Перейти к содержанию
Авторизация  
Alcher

Выбор УК

Выбор УК  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш выбор на собрание 12 февраля?

    • выберу другую УК (УНОКИТ не справляется со своими обязанностями)
      8
    • УК УНОКИТ полностью устраивает (пусть работают дальше)
      12
    • еще не решил (но на собрание приду и проголосую)
      1
    • мне вообще все равно (делайте что хотите)
      0


Рекомендуемые сообщения

@Combat,

1. Если я оплачиваю услуги ЖКХ, то имею полное право на то, чтобы эти услуги были качественными. 

2. За любую услугу, предоставляемую конечному потребителю, отвечает УК (в нашем случае).

3. За любую некачественную услугу, потребитель вправе требовать уменьшения стоимости услуги.

 

Старые магистрали, низкая пропускная способность канализаций, низкие мощности электроэнергии, долги теплоснабжающей организации своим поставщикам, и прочие вещи меня абсолютно не волнуют, и не должны волновать - это обязанность УК обеспечить бесперебойное предоставление услуг!

Если поставщик косячит - УК должна требовать с него.

Если застройщик накосячил или не правильно запроектировал - УК должна требовать с него.

Если местные органы власти согласовали подключение к коммуникациям, не рассчитанным на такие мощности - УК ОБЯЗАНА требовать предоставление таких мощностей.

и т.д...

 

УК должна УПРАВЛЯТЬ жилым фондом и обеспечивать комфортное проживание, а не быть очередным ООО оказывающим услуги посредника (для этого действительно всё что нужно - это открыть свое ООО).

 

Если вы довольны работой Унокита - то мне остается только порадоваться за вас, к тому же вы имеете полное законное право обратиться к Гордиенко с просьбой остаться и отозвать заявление о расторжении договора.

 

Если, расторжение договора действительно явилось следствием многочисленных жалоб на действие/бездействие УК (в чем я на самом деле сильно сомневаюсь), то эти самые многочисленные жалобы вызваны НЕ желанием убрать УК, А желанием собственников и жильцов получать качественные услуги за свои деньги, на что они имеют полное законное право.

 

Что вы @Combat, предлагаете конкретно в этой сложившейся ситуации с учетом имеющихся на руках документов (а не мыслях, слухах и пр...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoVan, постараюсь объяснить свою позицию.

1. В принципе Вы, конешно, правы: УК продавец услуг и, соответственно, все шишки продавцу. НО! у другого продавца мы будем покупать ТЕ ЖЕ услуги ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА ПО ТОЙ ЖЕ цене. (Я имею ввиду водоснабжение, электроснабжение, водоотведение).

2. Никакая УК (ни УНОКИТ, ни синий кит, ни красный или серобурмалиновый дельфин) перестраивать дом не будет, менять магистрали и линии электропередач тоже. Письмо в Администрацию нашего г.п. в лучшем случае, на что Андрей Иванович наверняка ответит, что стока денех нету.

3. Я за стабильность.

4. Предположим, я хочу направить денежный поток "за содержание жилфонда" в свой карман. Я такого собственникам жилья наобещаю, ни одной девушке столько в уши не дули, чтобы её соблазнить. А там потом трава не расти,минимум год у меня есть. Пример - УК, организованная афрорусскими в Семхозе: денег сняли и с концами на Кавказ. Королёвская или правдинская УК не сбежит, но и срать она хотела на наши мелкие проблемы - у неё и без нас все хорошо (Я заказчиков-мозгоклюев отшиваю: проще и дешевле не делать, чем общаться с такими.)

5. Меня лично и мою семью УНОКИТ не напрягает, мы про них забыли практически.  

 

 

Резюме. Мое мнение: смена УК ничего в лучшую сторону не изменит. А в худшую может. У королёвских ребят все ок по вышибанию долгов? А диспетчера и паспортиста они у нас тут будут содержать? А если Вам работодатель типа меня не заплатит вовремя (проститепожалуйставложилденьгивновыйпроект) и Вы задержите оплату на пару недель, а Вам пеню начислят процентов этак 50? Можно, конешно, и послать подальше, но могут ведь и вернуться.

 

ТЕХМИН. Я понятия не имею, сможет Владимир Георгиевич построить в полторы шеренги директора Сторосса или не сможет.

УЮТ. Хрень по Чехову. Бабки "тариф" на подставную фирму - ежу понятно. И делать нихрена никто не будет, некому просто.

 

Предложений два:

1. Оставляем УНОКИТ (как, не знаю, надо подумать)

2. Управлением занимается ТСЖ "Правда" с вновь избранным господином председателем.

 

 

Всё остальное, по моему личному мнению, детский сад трусы на лямках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предложений два: 1. Оставляем УНОКИТ (как, не знаю, надо подумать).

Упрашивать компанию которая уже отказывается принимать заявки у тех, у кого задолженность несколько дней по оплате?

Нет уж, увольте. Если хотите, можете сами уговаривать Гордиенко, я точно не буду.
 

 

 

2. Управлением занимается ТСЖ "Правда" с вновь избранным господином председателем.

