Перейти к содержанию
Авторизация  
York

Парковочный комплекс.

Рекомендуемые сообщения

ну денежкой точно придецо ..... а тут еще выяснилось, что заезд исключительно через  двор )))) я уже вижу пробки на паркинг, больше чем на светофоре на Арманд ......... Ну ничего ... зато к станции близко. "Элитные новостройки" же.. чего уж там ))) .. блин ну простите за сарказм........... это не к жильцам.... это к продавцам каждого метра помойки нашего двора ....... (недаром ж ее переносят, небось въезду на паркинг мешает? )

 

У нас в городе есть отличный пример. Московский 44. Хороший дом. Там есть подземный паркинг на 170 или около того машиномест. Вся парковка давно раскуплена. Выезд - к торцу многоквартирного дома. До Московского проспекта нужно ехать по такому же проезду, только в 2 раза дальше, огибая дом с 3 сторон, а если выезжать на Надсоновскую, то по двору дома Розанова 3.

 

Съездите, посмотрите, там не бывает никаких пробок. И движение по двору уж точно не плотнее нашего. Зато автомобили стоят организованно, в тепле и под охраной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против строительства гаража - мне просто не нравится наличие еще одной постройки в нашем дворе (кстати, шумяще-газующей на уровне 7 этажа, прямо в окна первому корпусу - шикарная забота о жителях : )))).

 

Посмотрите документы на сайте парковки. Там написано, что это - гараж-стоянка закрытого типа. Если даже кто-то внутри гаража будет шумяще газовать, вряд ли это услышат жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рсу подскажите, это отапливаемый паркинг? и крышные места, это открытое небо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она не въезду на паркинг мешает, а самому паркингу. Мусорные контейнеры сейчас стоят на территории паркинга. Тут еще не совсем понятно, где заканчивается чужая земля. Вполне вероятно, что дворовые проезды и, может, часть детской площадки находятся на чужой земле.

4 корпус вон вообще построен на земле, которая не принадлежит жителям. Но проект экспертизу прошел и разрешение на строительство было выдано.

А кому это земля принадлежит,участок №177? Участок под 4к, единственный участок,который имеет кадастровый паспорт. Судя по карте, собственники 3к, могут перекрыть проезд к ТЦ полностью по периметру и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта карта-бред какой то! Посмотрите на Московский 44, это для примера, там одна пятая часть(присчем средняя) дома стоит на каком то клочке- участке, остальные 4/5 дома вообще ничем не обозначены. Парус, Победитель тоже в свои границы не влазит, вообщем везде не пойми что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рсу подскажите, это отапливаемый паркинг? и крышные места, это открытое небо? 

Отапливаемые 2 подземных уровня. А крыша, на сколько мы знаем, открытая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отапливаемые 2 подземных уровня. А крыша, на сколько мы знаем, открытая. 

спасибо!

а коммуникации откуда потянете, отопление например? и насколько двор перекопают или перекроют для проезда? стройка то немаленькая получается, где-то и техника и материалы для стройки должны разместить.. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не имею ничего против строительства многоярусной парковки, например на территории фабрики, с пешим входом на нее с территории наших домов, а выездом на Московский проспект.

Но нельзя бездумно строить многоярусную парковку на 220 машиномест, не решив вопрос с организацией движения в наших дворах, Московском проспекте и Пушкинском шоссе, ведь не факт, что покупателями мест будут наши жители. К тому же машины как въезжали через наши дворы, так и будут въезжать,

Въезд на парковку рядом с детской площадкой, только идиот мог такое задумать :50:

Like +


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, оказывается ещё два года назад чиновники "озаботились" "организацией автостоянок", но, видимо, что-то тогда не сложилось, поэтому "идея" под окна собственников на придомовой территории построить, как выясняется сейчас, многоярусные парковки. Соответственно, коммерческие. Т.е. на придомовой территории, которая на законных основаниях принадлежит собственникам МКД и только они вправе распоряжаться этой землёй (ст. 36 ЖК РФ), чиновники планируют заняться коммерцией и собственникам продавать их же собственность. А попутно застроив дворы "парковками", заменить воздух "выхлопными газами". Под предлогом "наиболее рационального использования территории" уже второй год в кабинетах администраций Пушкинского р-на и г. Пушкино выносятся планы как ещё больше уплотнить коммерческими застройками городские земли. Как всегда власть тайно без учёта мнения граждан строит свои планы. Оказывается, была ещё запланирована парковка в ЮИТовских дворах. И уже начались земляные работы. Опять же в нарушение всех норм ЖК РФ!!!

