Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Что сняли (валюта), откуда сняли (какой платёжной системы карта), кто снял (банк-эмитент) и что такое официальный курс (относительно курса ЦБ) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банк Москвы, виза, кто снял я не знаю), по курсу 1 руб = 0,495 бат

Это мой первый опыт оплаты картой вдали от родины). На островных государствах предпочитают кэш, и меня это вполне устраивает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Монах ТУКм,  карта в какой валюте? 

 

Хотя, это не имеет значение.

В любом случае, процесс таков:

1. баты конвертируются в доллары по курсу ПС Visa 

2. доллары конвертируются в валюту счёта по курсу банка-эмитента на день списания.

 

То есть, как минимум одна конвертация должна быть. 

Но никто не говорит, что на выходе получается что-то страшное. 

Я в Европе рублёвой визой расплачивалась  - у меня тройная конвертация была "евро-доллар-рубль" - и ничего критичного, несмотря на то, что у меня Сбер, который славился грабительской  конвертацией.

Разумеется, это получается всегда выше курса ЦБ, но валюта и не продаётся по курсу ЦБ. 

Кстати, бывает, что купишь наличную валюту перед поездкой, а во время отпуска курс проседает так, что выгоднее даже расплачиваться картой - даже рублёвой (но это в нестабильные времена, как правило, потому что когда всё спокойно, курс так существенно не скачет).

 

Ну да ладно - много букв у меня, как всегда, но может кому-нибудь пригодится))

Я тоже не просто так спрашиваю, а для того, чтобы узнать что-то новенькое в интересующей меня сфере.

 

Вас с почином!   :)

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно, а у Банков есть карты с конвертацией по курсу ЦБ?

Изучай

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1R0zwbkVqc0H1-pgrOFFEVNg4C_tD0P0GLANYxaG3mgc/edit#gid=0

 

@Монах ТУКм,  карта в какой валюте? 

 

Хотя, это не имеет значение.

 

Имеет :D

 

@Монах ТУКм,  карта в какой валюте? 

 

 

Но никто не говорит, что на выходе получается что-то страшное. 

 

Запросто может случится DSS (Dynamic Currency Conversion) и вы таки удивитесь курсу :o  :o  :o 

Читай дальше

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=254243

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=105444

Расплачитваться нужно всегда в валюте страны пребывания.

 

 

Разумеется, это получается всегда выше курса ЦБ, но валюта и не продаётся по курсу ЦБ. 

 

Продаётся )))

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=245971#forum-message-list


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изучай

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1R0zwbkVqc0H1-pgrOFFEVNg4C_tD0P0GLANYxaG3mgc/edit#gid=0

Надо же, кто ж так заморочился???   :blink:  :rolleyes: 

 

Имеет :D

Я имела ввиду, что не имеет значения для меня - для формулирования моего ответа, в котором описана процедура конвертации при разных вариантах валюты карты :)

 

 

Запросто может случится DSS (Dynamic Currency Conversion) и вы таки удивитесь курсу :o  :o  :o 

Читай дальше

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=254243

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=105444

Про мгновенную конвертацию, если честно, не слышала - почитаю.

Конвертация вообще такая штука, что всегда лучше, чтобы её вообще не было ))

 

Расплачитваться нужно всегда в валюте страны пребывания.

Если вам зарплату перечисляют в этой валюте, тогда 100% выгода. А в остальных случаях надо ещё посмотреть.

Имеет значение курс, по которому куплена валюта, которую вы положили на карту. Ведь, как я уже писала, во время отпуска текущий курс может просесть так, что выгоднее будет расплачиваться любой картой, даже рублёвой - и со всеми тремя конвертациями можно не оказаться в минусе относительно (повторюсь) того курса, по которому вы купили/могли купить наличную валюту перед отпуском.

Считать надо (если заморачиваться, конечно - я не настолько скупердяйка :))

 

Продаётся )))

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=245971#forum-message-list

 

Ой, ну хорош, начинааается :) Мы говорим о простых смертных, не замороченных и в финансовых делах не особо продвинутых, а вы опять про биржу. 

