Перейти к содержанию
Авторизация  
Alcher

Выбор УК

Выбор УК  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш выбор на собрание 12 февраля?

    • выберу другую УК (УНОКИТ не справляется со своими обязанностями)
      8
    • УК УНОКИТ полностью устраивает (пусть работают дальше)
      12
    • еще не решил (но на собрание приду и проголосую)
      1
    • мне вообще все равно (делайте что хотите)
      0


Рекомендуемые сообщения

Насчет интерактивности, боюсь что даже в Москве с этим не так все хорошо.

 

Для начала думаю стоит разработать перечень требований к самому договору (что там должно быть отражено), а так же к объемам работ.

Из основного (что я вижу):

 

В части договора:

1. Полный перечень работ, который должен выполняться в течение года.

2. Перечень работ, который должен выполняться по мере необходимости и источники финансирования (дополнительные работы, признанные необходимыми собранием жильцов, но не входящие в коммунальные платежи). во-первых по итогам года сразу будет видно какие работы не выполнялись и необходим перерасчет, с другой стороны будут основания в оплате выполненных допработ УК по факту.

3. Порядок и сроки устранения недостатков по гарантии (в т.ч. возможность оплаты различных экспертиз, с источниками их финансирования и последующим выставлением счетов Застройщику и/или СРО (в которую он входит), а в случае уклонения от устранения недостатков и/или оплаты устранения таких недостатков) истребование возмещение расходов через суд).

4. Прайс-лист с ценами на работы, не входящими в стоимость (замена кранов, батарей, мелкий ремонт, пр... в самих квартирах).

5. Перечень работ и цен, которые требуют обязательного согласования с собственниками жилья (голосование через собрание собственников).

6. Организация процесса собрания собственников жилья по инициативе кого-либо из собственников (1-3 раза в год) и порядок финансирования этого процесса, а так же создание условий для проведения заочных голосований (это не входит в обязанности УК, однако за дополнительную плату думаю согласятся). Думаю к этой вещи стоит подойти наиболее тщательно, т.к. у УК будут все контакты и необходимые персональные данные, в отличие от собственников, и если мы не реализуем подобный механизм, то мы еще несколько лет не сможем собрать ни одного нормального собрания (и голосования соответственно).

7. Требования к учетным и отчетным документам (учет заявок, обязательные акты (дефектации и выполнения работ), гарантийки на работы, прочие документы) - без наличия которых, работы могут быть исключены из оплаты.

8. Обязательное наличие показаний счетчиков в квитанциях на оплату.

 

В части информирования (в Сети Интернет):

8. Обязательная публикация всех организационно-распорядительных и нормативных документов, в той или иной мере касающихся собственников.

9. Наличие личного кабинета на сайте компании (с возможностью просмотра платежей, задолженностей, показаний счетчиков, возможностью указания показаний счетчиков владельцем, формированием квитанции на оплату) - приветствуется.

 

В части требований к компании:

10. Опыт работы на рынке

11. Материально-техническое обеспечение

12. Квалифицированный персонал

13. Прочее

 

После того как сформируем список требований и пожеланий - готовим письма и рассылаем существующим УК. В письме так же просим указать в предложении порядок приема-передачи дел у УНОКИТ.

Предложения выкладываем в общий доступ, чтобы все могли ознакомиться.

Для каждого предложения собираем в одном месте "+" и "-".

Проводим предварительное голосование в Инете (отбираем 3-5 компаний их и вынесем на голосование).

Если удается организовать общее собрание - проводим очное голосование, если не удается, проводим заочное.

 

У кого есть еще предложения, пишите. Будем вносить апдейты в этот пост. потом подготовим письмо.

 

позже подготовлю письмо, которое нужно будет раскидать по почтовым ящикам и повесить на стендах.

Уже сейчас можно донести ссылку на этот форум (многие редко бывают и заглядывают сюда, многие даже не знают о существовании этого форума).

Очень грамотный подход!!! 5 баллов!!! Дипломатично! Конкретно! Но на это уже нет времени!!!((( Надо срочно формировать договор и предлагать УК которая рассматривает вариант управления нашими домами. Я за!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы были на выборах?

Я бы выбрал "УЮТ", если они хоть немного подготовились к выборам.

Господин Копыл не произвел впечатление, что он способен хоть что-то для нас сделать.

Я был на выборах и скажу следующие; согласен Господин Копыл не произвел впечатление и не убедил в компетенции УК Уют. Но мы ему даже сказать не дали! Я бы проголосовал за УЮТ если бы он повлиял на ситуацию и вывел диалог в другой ключ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется узнать, будут ли на собрании предложены жителям варианты конкретных управляющих компаний, или нам  нужно будет выбирать из всего списка, опубликованного на сайте Пушкинского района. Хочется узнать, обращалась ли инициативная группа хоть к какой-то управляющей компании.  Из объявления о собрании складывается впечатление, что нет. В этом случае собрание будет бессмысленным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 28 декабря осталось совсем ничего. Конкретных предложений по УК у нас так и нет. 28 декабря истечет срок действия  договоров с поставщиками воды, газа и тепла и что дальше? Я против самооуправления дома. У нас что, есть люди с опытом такой работы? Ведь управлять домом не так просто как кажется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так если мы не можем выбрать новую УК, может нам хотябы пока оставить все как есть. Техже работников, управляющую, бухгалтера, диспетчеров, сантехников, уборщиков, только заменим Гордиенко на Копыла..... (так помойму Копыл изначально и хотел ) А потом уже будем смотреть как и что. А то в НГ без воды и тепла както неочень..... Или есть другие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробности на собрании.

Часть информации не для форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробности на собрании.

Часть информации не для форума.

О как что бы враги не догодались :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробности на собрании.

Часть информации не для форума.

 

Ждем с нетерпением!!)

Изменено пользователем dante

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробности на собрании.

Часть информации не для форума.

 

Тогда на собрание не пойду, лучше узнаю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подробности на собрании.

Часть информации не для форума.

Очень смешно. А не проще дать инфу, людям обычно думается проще в тишине.

Мы что в секретных агентов играем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешно. А не проще дать инфу, людям обычно думается проще в тишине.

Мы что в секретных агентов играем?

Согласен!!! Че за секретность!

Создаете

 

Все подробности на собрании.

Часть информации не для форума.

Че за секретность! Голимая интрига, чтобы собрать народ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен!!! Че за секретность!

Создаете

 

Че за секретность! Голимая интрига, чтобы собрать народ!

С таким отношением.... Сомневаюсь что пойду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрание идти нужно, чтобы потом никого не обвинять в наших проблемах. Я думаю, что инициативная группа знает , что делает. Видимо есть причины для такой секретности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те или иные сведения, содержащиеся в официальной переписке с различными организациями и органами власти будут доведены до собственников, но на условиях и в сроки, определяемые обладателем такой информации. 

С учетом того что форум не является закрытым, а является общедоступным, считаю на данный момент это не целесообразным.

 

Я не собираюсь ни кому ни чего доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время собрания абсолютно не продумано-я, да думаю многие жильцы дома, работают в Москве, соответственно физически присутствовать на собрании не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×