Изменено пользователем ТСЖ Московия
  • Нравится 1

ПРАВЛЕНИЕ ТСЖ "МОСКОВИЯ"

Мнение членов правления могут не совпадать с позицией излагаемой на сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Like +

 

Итак, оказывается ещё два года назад чиновники "озаботились" "организацией автостоянок", но, видимо, что-то тогда не сложилось, поэтому "идея" под окна собственников на придомовой территории построить, как выясняется сейчас, многоярусные парковки. Соответственно, коммерческие. Т.е. на придомовой территории, которая на законных основаниях принадлежит собственникам МКД и только они вправе распоряжаться этой землёй (ст. 36 ЖК РФ), чиновники планируют заняться коммерцией и собственникам продавать их же собственность. А попутно застроив дворы "парковками", заменить воздух "выхлопными газами". Под предлогом "наиболее рационального использования территории" уже второй год в кабинетах администраций Пушкинского р-на и г. Пушкино выносятся планы как ещё больше уплотнить коммерческими застройками городские земли. Как всегда власть тайно без учёта мнения граждан строит свои планы. Оказывается, была ещё запланирована парковка в ЮИТовских дворах. И уже начались земляные работы. Опять же в нарушение всех норм ЖК РФ!!!

 

Это рейдерский захват на глазах у собственников с использованием административных рычагов, нужно всем единым фронтом выступить ПРОТИВ!!! Я против, готов поставить свою подпись!


"English at the weekends" a language course for everyone!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю документы на сайте Парковочного комплекса (http://57garaje.ru/index.php?id=4). Не могу понять, почему положительное заключение экспертизы выдало Государственное автономное учреждение Ярославской области «Государственная экспертиза в строительстве» ??? Причем здесь Ярославская область?

 

"Предметом деятельности Учреждения является осуществление на территории Ярославской области полномочий в сфере организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, переданных Российской Федерацией в соответствии с действующим законодательством органам государственной власти субъектов Российской Федерации." (http://yargse.ru/categories/index.php)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю документы на сайте Парковочного комплекса (http://57garaje.ru/index.php?id=4). Не могу понять, почему положительное заключение экспертизы выдало Государственное автономное учреждение Ярославской области «Государственная экспертиза в строительстве» ??? Причем здесь Ярославская область?

 

"Предметом деятельности Учреждения является осуществление на территории Ярославской области полномочий в сфере организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, переданных Российской Федерацией в соответствии с действующим законодательством органам государственной власти субъектов Российской Федерации." (http://yargse.ru/categories/index.php)

ГАУ ЯО «Яргосстройэкспертиза» состоит в реестре аккредитованных организаций, уполномоченных проводить негосударственную экспертизу проектной документации и

результатов инженерных изысканий на территории Российской Федерации.

 

Рады видеть Вас в качестве заказчиков нашей услуги

на гибких, взаимовыгодных условиях!

 

Судя по ошибкам допущенным в проекте, все дело в гибких взаимовыгодных условиях.

Изменено пользователем akorolev
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денег дали и вся тема !

Судя по ошибкам допущенным в проекте, все дело в гибких взаимовыгодных условиях

 

 


Вампиры всегда ласковые пока подбираются к шее...Но стоит им только присосатьтся! ВСЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ошибкам допущенным в проекте, все дело в гибких взаимовыгодных условиях.

и какие ошибки вы нашли? проектную документацию где смотрели?))

про выезд не нужно, спорный вопрос. Еще ошибки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и какие ошибки вы нашли? проектную документацию где смотрели?))

про выезд не нужно, спорный вопрос. Еще ошибки есть?

На вскидку, нарушено минимальное расстояние до детской площадки (50 м) и до жилых зданий (25 м).

А вообще, я не искал ошибок, мне достаточно ошибки с выездом. Я не собираюсь с Вами спорить. Вы считаете дорогу вдоль 1к улицей, я - внутридворовым проездом (Вы юрист, да?). Я знаю, что с такими решениями в проекте "просто так" экспертизу не пройти. Я не собираюсь ни с кем судиться, у меня нет на это ни времени, ни денег, да и желания не много. Пусть каждый останется при своем.

Изменено пользователем akorolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×