Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

@iriша,на какую дату надо?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из опыта пребывания на Кипре - все гаджеты заряжаются в ванной без переходника, один минус при включенном свете и когда люди в номере

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да все знаю. И продаются и в аренду ,  и даже кое где их заменили на евро...Ну нужно мне с собой привезти аж 4 шт "с перламутровыми пуговицами". Так что если вспомните-отлично.

Я в Евросети покупал - 

CЕТЕВОЙ АДАПТЕР GERFFINS WHITE

работает в Европе (на Кипре в том числе) и США

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Македонию за жемчугом, никто не хо??? Вэлком. Доплачивают нам по 65 евро

Правда моря нет, зато много чего другого.    

http://rusnovosti.ru/posts/416742

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Македонию за жемчугом, никто не хо??? Вэлком. Доплачивают нам по 65 евро

Правда моря нет, зато много чего другого.    

http://rusnovosti.ru/posts/416742

Ага. Главное там албанцев до фейхоа и периодически стреляют.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские в Грецию рискуют не попасть безвизовые обладатели оплаченных  туров. Коллапс в визовых центрах.

http://rusnovosti.ru/posts/417340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские в Грецию рискуют не попасть безвизовые обладатели оплаченных  туров. Коллапс в визовых центрах.

http://rusnovosti.ru/posts/417340

а в ВЦ  греки работают? Тогда понятно все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в ВЦ  греки работают? 

Нет :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а в ВЦ греки работают? Тогда понятно все)

Проблемы в основном не в визовых центрах, а в консульстве и его отделениях.
ВЦ просто крайние ;))

два года назад похожая ситуация была ;))


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы в основном не в визовых центрах, а в консульстве и его отделениях.

ВЦ просто крайние ;))

два года назад похожая ситуация была ;))

Греки жгут как обычно

 

 

"Судя по темпам работы греческого консульства в Москве, велика вероятность того, что отдых многих россиян в Греции на майские праздники будет сорван", - сказала она. Тюрина отметила, что "в минувшую пятницу визовый центр Греции в Москве на Никитском бульваре, который обслуживает клиентов турфирм, пережил нашествие: огромная очередь желающих сдать документы на визы и биометрические данные растянулась вдоль нескольких зданий". "Люди стояли в общей сложности около пяти часов, из которых два-три часа - на улице, а день был весьма холодный. Обстановка в очереди была нервной - доходило до скандалов и даже драки", - сказала она. "Ажиотажу предшествовало ограничение записи на подачу документов, которое с 13-14 апреля ввел визовый центр. Сделано это было по требованию консульства: его сотрудники не успевали обрабатывать поступающие заявки", - добавила пресс-секретарь РСТ.

По ее словам, все попытки связаться с консульством Греции 22 апреля результатов не дали, но вечером туроператоры получили приглашение на встречу с генконсулом, которая состоялась утром в субботу. На встрече генконсул Греции Элени Михалопулу извинилась перед руководителями турфирм за пятничный коллапс, но ответов на вопросы, как глава консульства намерена организовать работу, чтобы рассмотреть все поступившие документы, и успеют ли получить визы туристы, оплатившие туры в Грецию, не последовало. "Единственное - представители визового центра подчеркнули, что могут и готовы обслуживать каждый день любое количество заявителей, которые еще надеются уехать на майские праздники", - сказала Тюрина. По ее данным, в консульстве скопилось более 10 тыс. паспортов, владельцы которых планируют улететь в Грецию на майские праздники.

"По разным оценкам, в консульстве обрабатывается максимум 800 паспортов в день. Легко посчитать, сколько понадобится дней, чтобы оформить 10 тысяч виз, если двигаться такими темпами. Тем более что в консульстве до сих пор не появились дополнительные сотрудники, которых МИД Греции обычно набирает к высокому сезону", - подчеркнула пресс-секретарь РСТ.

"Но даже если они появятся сегодня, их еще надо обучить, а до майских праздников фактически осталось 3,5 рабочих дня: в пятницу консульство не работает, все разъезжаются на Пасху, а четверг по той же причине наверняка будет укороченным", - подчеркнула Тюрина.

 

http://tass.ru/obschestvo/3235655


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая гадость про Тунис опять......перелет с пересадкой,  народ требует возврата бабла..

 http://www.tourdom.ru/news/turisty-aneks-tura-annuliruyut-poezdki-v-tunis.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая гадость про Тунис опять......перелет с пересадкой,  народ требует возврата бабла..

 http://www.tourdom.ru/news/turisty-aneks-tura-annuliruyut-poezdki-v-tunis.html

В первый раз штоле?

Оптимизация перевозки, йо майо )))

Пегас помнитцо на Майорку через Аликанте возил, Арона "техническую" посадку во Франкфурте рейсу ВИМов на Тенерифе устраивала, а регулярка Эгейцев, прямой рейс на Корфу, сажала на Родосе без "объявления войны" :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже самое было у Солвекса и Пантеона Закинф через Кефалонию и обратно также.


Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Туроператоры сообщили о первых срывах туров в Грецию из-за задержек виз

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что не менее двух десятков клиентов различных туроператоров в среду не смогли улететь в Грецию, так как не смогли вовремя получить визы. В разговоре с «Интерфаксом» она допустила, что из-за задержек оформления виз в генконсульстве Греции в Москве число сорванных туров может значительно вырасти.

Подробнее на РБК:http://www.rbc.ru/society/29/04/2016/5722fd769a7947595e74086b?from=main

Началось


Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Министр туризма Туниса пожертвовала свою зарплату на борьбу с терроризмом.  А другим слабо?  Жаль сумма не озвучена  :???:

https://news.rambler.ru/33232437/?track=searcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×