У вас есть такой председатель на примете? Пока дом не заселен и мы не можем собрать нормальное собрание с кворумом - это еще больше утопичный вариант. О принятии тех решений, количество голосов которых должно быть не менее 2/3 я вообще молчу.
 

 

 

Вы задержите оплату на пару недель, а Вам пеню начислят процентов этак 50?

Какие 50%? Чего 50%? По закону - 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки. С 10 т.р. это 85 р./мес.

 

Остальное даже комментировать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NoVan, постараюсь объяснить свою позицию.

1. В принципе Вы, конешно, правы: УК продавец услуг и, соответственно, все шишки продавцу. НО! у другого продавца мы будем покупать ТЕ ЖЕ услуги ТОГО ЖЕ КАЧЕСТВА ПО ТОЙ ЖЕ цене. (Я имею ввиду водоснабжение, электроснабжение, водоотведение).

2. Никакая УК (ни УНОКИТ, ни синий кит, ни красный или серобурмалиновый дельфин) перестраивать дом не будет, менять магистрали и линии электропередач тоже. Письмо в Администрацию нашего г.п. в лучшем случае, на что Андрей Иванович наверняка ответит, что стока денех нету.

3. Я за стабильность.

4. Предположим, я хочу направить денежный поток "за содержание жилфонда" в свой карман. Я такого собственникам жилья наобещаю, ни одной девушке столько в уши не дули, чтобы её соблазнить. А там потом трава не расти,минимум год у меня есть. Пример - УК, организованная афрорусскими в Семхозе: денег сняли и с концами на Кавказ. Королёвская или правдинская УК не сбежит, но и срать она хотела на наши мелкие проблемы - у неё и без нас все хорошо (Я заказчиков-мозгоклюев отшиваю: проще и дешевле не делать, чем общаться с такими.)

5. Меня лично и мою семью УНОКИТ не напрягает, мы про них забыли практически.  

 

 

Резюме. Мое мнение: смена УК ничего в лучшую сторону не изменит. А в худшую может. У королёвских ребят все ок по вышибанию долгов? А диспетчера и паспортиста они у нас тут будут содержать? А если Вам работодатель типа меня не заплатит вовремя (проститепожалуйставложилденьгивновыйпроект) и Вы задержите оплату на пару недель, а Вам пеню начислят процентов этак 50? Можно, конешно, и послать подальше, но могут ведь и вернуться.

 

ТЕХМИН. Я понятия не имею, сможет Владимир Георгиевич построить в полторы шеренги директора Сторосса или не сможет.

УЮТ. Хрень по Чехову. Бабки "тариф" на подставную фирму - ежу понятно. И делать нихрена никто не будет, некому просто.

 

Предложений два:

1. Оставляем УНОКИТ (как, не знаю, надо подумать)

2. Управлением занимается ТСЖ "Правда" с вновь избранным господином председателем.

 

 

Всё остальное, по моему личному мнению, детский сад трусы на лямках.

Согласна с п.1-5 )) Мы можем посадить еще одну компанию на год, а потом еще одну на год, но от этого вода из под крана не будет чище и напор ее не увеличится.  И скорее всего ни одна из поставленных нами УК этого не изменит, ну если только у кого-то вдруг не найдется средств вырыть нам индивидуальную скважину и поставить новую котельную) Кажется нашу котельную передали в муниципалитет и вроде как будущим летом собираются менять оборудование, и поэтому возможно следующей зимой ситуация с теплом и горячей водой измениться. А все остальное - уж не знаю...

Меня Унокит вообще не напрягает, Но не думаю, что они останутся. Все вышесказанное к тому, что надо быть готовым, что с приходом новой компании ситуация с услугами у нас не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 ноября - Всемирный День Мужчин.  Всех мужчин (и себя, любимого) с праздником! УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вода рыжая по всей Правде! Жила на Котовского 1а, та же история, и знакомые живут Студенческая 3, тоже самое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали из Москвы и мне конечно все эти заморочки с УК в новинку. Но скажу одно:

1.Про сантехника, который там якобы "пьяница". Сколько раз он ко мне приходил, выглядел он очень прилично, разговаривал вежливо и старался доходчиво объяснить причины моих проблем. ,

2. Сколько раз нас во втором подъезде заливало по стоякам, реагирование УК было быстрым.

3. Уборка в подъезде нормальная, не знаю просто входит ли в стоимость ежедневная влажная уборка или нет, я думаю скорее всего нет, так же как и в городе - это один раз в неделю. А так достаточно чисто. Что касаемо уборки территории, то дворник тоже справляется. А если вам уважаемые господа "впадлу" донести свой мусор до контейнера и вы бросаете его в урну, а местная животина рвет пакет и растаскивает его по всему двору, то наверное надо сначала начать чистоту с себя.

По остальным вопросам я сними пока не сталкивалась. Единственное что мне не понятно - почему они не подают в суд на должников и не вышибают с них долги, хотя уже давно наверное пора это практиковать.

