Перейти к содержанию
Авторизация  
Alcher

Выбор УК

Выбор УК  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш выбор на собрание 12 февраля?

    • выберу другую УК (УНОКИТ не справляется со своими обязанностями)
      8
    • УК УНОКИТ полностью устраивает (пусть работают дальше)
      12
    • еще не решил (но на собрание приду и проголосую)
      1
    • мне вообще все равно (делайте что хотите)
      0


Рекомендуемые сообщения

А я полностью согласен с Farvarshi и с Combat не надо хоронить УНОКИТ и искать новую УК . Необходимо помочь УНОКИТу заканодательно выбить долги с должников. Свои обязанности они выполняют хорошо, Быстро реагируют на любые звонки. Я так понимаю что в основном неплательшики  это собственники квартир Сторос и Проф инвест. Наша первая задача собственников, которые честно платят за проживание и полученные услуги, найти способ  как бороться с должникам, которые нам и создают проблемы и может даже повышение коммунальных услуг. И нет никакой гарантии что при новой УК эти должники начнут платить..

Согласен с Pilotm1 а значит и с Farvarshi и с Combat !!! :) 

Что могу сказать в пользу УНОКИТ. Кто-то писал что в составе у них пьяницы(имелся ввиду сантехник). Зато этот "пьяница" за 3 года уже знает каждый вентиль в этом доме, знает все слабые места. К примеру после ухода главного инженера, новый человек(главный инженер) долго мне объяснял что горячая вода в стояке подаётся снизу вверх, пока "пьяница" не объяснил что есть что... Я к тому, что смена компании не всегда хорошо, в доме много "нестандартов" и пока новая УК в них въедет пройдёт немало времени...и не известно удержится ли она или снова будем менять... Моё мнение нужно оставлять УНОКИТ, естественно их нужно "пинать" и постоянно требовать отчёты о проделанной работе...Во всех 4-х корпусах(если 4-ый конечно построят) должна быть одна УК...От голосования  воздержусь пока не появится достойная альтернатива, а на собрание обязательно пойду!!!

Изменено пользователем Evgeniy_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографируйте такие объявления - это потом пригодится

Постараюсь, если его еще не сорвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Pilotm1 а значит и с Farvarshi и с Combat !!! :)

Что могу сказать в пользу УНОКИТ. Кто-то писал что в составе у них пьяницы(имелся ввиду сантехник). Зато этот "пьяница" за 3 года уже знает каждый вентиль в этом доме, знает все слабые места. К примеру после ухода главного инженера, новый человек(главный инженер) долго мне объяснял что горячая вода в стояке подаётся снизу вверх, пока "пьяница" не объяснил что есть что... Я к тому, что смена компании не всегда хорошо, в доме много "нестандартов" и пока новая УК в них въедет пройдёт немало времени...и не известно удержится ли она или снова будем менять... Моё мнение нужно оставлять УНОКИТ, естественно их нужно "пинать" и постоянно требовать отчёты о проделанной работе...Во всех 4-х корпусах(если 4-ый конечно построят) должна быть одна УК...От голосования  воздержусь пока не появится достойная альтернатива, а на собрание обязательно пойду!!!

 

В том то все и дело, что 3 и 4 корпус (если он будет) им не отдают, а они взяли нас именно с этим расчетом.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У УК есть множество инструментов давления на должников. Если УК не хочет работать - вы им ничем не поможете. Это их работа тормошить неплательщиков, судиться с ними - посмотрите сайты других УК.

 

Я тоже последние 4 месяца не платил за квартиру, пока Унокит не начал угрожать начислением пени :)

 

У них было 2 года на то, чтобы научиться работать. Не научились - нужно гнать их. 

Можно поинтересоваться почему? Ведь 4 мес., если вы проживаете в квартире, не такая маленькая сумма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали из Москвы и мне конечно все эти заморочки с УК в новинку. Но скажу одно:

1.Про сантехника, который там якобы "пьяница". Сколько раз он ко мне приходил, выглядел он очень прилично, разговаривал вежливо и старался доходчиво объяснить причины моих проблем. ,

2. Сколько раз нас во втором подъезде заливало по стоякам, реагирование УК было быстрым.

