Перейти к содержанию
Авторизация  
Nodar

Вопросы по 5-6 корпусам

Повестка общего собрания  

59 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает? (см. стр.46)

    • Продолжение работы ОДЖКХ с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
    • Организация ТСЖ


Рекомендуемые сообщения

по-моему сейчас нет особого смысла в смене кода, дверь сломают и всё


Продам: Лунный грунт. Предоплата 100%. Самовывоз...

Куплю: 1. Машину времени, 2. НЛО, 3. Тактический ядерный заряд (десятка 2-3).

не хотел бы расстраивать некурящих и непьющих, но...  достаточно просто жрать то, чем Вас пичкает через супермаркеты родное правительство, дышать выхлопами машин... и загнётесь Вы ничуть не позже, чем ярый курильщик.  И кстати, а почему в думе закон о кастрации педофилов не прошёл? Может в правительстве большинство человеков некурящие педофилы?                                                                                         О'Пушкино_35к5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пусть они в закрытом и сидят, а мы тут будем) Тематические вопросы как обычно в темах, а если какие-то глобальные вещи, касающиеся только нас, то лучше тут.
А по неглобальным темам к вам можно обращаться? Балкон и ламинат по вашей наводке будем делать, может у Вас еще какие рыбные места есть?))) Так отделитесь и пошлете нас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вывесить объявление о смене кода, а сам код бросить в почтовые ящики, например, за неделю до его смены или скреплять с квитанцией

Для меня это не вариант. Я из дому выхожу редко, почту и вовсе проверяю раз в месяц в поисках квитанций, да и то делаю по возвращение - упс, ни ключа пока, ни кода.

Но при условие переходного периода какого-то - повесить объявление, что этот режим начнёт действовать, допустим, по весне - я согласна.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сумки: уже давно не покупаю сумок без внешних карманов в достаточном объёме, не говоря уж о внутренних отделов.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, новый ли начальник подействовал, но сегодня какой-то субботник прямо во дворе, толпа дворников до асфальта чистят тротуары и детскую площадку)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, новый ли начальник подействовал, но сегодня какой-то субботник прямо во дворе, толпа дворников до асфальта чистят тротуары и детскую площадку)

Кто-то сдох!

А проезжую часть они не чистят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ли@, вы подавали заявку на резиновое покрытие на крыльцо, есть ли какая-то информация?

Вы оформляли заявку в письменном виде?

 

В ближайшее время хочу сходить узнать о регулировке лифта в 5 корпусе, уж больно он шумный стал ((((


О'Пушкино, 5 корпус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, интересный вопрос... Сейчас обратила внимание - указанная в договоре ставка за содержание и текущий ремонт - 29,0 руб./кв.м. Откуда взялось 30,48? :143:

 

И еще... Обдумывая письмо в УК, заглянула к нашему зам.ген.дир. по юр.вопросам. Он говорит, что в Москве шли разговоры о создании специальной структуры, которая бы контролировала деятельность коммунальщиков. Возможно, в МО тоже такая структура есть. Или проще писать в прокуратуру, а они спустят, куда следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, интересный вопрос... Сейчас обратила внимание - указанная в договоре ставка за содержание и текущий ремонт - 29,0 руб./кв.м. Откуда взялось 30,48? :143:

 

И еще... Обдумывая письмо в УК, заглянула к нашему зам.ген.дир. по юр.вопросам. Он говорит, что в Москве шли разговоры о создании специальной структуры, которая бы контролировала деятельность коммунальщиков. Возможно, в МО тоже такая структура есть. Или проще писать в прокуратуру, а они спустят, куда следует?

 

Лучше в прокуратуру, так быстрее и надежней. Про 29 руб. не могу сказать ничего(

 

Кстати, мне эта нач. финансового отдела сказала, что ставка за обслуживание якобы станет ниже чем 30,48, но прибавится обслуживание котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в договоре у вас сколько?