А то что вода ржавая из под крана идет, разве УК в этом  виновата? И то что ее периодически отключают, это что тоже их вина? Они эксплуатируют то, что им досталось. :)

Я не боюсь что-то менять, потому что новое не обязательно плохо, но и Унокит меня вполне устраивал.

Согласна по всем пунктам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в девятом часу только в Правде из электрички выхожу.Может мой муж прийти (не собственник) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может кто-то из организаторов пояснить, зачем это собрание? 

 

Мысли вслух:

Надеюсь, на собрании нам предложат одну конкретную компанию и представитель этой компании будет на собрании.

Иначе нет смысла приходить на собрание.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в девятом часу только в Правде из электрички выхожу.Может мой муж прийти (не собственник) ?

 

Конечно можно!!  Я тоже за мужа хожу т.к он работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку УНОКИТ решил с нами расстаться, пора заняться поиском новой УК для наших домов.

 

Вот тут нашел список компаний, действующих в нашем районе: http://www.adm-pushkino.ru/city/zkh/UK-rayona.php

 

Нужно определиться по каким критериям выбирать и провести анализ.

 

Мне бы хотелось бы интерактивности :) Заявки через интернет (интересно, есть хоть одна компания с тикетинговой системой, как в IT). Форум.

Здравствуйте соседи! Увидел объявление и прибываю в  шоке! Живу я здесь не так давно, но приезжал постоянно (смотрел этапы стройки). Про унокит не чего сказать не могу, т.к. первую инфо. по делам нашим получил на "собрании" (если его можно так назвать). Да и о существовании форума узнал только вчера. Про собрание могу сказать  следующие ; увидев что происходит, даже регистрироваться не стал! Такого бардака не видел не где!!! Все взрослые люди, у всех цель жить лучше, но не кто понятия не имел для чего собрались. Полный не АДЕКВАТ ! Все орут, слышат только себя! Одним словом Бунт Шахтеров у белого дома! Вы ищите УК которая возьмет наши дома?! Нормальная УК смотрит не на те проблемы которые придется решать, а на то с кем придется работать и взаимодействовать! А с таким подходом какой я увидел на собрании не кто нас не возьмет !!! Вы хотите взять управление на себя...? Я против! Какое вам управление ?! Вы собрание провести не можете!!! Господа, философствовать можно сколько угодно, где конкретные предложения?! У меня трое детей и я о них думаю!!!! Я не собираюсь обогреваться конвектором, ходить пешком на 8 этаж в темноте, пробираться через горы мусора и снега и т.д.! На собрании выступали жильцы т.е. 2 человека; молодой парень и женщина бальзаковского возраста. Все было очень складно - молодой человек парировал кодексами, а женщина опытом в ООО "Колпачок" ))).   Все успокоились, поняли что за них все сделают и решат и с удовлетворением пошли по  домам, а проблема осталась! Только теперь ее решить на много трудней !!! Я лично, считаю что эта парочка только усложнила наше положение :  унокит уйдет 100%, долги не кто за него выбивать не будет, к новому году мы без УК со всеми вытекающими !!! Вы выбираете кому отдать управление?! На данный момент надо ставить вопрос - КТО НАС ВОЗМЕТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упрашивать компанию которая уже отказывается принимать заявки у тех, у кого задолженность несколько дней по оплате?

Нет уж, увольте. Если хотите, можете сами уговаривать Гордиенко, я точно не буду.

 

 

 

У вас есть такой председатель на примете? Пока дом не заселен и мы не можем собрать нормальное собрание с кворумом - это еще больше утопичный вариант. О принятии тех решений, количество голосов которых должно быть не менее 2/3 я вообще молчу.

 

 

 

Какие 50%? Чего 50%? По закону - 1/300 ставки рефинансирования за день просрочки. С 10 т.р. это 85 р./мес.

 

Остальное даже комментировать не хочу.

ЛЮДИ !!!!! Проснитесь, вы о чем??? Не кто нас не возьмет !!! Пока мы не изменим подход к проблеме! Хорошо сформулированная проблема, на половину решенная проблема!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Pilotm1 а значит и с Farvarshi и с Combat !!! :) 

Что могу сказать в пользу УНОКИТ. Кто-то писал что в составе у них пьяницы(имелся ввиду сантехник). Зато этот "пьяница" за 3 года уже знает каждый вентиль в этом доме, знает все слабые места. К примеру после ухода главного инженера, новый человек(главный инженер) долго мне объяснял что горячая вода в стояке подаётся снизу вверх, пока "пьяница" не объяснил что есть что... Я к тому, что смена компании не всегда хорошо, в доме много "нестандартов" и пока новая УК в них въедет пройдёт немало времени...и не известно удержится ли она или снова будем менять... Моё мнение нужно оставлять УНОКИТ, естественно их нужно "пинать" и постоянно требовать отчёты о проделанной работе...Во всех 4-х корпусах(если 4-ый конечно построят) должна быть одна УК...От голосования  воздержусь пока не появится достойная альтернатива, а на собрание обязательно пойду!!!

Как вы поймете достойная УК или нет ??? Надо смотреть достойный управляющий или нет! На его человеческие качества и жизненную позицию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×