3. Уборка в подъезде нормальная, не знаю просто входит ли в стоимость ежедневная влажная уборка или нет, я думаю скорее всего нет, так же как и в городе - это один раз в неделю. А так достаточно чисто. Что касаемо уборки территории, то дворник тоже справляется. А если вам уважаемые господа "впадлу" донести свой мусор до контейнера и вы бросаете его в урну, а местная животина рвет пакет и растаскивает его по всему двору, то наверное надо сначала начать чистоту с себя.

По остальным вопросам я сними пока не сталкивалась. Единственное что мне не понятно - почему они не подают в суд на должников и не вышибают с них долги, хотя уже давно наверное пора это практиковать.

А то что вода ржавая из под крана идет, разве УК в этом  виновата? И то что ее периодически отключают, это что тоже их вина? Они эксплуатируют то, что им досталось. :) 

Я не боюсь что-то менять, потому что новое не обязательно плохо, но и Унокит меня вполне устраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то все и дело, что 3 и 4 корпус (если он будет) им не отдают, а они взяли нас именно с этим расчетом. :)

Что значит не отдают? Кто не отдаёт? Я помню Гардиенко очень ждал постройки 3 корпуса, типа 2 корпуса обслуживать не очень выгодно...А ПРОФИИНВЕСТ при сдаче 3 корпуса может только предложить УК (так как в своё время предложил нам  УНОКИТ), а там уже решать жильцам кто их будет обслуживать! Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно поинтересоваться почему? Ведь 4 мес., если вы проживаете в квартире, не такая маленькая сумма. 

Основная причина - Унокит не выполняет свои обязательства по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит не отдают? Кто не отдаёт? Я помню Гардиенко очень ждал постройки 3 корпуса, типа 2 корпуса обслуживать не очень выгодно...А ПРОФИИНВЕСТ при сдаче 3 корпуса может только предложить УК (так как в своё время предложил нам  УНОКИТ), а там уже решать жильцам кто их будет обслуживать! Или я не прав?

А вы много решали при покупке квартиры?))) Предложил? Да, ладно, мне никто не предлагал, мне просто принесли договор и сказали подписывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная причина - Унокит не выполняет свои обязательства по договору.

Нельзя ли поинтересоваться какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основная причина - Унокит не выполняет свои обязательства по договору.

да тоже интересно какие именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте посмотрим на список услуг, которые нам должен оказывать УНОКИТ.

 

0f72632f6ccf345654190de680c8eb24.jpg

 

1. Отопление

 

Всю прошлую зиму я платил примерно 2000 ежемесячно дополнительно за электроэнергию - потому что нормального отопления не было и температура в квартире была ниже 18 градусов. Сейчас история повторяется. И да, я оставлял заявки, писал в прокуратуру и прочие места.

 

2. Горячее водоснабжение

 

Я не знаю, как у вас, но у меня горячая вода в лучшем случае вот такого цвета:

 

10000977664_3c8b0de78a.jpg

 

3. Холодное водоснабжение

 

Холодная вода в целом лучше, но металлическую стружку и песок я регулярно достаю из фильтров крана. 

 

4. Канализация и водоотведение

 

В принципе претензий нет, разве что испорченный газон у Мортаделя - сколько там теперь канализационных люков?

 

5. Обслуживание домофонов

 

Домофон работает.

Но неприятный осадок остался;)

Когда домофон подключали, диспетчер вызвала меня к 10, чтобы проверить работу домофона - когда мы вместе позвонили Мастеру, выяснилось, что он и не собирался приезжать в этот день. 

 

6. Электроэнергия

 

Периодически бывают скачки - в прошлом месяце у меня сгорело одновременно 3 блока питания освещения.

 

Счетчик у нас двухтарифный, но платим по среднему тарифу. Для меня это актуально. УНОКИТ рассказывает какие-то басни на этот счет.

 

7-10 По остальным пунктам все более-менее.

Только что лифт ломается слишком часто и иногда стоит неделю без починки.

 

Если вы готовы платить за такое качество услуг ~150$ в месяц - вы либо очень богатые люди, либо не живете в этом доме.

 

ЗЫ: И напоследок, самое главное - что я никогда им не прощу :D Помните, с северной стороны дома росли елочки - я своими глазами видел, как дворник под присмотром управляющей выбрасывал их на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы много решали при покупке квартиры? ))) Предложил? Да, ладно, мне никто не предлагал, мне просто принесли договор и сказали подписывайте.

