Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

А у меня от Г.М. инфа о том, что сказали возможно придётся вызвать мастера, а возможно и нет. Они заранее сказать не могут. В любом случае все будет оплачиваться с их ставки на тек.содержание, с которого мы в любом случае ни копейки не получим. Так что надо ставить и смотреть как будет.

А теперь представьте, что они будут вызывать мастера каждую недели (по документам), мол мы же говорили, что нужно поддерживать, народ-то у вас какой-некультурный, все дергають и дергають. Вот вам и схема отмывания бабла. Они же нам ни слова не скажут, когда вызывать будут, а мы и промолчим, мы ведь все равно ни копейки не увидим, так что пусть "вызывают".

Нет, я против таких вызовов.

 

ИМХО лучше установить дверь за 50 КРуб, но так, чтобы гарантия 5 лет на любые поползновения ее сломать и, соответственно, нулевые расходы на поддержание.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А теперь представьте, что они будут вызывать мастера каждую недели (по документам), мол мы же говорили, что нужно поддерживать, народ-то у вас какой-некультурный, все дергають и дергають. Вот вам и схема отмывания бабла. Они же нам ни слова не скажут, когда вызывать будут, а мы и промолчим, мы ведь все равно ни копейки не увидим, так что пусть "вызывают".

Нет, я против таких вызовов.

 

ИМХО лучше установить дверь за 50 КРуб, но так, чтобы гарантия 5 лет на любые поползновения ее сломать и, соответственно, нулевые расходы на поддержание.

 

Ну давайте тогда заказывайте новую дверь и собирайте деньги со всех. УК двери менять не будет, они мне сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собирайте деньги со всех

а какие деньги нужно собирать со всех? они уже собираются - 30 р за метр...

УК двери менять не будет

гуд. ну, наверное, тогда мы за содержание платить тоже перестанем. кстати, я вполне серьезно перестаю платить коммунальные услуги, начиная с платежа за ноябрь, пока система тариофообразования не станет для меня прозрачной. пусть подают в суд на меня, там и будем с этой прозрачностью разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот будет ТСЖ, будем собирать и тратить на свои нужды, пока других вариантов нет.

 

Другие УК, кстати, вообще ничего такого даже не подумают делать. Что есть, то есть, никто даже пальцем не шевельнет. Какие замки, какие ёлки. Только текущий ремонт и содержание. Косяки застройщика с дверьми они прям обязаны устранять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косяки застройщика с дверьми они прям обязаны устранять?

мы ж не о косяках вроде, а о замене двери. она ж не сломанная, она хлипкая. ну давайте я тросом зацеплю ее и сорву с петель - это заставит УК заменить дверь? =) нужно будет для этого голосовать? бред какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ж не о косяках вроде, а о замене двери. она ж не сломанная, она хлипкая. ну давайте я тросом зацеплю ее и сорву с петель - это заставит УК заменить дверь? =) нужно будет для этого голосовать? бред какой-то...

 

Ну так вы пойдите в УК и им задайте эти вопросы, меня-то зачем вы уговариваете. Я за то, чтобы исходить из того, что есть. А не мечтать о несбыточном. Пока нужно закрыть подъезд на замок, дверь менять никто не будет. На собрании постановили поставить замок, о двери решение принято не было. Что ж вы не пришли туда и не подняли этот вопрос. Никто не уверен в том, что этот замок будет постоянно ломаться, это только предположение. Этой дверью пользуются очень мало, все на лифте ездят.

 

Я в любом случае за то, чтобы нам ни на что не скидываться, а все по максимуму повесить на УК в счет этих 30,48. Мы и так хорошо платим. И в любом случае никаких денег возвращено нам не будет, по тарифам на воду и отопление да, обещают. А это в любом случае их прибыль. И те, кто ставят палки в колеса сейчас, почему-то заинтересованы, чтобы побольше поступило в карман УК. Мне это непонятно

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в любом случае за то, чтобы нам ни на что не скидываться, а все по максимуму повесить на УК в счет этих 30,48. Мы и так хорошо платим. И в любом случае никаких денег возвращено нам не будет...

А вы уверены, что это действительно прибыль УК, а не те 30%, которые должны быть аккумулированы на счете дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы уверены, что это действительно прибыль УК, а не те 30%, которые должны быть аккумулированы на счете дома?

 

Я не уверена в этом. Просто уже не первая новостройка. Все что заплачено, оседает в их карманах. Там у нас и ИГ было, с самого начала, и отчеты просили ежегодные и т.д., все как было так и есть. Не знаю, где они там аккумулируются, но жильцам от этого точно толку не было. При всем при этом, там для жильцов ничего не делалось совершенно, ни по благоустройству двора, ни в чем-то другом. Ни одной нашей просьбы не выполнялось, пинали их там до посинения, чтобы хоть что-то они сделали. Через 3 года налепили остатки труб от котельной вокруг детской площадки, иногда красят детскую площадку. Все.

