Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

В принципе, я не раз сталкивалась с подъездами, куда можно было зайти по коду. Жила в таком в Черемушках 2 года. Проходного двора не было. Думаю, для начала можно просто попробовать его поменять.

 

Нееее, я против. Такой код знают все мальчишки окрестные. Я за то, чтобы вообще убрать такие коды. Что скажут остальные?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на улице бывает холодно ключи в сумке искать, поэтому лайк Гуннхильд

  • Нравится 1

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будет происходить выдача этого кода при постоянной его смене? Кто этим будет заниматься?

 

У нас у мамы так было, этот код все знали, и рекламщики-мусорщики и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вывесить объявление о смене кода, а сам код бросить в почтовые ящики, например, за неделю до его смены или скреплять с квитанцией

  • Нравится 4

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будет происходить выдача этого кода при постоянной его смене? Кто этим будет заниматься?

 

У нас у мамы так было, этот код все знали, и рекламщики-мусорщики и т.д.

В принципе, мысль правильная. Я просто ленивка - мы не то что домофон не поставили, мы еще даже таблетками не обзавелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вывесить объявление о смене кода, а сам код бросить в почтовые ящики, например, за неделю до его смены или скреплять с квитанцией

 

И кто этим будет заниматься всем? Я за то, чтобы не изобретать велосипед и усложнять себе жизнь) Проще достать из сумки таблетку, чем производить столько телодвижений лишних)

 

P.S. я тоже ленивка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас тоже нет ни таблеток ни домофона до сих пор)) Вот сейчас хочу установить его как раз. поэтому и озаботилась. Глупо как-то платить за его установку 700 руб. и потом ежемесячно, зная, что все кому не лень зайдут по коду. Ремонт будут делать еще долго все, значит хозяева сообщат любой секретный код своим работягам, а те еще кому-то. Ерунда какая-то получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будет происходить выдача этого кода при постоянной его смене? Кто этим будет заниматься?

 

У нас у мамы так было, этот код все знали, и рекламщики-мусорщики и т.д.

Извините за вторжение,но у нас год назад меняли домофон и сделали нам на каждую квартиру по коду плюс таблетка,хочешь ключом открывай,хочешь свой код нажимай.....За год всё спокойно и чисто...
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за себя, как за обладателя сумки без секций: искать на морозе ключи в своём ларце - это жесть. А если еще в зубах четыре сумки с продуктами... Имея таблетку, всю жизнь пользовалась кодом.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу за себя, как за обладателя сумки без секций: искать на морозе ключи в своём ларце - это жесть. А если еще в зубах четыре сумки с продуктами... Имея таблетку, всю жизнь пользовалась кодом.

 

Что у вас за сумки такие ))) Обращайтесь, закажем вам из Европы и США хорошие сумки с секциями ))))

 

В таких больших домах, повторяюсь, код станет достоянием многих) Ну не получится его втайне держать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, а есть такие приличные женские сумки, чтобы еще ноут помещался?

Я за то, чтобы не изобретать велосипед и усложнять себе жизнь) Проще достать из сумки таблетку, чем производить столько телодвижений лишних)

у нас есть и домофон и таблетки, но... проблема с поиском ключей в сумке )))) поэтому мне кажется, что лишние телодвижения - это как раз поиск ключей в сумке.

 

И кто этим будет заниматься всем?
тот кто имеет нас за 30 руб с метра Изменено пользователем PingKitty

О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, а есть такие приличные женские сумки, чтобы еще ноут помещался?

 

Давайте тут про 5-6 корпус лучше)) А то забанят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините за вторжение,но у нас год назад меняли домофон и сделали нам на каждую квартиру по коду плюс таблетка,хочешь ключом открывай,хочешь свой код нажимай.....За год всё спокойно и чисто...

Да-да. Вот как раз хотела сказать насчет личных кодов. У нас тоже были коды поквартирно. И проблем никаких не было.

Лия, тут дело не в сумке, а в тенденции (или моде) делать сумки без секций. Причем от цены или производителя это не зависит. У меня вообще складывается такое впечатление, что они экономят на этом: снаружи красивая корочка, а внутри как хочешь, так и крутись(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да. Вот как раз хотела сказать насчет личных кодов. У нас тоже были коды поквартирно. И проблем никаких не было.

Лия, тут дело не в сумке, а в тенденции (или моде) делать сумки без секций. Причем от цены или производителя это не зависит. У меня вообще складывается такое впечатление, что они экономят на этом: снаружи красивая корочка, а внутри как хочешь, так и крутись(((

 

Личный код еще куда не шло.

 

Да, без секций - это кошмар))) Куча-мала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×