Перейти к содержанию
Авторизация  
kulagin

Техническое обслуживание в ЖК Озерный 1,2,3.

Рекомендуемые сообщения

по поводу собрания есть мнение:

я считаю, что на данный момент существуют только две серьезные наболевшие проблемы:

1. Брошенные, недостроенные дома Евросибспецстроем. Когда евросибстрой выполнит свои обязательства по договарам ДУ. Когда дома будут приведены в соответствие проектному решению, т.е будет закончен ремонт мест общего пользования ( покраска стен, потолков, поручней на лестнице, укладка плитки на лестничных площадках, устройство плинтуса в лифтовых и квартирных холлах, обналичка и ремонт тамбурных дверей).

Для решения данной проблемы нужно составить коллективное письмо за подписью человек 15, и отправить в администрацию и другие службы.

2. Отвратительное техническое обслуживание домов, т.е. не выполнение постановлений правительства РФ, регламентирующие работу ЖКХ, № 491, № 170, в частности:

- не выполняется уборка и санитарно-гигиеническая очистка помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

- Окна и двери лестничных клеток должны иметь плотно пригнанные притворы с установкой уплотняющих прокладок.

- Лестничные клетки должны иметь температуру воздуха и воздухообмен согласно установленным требованиям.

- Влажное подметание на первом и втором этажах (включая лестничные площадки и пролеты между этажами) - каждый день.

Влажное подметание всех остальных этажей - два раза в неделю. Если в доме есть лифт, то периодичность снижается до одного раза.

Влажное подметание пола перед мусоропроводами - каждый день.

Влажная уборка пола в подъездах без лифта осуществляется два раза в месяц. Если же лифт имеется - 1 раз.

Мытье пола в лифте должно проводиться ежедневно, а два раза в месяц необходимо протирать стены, потолок, двери лифта, плафоны в нем.

и т.д и т.п.

Решение- коллективная жалоба в прокуратуру.

 

Вот эти два документа нужно срочно составить и подписать 22 сентября в 11ч. 00м.

 

Правильно, потдерживаю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня лично сомнительно удовольствие платить за такие "удобства".

Скажите, Вы уже заехали в свою квартиру?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, Вы уже заехали в свою квартиру?. Ответить Цитата Изменить Удалить Жалоба Вставить ник или выделенный текст

 

Видно я поставила "Alenka" в неловкое положение. Ответить нечего.

 

Живу три месяца. Тех проблем что Вы описываете с водой, ни разу не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати все бумаги по постоянной схеме электроснабжения подписаны. И скоро лифты будут работать круглосуточно. Об этом мне сказало и руководство ЕС и Лисин В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, потдерживаю вас.

 

Кулагиин, а где Новотный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видно я поставила "Alenka" в неловкое положение. Ответить нечего.

 

Живу три месяца. Тех проблем что Вы описываете с водой, ни разу не наблюдала.

 

Не буду мешать вести вам диалог самой с собой :D

что касается воды-несколькими постами выше есть фото холодной-этого недостаточно?

 

алекс 12 , присоединяюсь!

Изменено пользователем Alenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...что касается воды-несколькими постами выше есть фото холодной-этого недостаточно?...

 

И где же это фото холодной воды? Что-то не нашла... Ссылочку, пожалуйста.

Если кого-то обвиняете, будьте любезны приводить доказательства.

И, самое главное, вносите предложения и сами принимайте меры к разруливанию ситуации.

Сами ходите по чиновникам Администрации, сами пишите письма, сами собирайте подписи.

На собрании в субботу предлагайте конкретные меры.

Ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулагиин, а где Новотный?

Позвоните ему, телефон вы знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагайте людей в Совет дома. Без этого с Вами никто никаких вопросов решать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправлено Сегодня, 16:33 Просмотр сообщенияСивко Е.Г. (Сегодня, 15:50) писал: Видно я поставила "Alenka" в неловкое положение. Ответить нечего. Живу три месяца. Тех проблем что Вы описываете с водой, ни разу не наблюдала. Не буду мешать вести вам диалог самой с собой :D что касается воды-несколькими постами выше есть фото холодной-этого недостаточно? алекс 12 , присоединяюсь!

 

Приводите конкретные примеры и факты. Сами не живете, а пользуетесь слухами Ещё раз. Проблем с водой в нашем доме, живя ежедневно 3 месяца, я не встречала. Хотите остальными проблемами заняться, пожалуйста выдвигайте свою кандидатуру в Совет дома, решайте и разруливайте свои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ржавой воды в ванне в доме неподалеку. В нашем вроде нет такого. Давайте не будем предъявлять друг к другу претензий. Никто никому не должен. если есть инициаторы, которым что-то не нравится и хотят исправить, ну и замечательно.. Нас же большинством сейчас собрать нереально..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас же большинством сейчас собрать нереально..
ые.

Не знаю почему Вы тянете с заселением. А проблемы Все предъявляете реальные. Поэтому приходите и решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сивко, такое ощущение, что вы либо инвалид по зрению, либо живете в другом доме, либо сотрудник евросиба.

Зачем внушать людям, что белое-это черное, а черное-белое. Для чего вы людям мозги канифолите своими мусорками и заборами? Для того чтобы народ не задумывался в каком дерьме живет? Мне в дом заходить противно, в хрущевках чище и культурней. Не дом, а одна помойка. Двери забили фанерой, на балконах мусор, домофон после 20ч 00 не работает входи кто хочет, это что издевательство над жителями. ПОЗОР.

Если тебя пару раз показали по интернэту, вручили грамоту и чайник в красной коробке, это не значит, что ты теперь звезда г. Пушкино и можешь творить все ,что хочет администрация г. Пушкино. Открой глаза марионетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

алекс 12" Двери забили фанерой, на балконах мусор, домофон после 20ч 00 не работает входи кто хочет, это что издевательство над жителями. ПОЗОР.

 

Давайте по порядку.

1. Двери на лоджиях обещают заменить на капитальные..

2.Мусор-Вы сами оставляете. Следите за собой и рабочими.

3. Домофоны всегда востанавливают , но утром опять их ломают. В пять часов опять востанавливают. Следом идут Ваши же рабочие и ломают.

Вам ведь слабо купить ключ и отдать рабочим.

Остановитесь и сфотографируйте кто ломает домофоны. Или будьте вахтером. Моему сыну идущему с работы вечером надоело восстанавливать домофоны.

Так додумались даже магниты выкручивать.

 

А мою честь и совесть не трогайте. Вы к получению квартир ни приложили ни грамма усилий, а сейчас только ставите проблемы.

Ставите проблемы - идите выбирайтесь в "Совет дома" и решайте те проблемы, которые Вы ставите. Я уже достаточно положила своего здоровья на общественной работе. У меня многое получилось. Давайте теперь Вы малость двиньте. Вы теперь такой же собственник как и я.А я пойду на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фото ржавой воды в ванне в доме неподалеку. В нашем вроде нет такого. Давайте не будем предъявлять друг к другу претензий. Никто никому не должен. если есть инициаторы, которым что-то не нравится и хотят исправить, ну и замечательно.. Нас же большинством сейчас собрать нереально..

 

Оль.если в нашем доме такого нет, то как обяъснить напрочь забитый ржавчиной фильтр горячей воды до такой степени,что поток воды прекратился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×