 

Поэтому пока работа УК тут мне нравится, на контрасте особенно) Всегда идут на встречу, практически все просьбы исполнялись до мелочей.

 

Конечно если учесть, что тарифы будут снижены. И только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ук не будет то,не будет это. Она будет делать так как хотят жильцы либо пойдут "лесом". А по вопросу установки замка,не поверю, что в Пушкино не кто больше этим не занимается и у них нет более лояльных условий устранения неисправностей?!

А если такие тарифы серьезные,тогда в опрос нужно добавить альтернативу установки нормальной двери.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ук как минимум считало по неправильным формулам и прикинулось чайником, когда в бухгалтерию им позвонили и сообщили, что формула-то неправильная, так и бы и считали они, если б не позвонили. и тарифы на отопление и ГВС нам никто не планировал пересчитывать, если бы мы не взбунтовались и не организовали собрание, так еще вопрос, когда будет перерасчет и будет ли. А грязь в подъезде, видимо, тоже вина застройщика? Или Вас это устраивает? Сняли бумажку о графике уборки дома и убираться не надо) логика супер. Могу продолжить, список не весь, хотя, впрочем, вините и дальше только застройщика, ведь ук у нас милая и добрая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ук как минимум считало по неправильным формулам и прикинулось чайником, когда в бухгалтерию им позвонили и сообщили, что формула-то неправильная, так и бы и считали они, если б не позвонили. и тарифы на отопление и ГВС нам никто не планировал пересчитывать, если бы мы не взбунтовались и не организовали собрание, так еще вопрос, когда будет перерасчет и будет ли. А грязь в подъезде, видимо, тоже вина застройщика? Или Вас это устраивает? Сняли бумажку о графике уборки дома и убираться не надо) логика супер. Могу продолжить, список не весь, хотя, впрочем, вините и дальше только застройщика, ведь ук у нас милая и добрая.



Не могу понять, почему вы так агрессивно настроены в диалоге?
Я против грязи, меня она тоже бесит. Я против скотин, которые курят в подъезде, в любых его частях, и лифтах.
Я против свиней, которые оставляют свой строительный мусор в холлах и внизу у лифтов, у нас, кстати, на этаже соседские строители склад мусора устроили. Я сначала строителям сказал, кивнули, типа ок, но все равно долго не убирали. Потом пошел в УК, они при мне позвонили хозяйке и попросили убрать, причем повторили 3 раза, а в ответ слышали, что мол я вчера была, там ничего не было, это при том, что я 4 дня подряд этот свинарник фотографировал. Потом убрали, но на следующий день нового навалили.
Так от кого это зависит? Просто у нас живут свиньи, которые не уважают ни себя, ни соседей, ни кого либо еще. А за каждой свиньей УК, какой бы она не была, убрать не сможет.
В моем примере мусор складывают напротив от моей двери, поэтому мне он мешает меньше других, но хочу спросить, почему он не мешает тем, в непосредственной близости к двери которых этот мусор складируется? Почему это только меня парит? Видимо для остальных это норма, а значит они поддерживают такое свинское поведение. Так что можем винить УК до потери сознания, но пока не сконцентрируемся на чистоте в своем доме, будет срач, который в конце-концов превратиться в помойку.

УК наша не милая и добрая, косяков и у них достаточно, но пока в вопросах, которые в основном обсуждаются на форуме, относительно строительных моментов, УК не имеет влияние или отношения.
Тарифы - безусловно их поле деятельности, я категорически не поддерживаю способ их образования.
Ошибка бухгалтерии в формуле - я в это не верю. Убежден, что это намеренное действие, позволяющее пополнять счет УК, пока не все платят. Мол потом пересчитаем и вернем тем, кто уже заплатил, в то время, как новые поступления будут идти от новых жильцов.

Вы абсолютно правы, что пока мы не возбухаем они ничего специально в наших интересах делать не будут, так же как и любая другая УК, но это не означает, что если мы будем к ним обращаться, то они будут нас игнорировать. Лия писала и я с ней согласен, что пока все, что мы просим, они исполняют.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а зачем там вообще нужны таблетки и домофоны? Я не очень понимаю суть. По мне - английский замок, чтоб можно было спокойно открыть с внутренней стороны, и нормальный ключ на связку. И главное, чтоб консьерж, если он будет, следил за тем, чтоб дверь закрывали. Ну а иначе, если консьержа нет - у нас и через обычную дверь спокойно пока пройти можно, она по пол дня нараспашку открыта, да и код, как правильно сказано, знают все.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте тут обсуждать проблемы и радости наших корпусов, чтобы не искать по всем темам.

Изменено пользователем Ли@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте скажем, чтоб нам завели подфорум отдельный, а не будем плодить очередную яму, где ничего не найдёшь - раз уж делимся, значит делимся.

Изначально предполагалось отделяться очередями, но раз семёрка ушла в отрыв, не будем мешать народу.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но раз семёрка ушла в отрыв, не будем мешать народу.

 

Кто ушёл, а кто и с вами сидит ))) )))

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×