Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

Техническое обслуживание в ЖК Озерный 1,2,3.

Рекомендуемые сообщения

@lycie-я, Спасибо за возведение меня в ранг. Я, сняла с себя полномочия, поэтому по Всем вопросам теперь обращайтесь в Совет Вашего дома.

По временному дежурству -это решение и предложение жителей наших домов, которые не хотят спать рядом с бомжами. Да, пока мы не приучимся постояно закрывать и держать закрытыми двери-этот вариант дежурства допустим с 22часов до 24 часов вечера на мой взгляд приемлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГ! Когда-то Олег говорил, что доводчики не стоят на входных дверях, из-за этого двери постоянно открыты.. Вы не в курсе доводчики так и не установили?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕГ! Когда-то Олег говорил, что доводчики не стоят на входных дверях, из-за этого двери постоянно открыты.. Вы не в курсе доводчики так и не установили?

 

Для этого нужно только посмотреть на дверь. Доводчики давно установлены, но их с утра как снимут, они так весь день снятые, а двери весь день открытые стоят. А вечером доводчики снова надевают. Снимают их рабочие, которые работают и спят в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вечером доводчики снова надевают..

Ну тогда зачем устраивать дежурство?

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда зачем устраивать дежурство?

 

Чтобы не давать рабочим снимать доводчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в доме, когда долго стоит открытая входная дверь, отключают домофон, чтобы замок не размагничивался. Ключ или что-то подобное есть у жителей 1 этажа. вышли-отключили, потом подключили. Может просто в дневное время его отключать, чтобы домофон не вышел из строя?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жителей 1 этажа. вышли-отключили, потом подключили. Может просто в дневное время его отключать, чтобы домофон не вышел из строя?

 

Вы хотите ответственность за двери переложить на жителелей 1 этажа. А им -то это зачем надо. Тем более на 1-м этаже никто не живет. Надо привыкать двери постояно держать закрытыми. Кто хотел за лето сделать ремонт, тот уже сделал, или заканчивает. Остальные будут тянутся года два три. Временно для заноса каких -то вещей и материала, двери можно держать открытыми. Занесли материал, закрывайте.

А Олег должен дать своим рабочим магнитные ключи. Вчера спрашивала у рабочих. Ни у кого ключей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в дисциплине рабочих. Кто-то должен за ними следить, чтобы они закрывали на домофонный замок входную дверь после того, как затащат стройматериалы. И кто будет следить?.....

Дежурный по дому?....

Консьержка?.....

Лифтёр?.....

Хозяева квартир, где работают и живут рабочие?...

 

Какие у кого предложения?

 

Не стесняйтесь, предлагайте, чтобы потом не говорили, что их не спрашивали....

Изменено пользователем lyudm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lycie-я, Спасибо за возведение меня в ранг. Я, сняла с себя полномочия, поэтому по Всем вопросам теперь обращайтесь в Совет Вашего дома.

По временному дежурству -это решение и предложение жителей наших домов, которые не хотят спать рядом с бомжами. Да, пока мы не приучимся постояно закрывать и держать закрытыми двери-этот вариант дежурства допустим с 22часов до 24 часов вечера на мой взгляд приемлим.

Вы, как всегда, перекладываете собственные грандиозные идеи на "глас народа". Я присутствовала на собрании и от других, кроме вас, подобных идей не слышала. Но ещё раз повторю - я встаю в 5.30, ежедневно сплю не более 6 часов, потому что ничего не успеваю по дому, и тратить даже 5 минут своего времени на дежурства у меня нет сил. А в нашем подъезде есть и другие жильцы, которые уходят из дома ещё раньше меня (слышно, как стучат каблучки по лестнице), прикиньте, во сколько они встают и их радость от вашего предложения. Если вам с Романовской не спится на пенсии - сидите, пожалуйста, на лавочке хоть всю ночь и караульте. А чтобы не обязать каждого хозяина ремонтируемой квартиры дежурить по вечерам и контролировать своих рабочих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кто будет контролировать ваших рабочих?

Если по их вине что-то украдут из общего имущества дома, или что-то сломается по вине этих рабочих - расплачиватся будет тот, кто нанимал рабочих, т .е. хозяин квартиры. Недаром рабочие не любят говорить, в какой квартире они работают потому, что с них хозяин при окончательном расчёте удержит из оплаты то, что они напортачили с общим имуществом дома и что хозяин был вынужден уплатить....

Так что хозяин должен нести ответственность за нанятых рабочих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, как всегда, перекладываете собственные грандиозные идеи на "глас народа

 

Вот Вы как всегда настолько несправедливы, и всегда озабочены только своими заботами, что удивительно как Вы хотите проживать в многоквартирном доме с наличием общего имущества, за которым и Вы должны следить и оплачивать.

Я, ещё раз Вам повторяю-это идея не моя. Но её предложили жители Вашего дома. А я её поддержала. И считаю её целесообразной.

Изменено пользователем Сивко Е.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Галеевна! То, что Вы процитировали в Вашем посте - это не я сказала, а lycie-я, не приписывайте мне чужие высказывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

******* а вам всем дружно не кажется, что это проблемы УК? Ибо это явно вопрос эксплуатации, тобишь, использования дома. В УК Град явно есть минимум 1 техник отвечающий за ваши дома, вот ему и должно бдеть и бдить.

Изменено пользователем ilba

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а кто будет контролировать ваших рабочих?

Если по их вине что-то украдут из общего имущества дома, или что-то сломается по вине этих рабочих - расплачиватся будет тот, кто нанимал рабочих, т .е. хозяин квартиры. Недаром рабочие не любят говорить, в какой квартире они работают потому, что с них хозяин при окончательном расчёте удержит из оплаты то, что они напортачили с общим имуществом дома и что хозяин был вынужден уплатить....

Так что хозяин должен нести ответственность за нанятых рабочих.

Первый раз за всё время я с вами полностью согласна - "Так что хозяин должен нести ответственность за нанятых рабочих.". Слава богу, я уже этот этап прошла, со своими рабочими давно распрощалась и отвечаю только за свои действия. Когда вечером возвращаюсь домой и вижу снятые доводчики или незакрытую дверь в холл с лифтом, обязательно закрываю дверь и устанавливаю доводчики на место. Чего и вам всем от всей души желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×