Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

Вместо "Просим" действительно лучше написать "Требуем", потому что уже не просим, а требуем ... масло масляное, но как-то так....

 

соседний вход можно обозвать "запасным" или вход на лестничную площадку, чтобы уже совсем понятно было

 

" обеспечения плотного прилегания дверей к дверным коробкам на лестничных площадках и в лифтовых холлах;"

а стекло вставили на второй входной двери? мы как-то приезжали, там его не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще думаю начать заявление с фразы: "Мы, коллектив собственников квартир по ул. Набережная, д. 35, корпус 5 и корпус 6 в лице того-то того-то (написать человек пять и квартира каждого с домом) просим вас обосновать и разъяснить, а также выполнить следующее:

и по пунктам ниже ..."

так как-то более грамотно с точки зрения документооборота, к тому же обязательно должен быть адрес, куда отправлять ответ на заявление, значит необходимо приписать внизу "ответ направить по адресу: ........ и фио."

+ подписи этих пяти человек, так уже получается коллективное заявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- включения отопления на лестничных площадках и в лифтовых холлах;

здесь я бы еще продолжила - написала все неисправности. например не греет батарея самая первая, узнать какие еще не работают. То есть им уже придется все проверить и исправить. А то отпишутся, что все включено и вообще все замечательно.

Просим проинформировать домовладельцев о статусе согласования замены Застройщиком неисправного оборудования жилого дома, а именно счетчиков теплоснабжения, в рамках гарантийных обязательств, принятых на себя Застройщиком в соответствии с п.*** ст.*** ФЗ-214.

здесь я бы тоже написала не только обосновать, но и требуем выполнить обязательства по замене неисправного оборудования.

 

конечно, не забыть составить два экземпляра - передать или лично с отметкой на втором экземпляре, что приняли, либо отправить по почте официально с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выходы на улицу из лестничных холлов можно назвать эвакуационными, так как они таковыми и являются.

Каждый тезис я бы пронумеровала, чтобы отвечали тоже по списку.

Гуннхильд, молодец, почти роман сваяла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К орг.вопросам пока не придирайтесь. Экземпляров будет три - в офис УК, в заказное письмо, и мне на память с отметками. Номера пунктов тоже будут. В конце фраза что-то вроде: "В случае отсутствия своевременного ответа оставляем за собой право обращаться в прокуратуру. Далее список с квартирами, ФИО, номерами договоров и подписями. Естественно, "прошито-пронумеровано", надеюсь, вместе с подписями все на один лист не поместится. Итоговый вариант еще отнесу на оценку тому же зам.ген.дир.

 

Но знать, где имеются неработающие батареи, отсутствуют стекла и т.п. я не могу. Поэтому давайте конкретику :) Что такое "стекло на второй входной двери"? Где не греется первая батарея?

 

Обязательства по замене счетчиков имеются не у УК, а у Застройщика. Но УК должна представлять наши интересы - так написано в договоре.

 

Про 29 руб. - могу не писать, но стоит напомнить УК о ее обязанности своевременно информировать собственников о смене тарифов. Плюс на первый взгляд, у меня квитанция за 4 месяца рассчитана по большему тарифу. Но точно сейчас не скажу. И мне не так принципиально, Я по этому поводу УК другое письмо напишу.

 

Про уборку снега, уборку на лестничных площадках и т.п. будем что-то писать? Я просто не так хорошо знаю, как с этим обстоят дела.

 

 

П.С. Как оказалось, романы хорошо пишутся в электричке на планшете. Найдено два часа в день, которые можно потратить на что-то полезное :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос - у меня на сайте http://odgkh.ru/ при попытке перейти по пунктам меню "список домов", "тарифы" и другим пунктам Касперский ругается и никуда не пускает. Это только у меня так? Или они Троян написали специально, чтобы с информацией не возиться?

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос - у меня на сайте http://odgkh.ru/ при попытке перейти по пунктам меню "список домов", "тарифы" и другим пунктам Касперский ругается и никуда не пускает. Это только у меня так? Или они Троян написали специально, чтобы с информацией не возиться?

NOD32 ругается, но пускает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аваст не пускает - троян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Билл Гейтс пускает везде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу батарей, стекла и т.д. и т.п. лучше спросить у тех, кто уже живет в домах. Я была последний раз месяц назад, в пятом корпусе при входе вторая дверь была без стекла, его разбили, поэтому она просто была открыта и зафиксирована, там же в предбаннике (между двумя этими дверьми) была выключена батарея.

 

 

Обязательства по замене счетчиков имеются не у УК, а у Застройщика. Но УК должна представлять наши интересы - так написано в договоре.

Да-да, я это и имею ввиду, надо как-то написать, чтобы не просто сообщили нам, что там происходит и на какой стадии, но и потребовать исполнить обязательства, как представителя наших интересов поторопить Застройщика. Не знаю, как грамотно написать это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ли@, ваш ответ дословно напомнил мне содержание одного тренинга по продажам: "..что же приобретает на самом деле клиент, когда покупает тот или иной наш продукт - ожидание обещанного состояния комфорта(счастья).." Ваша УК хороший продавец!

Насколько я помню ваше собрание и "обещания" прошли в ноябре. Разве этого срока разумно недостаточно для того чтобы произвести перерасчёт в автоматической программе подставив новые исходные данные и распечатать платежки ? ((

 

А насколько помню я, на собрание было озвучено, что с 1.12 котельная была принята ОДЖКХ. Далее в теч. 2 мес собираются сведения о расходе и к февралю уже будет произведен перерасчет по новым тарифам.

 

Специально для таких "неверующих" позвонила буквально 1 минуту назад еще раз нач.финанс.отдела Швориной Л.Ф. и еще раз уточнила. К началу февраля все эти цифры будут вывешены на информационных стендах, след.квитанция будет уже по новым тарифам и с перерасчетом.

 

P.S. Я вроде как не очень похожа на восторженную слушательницу сказок. Обычно обращаю внимания на дела, а не на слова. Пока никакого обмана не было. Вот увидим цифры и будем думать,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А насколько помню я, на собрание было озвучено, что с 1.12 котельная была принята ОДЖКХ. Далее в теч. 2 мес собираются сведения о расходе и к февралю уже будет произведен перерасчет по новым тарифам.

 

Специально для таких "неверующих" позвонила буквально 1 минуту назад еще раз нач.финанс.отдела Швориной Л.Ф. и еще раз уточнила. К началу февраля все эти цифры будут вывешены на информационных стендах, след.квитанция будет уже по новым тарифам и с перерасчетом.

 

P.S. Я вроде как не очень похожа на восторженную слушательницу сказок. Обычно обращаю внимания на дела, а не на слова. Пока никакого обмана не было. Вот увидим цифры и будем думать,

@Ли@, по-хорошему, "тарифов", быть не должно. Все должно считаться по показаниям общедомовых счетчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну естественно, но и тарифы они обещают пересмотреть тоже. Посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители 5 и 6 корпусов, подскажите пожалуйста, замки на почтовые ящики вы сами устанавливали (за свои счет) и таблетки для входа в подъезд вам выдали, если да то кто давал застрой или УК?


Первая секция Седьмой корпус Пятый этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители 5 и 6 корпусов, подскажите пожалуйста, замки на почтовые ящики вы сами устанавливали (за свои счет) и таблетки для входа в подъезд вам выдали, если да то кто давал застрой или УК?

Таблетки надо заказывать. Ящики сразу были с ключами - каждый подошел и забрал свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×