Перейти к содержанию

tshcherbakova

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычная

Информация о tshcherbakova

  • Звание
    Новичок
  1. Кворум считается только общий для собрания, по каждому вопросу кворум не считается!
  2. Подсчитывают юристы, так сказали в УК Уют. По Жилищному кодексу результаты должны быть размещены не позднее чем через 10 дней после окончания собрания. Остался один день.
  3. Добрый день! Сегодня звонила в УК Уют. Результаты голосования до настоящего времени не подсчитаны, будут считать ещё неделю! Не кажется ли вам это странным?
  4. Проводить такого рода собрание именно в интересах жильцов имеет смысл только когда застройщик продаст все квартиры в доме и не будет принимать участие в голосовании, кворум - это минимальное количество проголосовавших людей, чтобы собрание считалось состоявшимся и имело законную силу, это 51 процент всех жильцов, а при условии что часть из этого количества будут голоса застройщика, подумайте в чьих интересах будут принятые решения! Не удивляйтесь, когда увидите , что по всем вопросам, где вы голосовали против, будет за большинством голосов, так как пока ваше мнение не имеет силы, оно лишь обеспечивает кворум на данном собрании.
  5. Добрый вечер, уважаемые соседи! Пока не проживаю в доме, поэтому только сегодня добралась до почтового ящика и информации о собрании. Ситуация повторяется, как и в П. Правдинский. Застройщик приводит к управлению домом свою компанию и по-быстрому проводят собрание в интересах УК и застройщика, один из пунктов увеличение тарифа на содержание и текущий ремонт, тарифа утверждённого постановлением Пушкинского района им уже не достаточно, и насосы фекальные нужно за наш счёт заменить!!! Так как у застройщика ещё много не проданных квартир, они голосуют за, а мы с Вами просто создаём кворум, наши голоса против не имеют никакого значения. Им нужно набрать всего 51 процент голосов всех собственником. Единственный выход тем кто против, вообще не принимать участие в собрании, чтобы не создавать кворум. Подумайте над моими словами и примите правильное решение. Пишу о чем знаю не по-наслышке, покупала квартиру в Правдинском и все это уже проходила. Не спешите голосовать за интересы других!!!
  6. tshcherbakova

    Оформление собственности и прописка

    Сдала документы в кадастровую. Согласие супруга нужно, СНИЛС не нужен, оплата госпошлины сразу после подачи документов в терминале - 2000 рублей плюс комиссия 60 рублей. Документы будут готовы через неделю при подаче в кадастровую. В среду приём только по предварительной записи, я сдала во вторник за 20 минут. Приём и выдача документов понедельник с 9 до 16, вторник, четверг с 10 до 20, пятница с 8 до 16, суббота с 9 до 13.
  7. tshcherbakova

    Планировки и перепланировки

    Однушка площадью 37,5 по договору, а стала 36,3!
  8. tshcherbakova

    Планировки и перепланировки

    А у меня площадь меньше на 1,2 метра, вернут более 80000 рублей.
  9. tshcherbakova

    Выбор УК

    Насколько я помню, Унокит тоже "дитя" Профи-Инвест, как и Уют. Если вы готовы быть марионеткой в руках не слабой компании, выбирайте Уют, созданный для решения проблем Профи-Инвест. А вообще складывается ощущение, что Вы господин "правдоруб уверенный" доверенное лицо господина Копыла.
  10. tshcherbakova

    Выбор УК

    На собрание идти нужно, чтобы потом никого не обвинять в наших проблемах. Я думаю, что инициативная группа знает , что делает. Видимо есть причины для такой секретности.
  11. tshcherbakova

    Выбор УК

    Очень хочется узнать, будут ли на собрании предложены жителям варианты конкретных управляющих компаний, или нам нужно будет выбирать из всего списка, опубликованного на сайте Пушкинского района. Хочется узнать, обращалась ли инициативная группа хоть к какой-то управляющей компании. Из объявления о собрании складывается впечатление, что нет. В этом случае собрание будет бессмысленным.
  12. Уважаемая Марина! Сообщите пожалуйста, чем закончилось голосование!!!
×