случае - это 30.09.2015 + 90 дней, т.е. неустойка начнёт капать с 29.12.2015.

 

Ввод в эксплуатацию в последний день маловероятен. В реальности крайний срок будет где-то 1 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не инспектировал стройку 4 дня :) . В отъезде был. Сегодня глянул. Никаких изменений. Ну, почти никаких. Создается впечатление, (ошибочное наверное), а они вообще собираются заканчивать внешнюю отделку корпусов? Везде леса, или их остатки, первый этаж, да и второй, покрыты наполовину. По всему периметру, какие то куски недоделанные, дыры... На территории все так же без изменений.

 

Посмотрел соседей по форуму. На Тургенева 13, уже идет запись на просмотр квартир.  В конце июля, августе уже к ремонтам собираются приступать. А  ведь начали они намного позже Центрального, почти на год. Новое Пушкино, по многим корпусам, та же ситуация. передача квартир начнется уже с июля 2015г.

 

Квартир в продаже в Центральном, кстати, еще не мало:

0515%20.jpg3_post.jpg

Изменено пользователем travial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ввод в эксплуатацию в последний день маловероятен. В реальности крайний срок будет где-то 1 декабря.

Я не про ввод в эксплуатацию. Я про дату, начиная с которой капают пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не про ввод в эксплуатацию. Я про дату, начиная с которой капают пени.

Учитывая, что первая дата определена весьма условно, сдвинуть который застройщик имеет право подписанием дополнительного соглашения к основному договору, то и крайний срок, с которого будет начисляться пени, также сместится.

Изменено пользователем squall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×