 

У нас написано 29 руб, но еще и указано, что это в первое полугодие 2012 года.

 

В разделе расчетов и тд. написано, что изменение тарифа на содержание производится в установленном законом порядке.

 

В телефонном разговоре нач.финансового отдела также сказала мне, что если собственники общим собранием не приняли иные тарифы, то буду действовать те, что приняты постановлением администрации пушкинского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... которые в период лето-осень поднимались уже два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу. Сегодня не обещаю, завтра будет.

Получилось как-то так. Сразу предупреждаю, это - костяк, нормативно правовую базу докидаю перед распечаткой. Сейчас, наверное, основной вопрос - все ли я вспомнила.

 

=========

Директору ОАО “Объединенная дирекция ЖКХ“

Пушкинского муниципального района Московской области

Кряквиной Елене Владимировне

От домовладельцев жилых домов по адресам

Московская обл., г. Пушкино, мкр. Новая деревня,

ул. Набережная, д. 35, корпус 5 и корпус 6

 

З А Я В Л Е Н И Е

 

Просим обосновать назначение тарифов в размере:

- 128,69 руб./куб.м. за горячую воду;

- 1818,62 руб./Гкал за отопление.

 

 

Согласно п.*** Постановления *** расчет платы за потребление указанных коммунальных услуг должен производиться на основе стоимости холодной воды, газа и электричества, потребленных индивидуальной крышной котельной. Соответственно, выставленные ранее выставленные счета нуждаются в корректировке с учетом п.*** Постановления ***

 

Просим обосновать применение тарифа на содержание и текущий ремонт в размере 30,48 руб./кв.м. Согласно договорам, заключенным ОАО "ОДЖКХ" с домовладельцами, данный тариф установлен в размере 29,0 руб./кв.м.

 

Просим проинформировать домовладельцев о статусе исполнения требования п.*** ст.*** ЖК РФ, а именно об открытии накопительного счета на текущий ремонт дома, а также о доле перечислений на него и сумме, накопленной по состоянию на 31.12.2012.

 

Просим проинформировать домовладельцев о статусе подготовки дома и придомовой территории к зимнему сезону, а именно:

- включения отопления на лестничных площадках и в лифтовых холлах;

- обеспечения плотного прилегания дверей к дверным коробкам на лестничных площадках и в лифтовых холлах;

- нанесения противоскользящего покрытия на ступени и площадки перед входом в подъезды.

 

Просим обосновать отсутствие консьержа в подъездах. Данная услуга должна быть оказана УК в соответствии с п.*** договора. Просим произвести перерасчет платы за содержание и текущий ремонт дома за период, когда данная услуга фактически не оказывалась (и не оказывается).

 

Просим предоставить домовладельцам полный перечень общедолевого имущества (***проверить формулировку по ЖК*** ) (или общего имущества в многоквартирном доме в терминах договора). Просьба подготовить отчет о фактическом использовании помещений, ограждающих конструкций, крышной котельной и прочей общедолевой собственности, а также сумме поступлений в пользу домовладельцев от ее использования

(***имеются ввиду поступления от ДДУ за отопление и горячее водоснабжение, от УК за использование помещения в 6 корпусе, от магазинов за размещение рекламы***в принципе, про "каптерку" есть п.3.2.16 договора).

 

Просим проинформировать домовладельцев о статусе согласования замены Застройщиком неисправного оборудования жилого дома, а именно счетчиков теплоснабжения, в рамках гарантийных обязательств, принятых на себя Застройщиком в соответствии с п.*** ст.*** ФЗ-214.

 

Просим проинформировать домовладельцев о мерах, предпринятых для обеспечения сохранности общего имущества дома, а именно:

- смене (или полного удаления) общеизвестного кода домофона;

- установке замков с доступом по магнитным ключам на второй вход в подъезд (***не знаю, как правильно назвать, подскажете?***).

