Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Парковочный комплекс.

Рекомендуемые сообщения

А, это... думаю, сносить фабричные домики - совсем уже хамство:) но что касаемо как бы придомовой территории - парковка как раз на месте "газона" и мусорки тоже будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, это... думаю, сносить фабричные домики - совсем уже хамство :) но что касаемо как бы придомовой территории - парковка как раз на месте "газона" и мусорки тоже будет

мда, а оттяпать у нас пространство - не хамство? зачем тогда рубили деревья, которые закрывали от нас фабрику, если здание паркинга будет не там? И заявленное "Более того, комплекс позволит отделить жилую зону квартала от промышленных предприятий завода, расположенного по соседству" - тогда издевка, потому что крошечный двор еще более ужимают очередным высотным зданием...

вот согласно сайта застройщика ЮИТ до сих пор кафе объявлено 2х этажным+цоколь...а построят вроде 5этажное, и если посмотреть по их плану- будет опять непонятно-на-фига-странной-формы-газон+ десяток парковочных мест (на которые уже зарятся жители нашх домов). а получится, что их не будет хватать на сам ТЦ + конечно же таксисты себе стоянку сделают (как около Мосандежелеса), в итоге в наши дворы добавятся еще машины клиентов ТЦ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мда, а оттяпать у нас пространство - не хамство? зачем тогда рубили деревья, которые закрывали от нас фабрику, если здание паркинга будет не там? И заявленное "Более того, комплекс позволит отделить жилую зону квартала от промышленных предприятий завода, расположенного по соседству" - тогда издевка, потому что крошечный двор еще более ужимают очередным высотным зданием...

в этой ситуации почти все издевка, но, к сожалению, это реалии сегодняшнего дня... было сообщение уже оооочень далеко в этой теме:

Отправлено от ROBOT в 09 Апрель 2012 - 10:06 in ЮИТ-ДОМ

Возле наших домов уже выделен участок под строительство гаражей и автостоянок. На сайте росреестра http://maps.rosreestr.ru/Portal/ можно найти по кадастровому номеру 50:13:0070210:229. При этом территории нашего комплекса на этом же портале нет. Есть только территория, которая относится к городским кварталам кадастровым. В общем уже все готово к парковке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот была бы аренда (почасовая? для заезжих и помесячная-для жителей) рядом, другое дело.

Это вполне по силам сделать через ТСЖ. Идея очень правильная: парковка у окон должна быть платной - дороже, чем на огороженой стоянке. А деньги можно пустить на благоустройство и содержание.

Изменено пользователем JonnyRD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я таки дико извиняюсь. :???: Прежде чем обсудить,  где у нас случилось, хочу напомнить пару незаметных пустячков и одесский анекдот:

 

— Вы знаете, Сёма, доктору удалось вылечить меня от склероза. Он просто волшебник, Сёма! Я вам его очень рекомендую.

— Спасибо, Хаим, но как зовут вашего доктора?

— Как зовут?.. Хм, как зовут… Э-э… Как называется цветок, красный цветок с шипами?

— Роза.— Да-да, вот именно, Роза!.. Роза, золотце, — обращается Сёма к своей супруге, — а как зовут моего доктора?

 
Увеличилась стоимость, количество этажей (до 7!!!), однако ответы на вопросы не даны, или я слов не понимаю?

 

1.Увеличение трафика за счет "посторонних" машин владельцев машиномест(см опрос)

2. Блокирование(возможно до полного коллапса) перекрестка между 1 и 3,4 корпусом.

3. Нерешенный вопрос по переносу мусорных баков.

4. Уплотнение и без того маленькой территории наших домов

5. Нерешенные и нерешаемые проблемы по организации движения на придомовой территории , въездах выездах Пушкинское шоссе-Московский проспект

 

Так шо, если помои посолили, они стали лучше пахнуть? ;) 
 

Изменено пользователем Семен Моисеевич

Иврит бы я выучил только за то, что идиш гораздо сложнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мусорным бакам все точно решено, писали уже:)


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Отправил обращения в прокуратуру и администрацию МО. Посмотрим что ответят. 

Респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не понятно мне в чем проблема у многих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Без стоянки нам не удастся навести порядок с машинами во дворе. Это - очевидный факт. У нас более 880 квартир, во многих из которых более 1 машины. И все они паркуются во дворе, на тротуарах, на газонах и ездят так же по двору. Конечно, мы можем заставить все тротуары столбиками, оградить газоны от автомобилей, но станет ли при этом жизнь комфортней? Думается, что нет.

 

На наш взгляд парковка позволит навести порядок в том, что по факту уже существует, упорядочить размещение машин и реально разгрузить дворовую территорию. Парковка вмещает 195 машиномест. Разместятся они на 12 сотках (столько отведено под застройку). Когда эти машины стоят во дворе на газонах и на тротуарах, они занимают раз в 5 больше площади. Так что на наш взгляд двор станет свободнее.

Отсыпка газонов гравием - полумера, которая ничего кардинально не решает.

Мы считаем, что в этом вопросе надо идти не по пути конфронтации, а по пути нагрузки застройщика парковки работами по благоустройству двора. В качестве идеи предлагаем рассмотреть вариант нагрузить его оборудованием детских площадок и спортивной площадки прорезиненным покрытием. Это безопасно и удобно.

 

Если у кого-то есть еще идеи или пожелания, просим озвучивать здесь на форуме. Мы находимся в постоянном диалоге с застройщиком и готовы отстаивать интересы жителей.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РСУ-7, ну раз Вы там в диалоге, может расскажете нам, как будет осуществляться въезд и выезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парковка вмещает 195 машиномест. Разместятся они на 12 сотках (столько отведено под застройку). Когда эти машины стоят во дворе на газонах и на тротуарах, они занимают раз в 5 больше площади. Так что на наш взгляд двор станет свободнее.

Это при условии сдачи машиномест в аренду. Ну не будет у многих возможности приобрести их в собственность, а значит, и ситуация с парковкой во дворе с постройкой паркинга может только ухудшиться.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попросили представить нам проект. Застройщик обещал до конца недели сделать нам экземпляр схемы панировочной организации земельного участка.

Там видно будет все детали. Но и сейчас очевидно, что выезжать с отведенного земельного участка на Московский проспект можно только по дороге вдоль первого корпуса. Другого варианта не существует.

Изменено пользователем ООО "РСУ-7"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все лирика, а как быть с Градостроительным кодексом-то?:)

 

п.18.4 Выезды-въезды из гаражей, расположенных на территории жилой застройки, вместимостью свыше 100 машино-мест должны быть организованы на улично-дорожную сеть населенного пункта, исключая организацию движения автотранспорта по внутридворовым проездам , парковым дорогам и велосипедным дорожкам.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У РСУ-7 на это ответ один, как у Леопольда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×