Я ничего не решал, в общем как и все остальные, мы все дружно просто согласились с тем что нам предложил ПРОФИИНВЕСТ, в лице Демьянко А. :)

Из всего этого нужно сделать один вывод, правильно сказал Combat - "На собрание нужно приходить подготовленными, со сформировавшимся мнением по той или иной УК, а иначе все эти собрания так и будут базар/вокзал ниочём".

Поэтому инициативная группа должна найти достойную замену УНОКИТу если уж так не нравится действующая УК. А то столько умных фраз пишется..нужен результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте посмотрим на список услуг, которые нам должен оказывать УНОКИТ.

 

0f72632f6ccf345654190de680c8eb24.jpg

 

1. Отопление

 

Всю прошлую зиму я платил примерно 2000 ежемесячно дополнительно за электроэнергию - потому что нормального отопления не было и температура в квартире была ниже 18 градусов. Сейчас история повторяется. И да, я оставлял заявки, писал в прокуратуру и прочие места.

 

2. Горячее водоснабжение

 

Я не знаю, как у вас, но у меня горячая вода в лучшем случае вот такого цвета:

 

10000977664_3c8b0de78a.jpg

 

3. Холодное водоснабжение

 

Холодная вода в целом лучше, но металлическую стружку и песок я регулярно достаю из фильтров крана. 

 

4. Канализация и водоотведение

 

В принципе претензий нет, разве что испорченный газон у Мортаделя - сколько там теперь канализационных люков?

 

5. Обслуживание домофонов

 

Домофон работает.

Но неприятный осадок остался ;)

Когда домофон подключали, диспетчер вызвала меня к 10, чтобы проверить работу домофона - когда мы вместе позвонили Мастеру, выяснилось, что он и не собирался приезжать в этот день. 

 

6. Электроэнергия

 

Периодически бывают скачки - в прошлом месяце у меня сгорело одновременно 3 блока питания освещения.

 

Счетчик у нас двухтарифный, но платим по среднему тарифу. Для меня это актуально. УНОКИТ рассказывает какие-то басни на этот счет.

 

7-10 По остальным пунктам все более-менее.

Только что лифт ломается слишком часто и иногда стоит неделю без починки.

 

Если вы готовы платить за такое качество услуг ~150$ в месяц - вы либо очень богатые люди, либо не живете в этом доме.

 

ЗЫ: И напоследок, самое главное - что я никогда им не прощу :D Помните, с северной стороны дома росли елочки - я своими глазами видел, как дворник под присмотром управляющей выбрасывал их на помойку.

согласен только с одним это ВОДА с холодной проще поставил фильтра а вот с горячей да полный обзац

а с отоплением у нас очень интересно устроино на 8-9-10 этаж задыхаются от жары

у меня лично только две притензии вода и отопление

А вот интересно в первом корпусе вода такая же и как с отоплением

и интересно 3 й корпус к чему подключили и как там обстоит дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не решал, в общем как и все остальные, мы все дружно просто согласились с тем что нам предложил ПРОФИИНВЕСТ, в лице Демьянко А. :)

Из всего этого нужно сделать один вывод, правильно сказал Combat - "На собрание нужно приходить подготовленными, со сформировавшимся мнением по той или иной УК, а иначе все эти собрания так и будут базар/вокзал ниочём".

Поэтому инициативная группа должна найти достойную замену УНОКИТу если уж так не нравится действующая УК. А то столько умных фраз пишется..нужен результат!!!

Вы вот пишете: "...инициативная группа должна..."

 

А что вы сами сделали?

 

Не хотите помочь ли? Например, собрать контакты соседей и передать инициативной группе, чтобы их можно было уведомить о собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вот пишете: "...инициативная группа должна..."

 

А что вы сами сделали?

 

Не хотите помочь ли? Например, собрать контакты соседей и передать инициативной группе, чтобы их можно было уведомить о собрании.

Контакты должны быть у главных по подъездам. Собрание проводится не в первый раз, неужели нет списков:) А инициативу по смене УК проявила группа товарищей - флаг им в руки! А я как и многие жители, помогу своим голосом, если увижу в той УК достойную смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×