На бирже валюта продаётся не по курсу ЦБ, а по биржевым ценам (собственно, это предложения участников торгов, продающих валюту, которые могут быть и ниже курса ЦБ) + % за  услуги биржи (0,1% от суммы сделки  в самый раз) + % корреспондирующего банка (который, сдаётся мне, делает сделку невыгодной при покупке и корреспондировании маленьких сумм, ибо имеет минимальный порог) + % за вывод ДС, если работать через брокера (фикс, как правило - около 800-100руб - опять же, если сумма маленькая, то это будет существенная комиссия).  На бирже выгодней покупать валюту только при грамотном подходе. 

Ну и на бирже минимальный лот 1000 единиц -  это вам не частями скупать валюту при малейшей возможности - по чуть с каждой зарплаты :)

Читайте красненьким))

 

Рублевая зарплатная карта)...

 

Ну тем более, была конвертация и не одна. Просто результат вас не шокировал  :D

Изменено пользователем Эстер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,заплатил 1000 бат, с карты снялось меньше 2000 рублей. Комиссия в 3 рубля меня действительно не смущает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

снялось меньше 2000 рублей

Снялось или зарезервировано?

По правилам МПС списание при запросе банка-эквайера  банк-эмитент блокирует (резервирует) сумму, списание производится при подтверждении операции, как правило при пакетном обмене. Срок - если склероз не изменяет, до 30 дней, но реально до недели. По факту подтверждения эмитент рассчитывает комиссии, кросс-курсу (если есть) и т.п.

 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мобильном банке сумма именно уменьшилась! А там хз, первый раз так платил)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте красненьким))

Блин, аж глаза слезятся как от сварки :o  нафига такой фейерверк :D?

 

Расплачитваться нужно всегда в валюте страны пребывания.

Если вам зарплату перечисляют в этой валюте, тогда 100% выгода. А в остальных случаях надо ещё посмотреть.

Я имел ввиду, при оплате с карты, чтобы избежать DSS.

Если при оплате тебе не предлагают самостоятельно выбрать валюту, то я всегда говорю: "Only euro\dollars\pounds" 

 

 

Ой, ну хорош, начинааается  :) Мы говорим о простых смертных, не замороченных и в финансовых делах не особо продвинутых, а вы опять про биржу. 

Я самый простейший смертный и  по большому счёту лох, даже не чилийский, а наверное галапагосский в финансовых вопросах.

На самом деле там всё довольно просто, надо приложить немного усилий чтобы разобраться.

Ну и покупать по 100$  в чулок не вариант конечно...я как-то "на коленке" считал, покупку через брокерский дом Открытие, до 2000$ проще в обменнике купить, а при суммах свыше 2000$ профит прямой :rolleyes:

Сейчас не знаю, может изменилось что-то.

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, аж глаза слезятся как от сварки :o  нафига такой фейерверк :D?

 

Чойта, это же цвет половины вашей аватарки)) 

 

В остальном согласна :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

срок все ближе и ближе...красное море все теплее и теплее 

http://rusnovosti.ru/posts/413701

если хорошо посчитать сроки , а поедет ли народ варится в кипятке лета ?

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что.. Турции нет.. а Египет из валютных стран самая подходящая страна.. жарко да.. но позу звездочки между баром и бассейном принять вполне можно.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а что.. Турции нет.. а Египет из валютных стран самая подходящая страна.. жарко да.. но позу звездочки между баром и бассейном принять вполне можно.. 

дернул меня чОрт по молодости смотаться туда в середине июня до июля...Дык мелкими перебежками от номера до ресторана бегали красные как раки, искали живительную влагу кондея. Ток в 7утра на завтрак радостно шли   по холодку     в +30 по цельсию

 

 Кипр, Иордания, Марокко, ну на худой конец ОАЭ и Тай-Вьетнам-Камбоджа-Гоа   не катят??

Все конечно жаждут за полтиничек на дабл сгонять искупаться...Но чо-то не верится.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×