============

 

 

Дальше короткие заметки, чтобы не потерялись.

 

***

Пока писала письмо, наткнулась в перечне работ/услуг УК на "Прочие услуги". Допускаю, что я недостаточно внимательна, но разве в договоре где-то сказано, что эти услуги предоставляются за отдельную плату?

 

***

Даже если я что-то упустила про стоимость "прочих услуг", в договоре написано, что они обязаны организовать консьержное обслуживание дома. Ставят тарифы по-максимуму - ну так и мы не обязаны вникать, что им нерентабельно сажать нам консьержку.

 

***

Еще к вопросу о том, что горячая вода течет недостаточно горячая. Обратите внимание на п.2 раздела 2 приложения 3.

 

***

Еще в договоре есть пункт, что если о неполном предоставлении услуг не было заявлено до 20го числа месяца, следующего за месяцем выставления счета, то услуга считается оказанной в полном объеме (это, кстати, о том, что все жалобы надо фиксировать письменно). Насколько пункт законен - пока не знаю, постараюсь уточнить.

 

***

Еще в договоре есть пункт, согласно которому в течение 1го квартала мы можем требовать отчет о деятельности УК за предыдущий год. Так что наше письмо как нельзя более кстати.

 

***

Еще наш зам.ген.дир. по юр.вопросам советует вместо "просим" писать "требуем". Меня ломают такие формулировки, но если решим поменять - поменяю.

 

***

По поводу изменения тарифов - УК нас должна своевременно информировать о таких изменениях. У кого-нибудь есть информация, когда 29 руб. превратились в 30,48? Невыполнение пункта договора налицо.

 

***

"Домовладелец" - термин из УК. С момента подписания акта с застройщиком мы все с вами - домовладельцы, независимо от наличия свидетельства о собственности (источник - тот же зам.ген.дир. по юр.вопросам, сама пока не проверяла).

 

***

 

КОММЕНТАРИИ, ЗАМЕЧАНИЯ, ДОПОЛНЕНИЯ?

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, по поводу изменения тарифа с 29 на 30,48 я заранее знаю ответ, не пишите этого. Данный тариф повысился с 1.09.2012 и его повышение в наших квитанциях из-за этого, все правомерно. В Вашем обращении стоит указать, что оджкх на собрании от 2.12.2012 обещала расписать, на что уходит 30,48 по пунктам и развесить информацию по подъездам, многократное мое обращение к Галине по этому поводу результатов не дало, ответ был один-фин.отдел работает над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От svd2012
      Соседи кто владеет информацией?!

      1) когда сдача? смотровые ордера? когда можно будет начинать ремонт? может быть ктото уже начал?

      2) как дела с водоснабжением, отоплением, канализацией, электричеством

      3) запустили ли лифты?

      4) будет ли мусоропровод?

      5) что с интернетом. Нужен смайл-инфолайн.
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ddtshnik
      Для предъявления каких-либо требований управляющей компании необходима определенная база, которая позволит определить какие размеры тарифов являются нормой.
      Мы даже не знаем на какую сумму должен быть перерасчет. 
      Предлагаю всем скинуться на экспертизу наших тарифов или на юриста, которые покажут, чего мы можем требовать вообще, а чего нет. Далее будем отталкиваться от этих показателей.
       
      Лично я не понимаю на какую сумму должен производится перерасчет, то ли по 29 рублей как в договоре, то ли по 30 с чем то, как ранее, то ли какую я сам захочу. 
       
      Как я вижу на форуме нет ни одного человека, который бы точно знал какие суммы тарифов для нас были бы законные. 
    • От pro-gnoz
      Интересно, а у застройщика имеются ли планы создания управляющей компании?
       
      Обычная практика, когда застройщик организует управляющую компанию, а потом обслуживает построенные дома. В этом есть своя логика, т.к. появляется стимул сделать как можно лучше, чтобы потом не мучиться с авариями и исправлять недоделки.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×