Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

В один конечно ;

в ОДИН  :o  :o  :o  :o??????? ой спасибо дорогой человек! завтра деньги на карту положу, пора видно билеты на самолет покупать......за 30 000 на нас троих трястись больше суток.....ой не хочу.....

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

за 30 000 на нас троих трястись больше суток

22 часа, больше суток (28-30 часов) процентов на 15 дешевле.

Есть еще хардкорный вариант - где-то 38 часов, тот еще дешевле будет, а уж если в плацкарте ;))))))))
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если цена одинаковая, то не пойму я никак, зачем тащиться на поезде

 

Если бы конечным пунктом был тот же Адлер - летели бы на самолёте.

 

Я прикинула, что с учётом пути до аэропорта (против Казанского-то), да с запасом для регистрации, да с пересадкой на тот же поезд (вероятные на тот момент стыковки аэропорт Адлер - вокзал Адлер, ужас, были в несколько часов, а такси по серпантину не айс, имхо, хоть с пробками, хоть без ) - не вышло бы ни дешевле, ни быстрее, зато нервов и сил ушло бы куда больше. Да и самолёт у меня лично получался на десятку дороже, ибо обилетивалась впритык. Поэтому помудрила с датами, заработала пару отгулов и пустила их на отъезд-приезд.

 

Поезд, кстати, из Москвы уходил что-то в 11 утра, а в Лазаревском был в 8-30, до адовой жары + полный день твой)) Обратно стартовали в 22. В 21 следующего дня уже были в Пушкино)

Изменено пользователем Амарена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выстрелы раздались в понедельник, 7 декабря, вечером в районе крупного торгового центра на улице Черный врых в столице Болгарии Софии.
читайте такжек сообщает ТАСС со ссылкой на МВД Болгарии, в 17:45 по местному времени (18:45 по московскому времени) на телефон экстренных служб страны поступил сигнал об инциденте со стрельбой возле ТЦ.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место ЧП и оцепили район.

В результате происшествия три человека получили ранения и были доставлены в больницу. В настоящее время проводятся следственные мероприятия и ведется поиск преступников

 

я так понимаю, ща и Болгарию нам прикроют.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется 22 часа в поезде или 2 часа в самолете -

ну 2 часа в самолете - это самообман. плюсуйте сюда час-другой дорога в аэропорт, + в аэропорт надо шибко загодя, + дорога от аэропорта адлер до места ( :crazy: песня про водителя маршрутки Анзора - не шутка, а суровая реальность). прилично времени набегает. а до Казанского доехать - 30 мин на экспрессе (это еще и экономия на трансфере ежли чо :rolleyes: ). сел, чайку, кофейку налил пыли неспешно. поспал - уже приехали. тем паче компашкой. мне по детству оченно нра в поезде :rolleyes: особенно с верхней полки в окошко смотреть.завораживало.  за верхнюю полку завсегда драка была - такое это считалось зачотное место (хотя предполагаю, что нынешним детям така радость не светит "дитятко же обязательно  упадет, расшибецо и принеприменно помрет!") :D

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

2 часа в самолете - это самообман. плюсуйте сюда час-другой дорога в аэропорт, + в аэропорт надо шибко загодя, + дорога от аэропорта адлер до места

Самолетом в два раза быстрее и дешевле, но раза в два больше суматохи.

Так что каждый выбирает, что ему важнее.
 

  • Нравится 3

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну 2 часа в самолете - это самообман. плюсуйте сюда час-другой дорога в аэропорт, + в аэропорт надо шибко загодя, + дорога от аэропорта адлер до места ( :crazy: песня про водителя маршрутки Анзора - не шутка, а суровая реальность). прилично времени набегает. а до Казанского доехать - 30 мин на экспрессе (это еще и экономия на трансфере ежли чо :rolleyes: ). сел, чайку, кофейку налил пыли неспешно. поспал - уже приехали. тем паче компашкой. мне по детству оченно нра в поезде :rolleyes: особенно с верхней полки в окошко смотреть.завораживало.  за верхнюю полку завсегда драка была - такое это считалось зачотное место (хотя предполагаю, что нынешним детям така радость не светит "дитятко же обязательно  упадет, расшибецо и принеприменно помрет!") :D

А давайте посчитаем.

Мне самой реально интересно:

-часа 2 до Киевского вокзала из Пушкино (по Пушкино+электричка не скоростная до Москвы+на метро от Ярославского)

-полчаса на экспрессе до Внуково

-15 мин добраться до аэропорта с чемоданами/детьми.

-2 часа ожидания в аэропорту (обычно за 2 часа регистрация начинается и большинство приезжает за это время).

-2 часа в самолете.

-1 час выйти/забрать багаж

-2,5 до 5 часов дорога от аэропорта до места.

 На самолете от 10,5 до 13,5 часов времени получается.... Это, если без задержек вылета, конечно.

Поправьте, где я не права.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

ну это вам на экспрессе 30 минут, у нас в деревне экспрессы не останавливаются.....да и на поезде никто из друзей не поедет. А когда я вчера тут узнала примерные цены!!!!! на билет, то поезд вообще не вижу смысла рассматривать....вообще смех, что проживание грубо в 3 раза дешевле чем доехать....


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

ну это вам на экспрессе 30 минут, у нас в деревне экспрессы не останавливаются.....да и на поезде никто из друзей не поедет. А когда я вчера тут узнала примерные цены!!!!! на билет, то поезд вообще не вижу смысла рассматривать....вообще смех, что проживание грубо в 3 раза дешевле чем доехать....

Ни в коем случае Вас не уговариваю, если что...

Делюсь своими впечатлениями.

Если самолет-то, как правильно выше написали: это суматоха  и те же убитые сутки.

А в поезд садишься-и всё!-отпуск, считай, начался. Хошь лежи, хошь ешь, хошь на станциях гуляй. 

Нежно люблю поезда... :rolleyes:

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,На мой взгляд - нормальных вариантов добраться два: 

1) На самолете до Сочи, затем на поезде до Лазаревского (1.10 - 1.30 час).

2) На самолете до Геленджика, затем на автотранспорте до Лазаревского (180 км - примерно 4 часа).

 

Но второй вариант  более бюджетный, так как некоторые лоукостеры летают (или летали) в Геленджик недорого.

Можно еще прилететь в Краснодар..., но потом на поезде придется не менее 6-ти часов ехать. ИМХО - не вариант. 


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

-часа 2 до Киевского вокзала из Пушкино (по Пушкино+электричка не скоростная до Москвы+на метро от Ярославского) -полчаса на экспрессе до Внуково

эти пункты в нашем случае убираем, так доставят на машине и бесплатно.

 

 

-2,5 до 5 часов дорога от аэропорта до места.

бум стараться взять рейс с учетом отсутствия пробок там. Такси за нами пришлют, но заплатить канеш придется, сколько пока не знаю...

А вообщем, как писала выше, дело в цене, если б билеты на поезд стоили на 50% хотя бы дешевле самолета, то я б рассмотрела этот вариант и канеш 4-ое место в купе я выкупать не собираюсь, это еще лишняя десятка получится, а у нас проживание на 14 дней стоит 11 тыс....ну как-то не комильфо..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в поезд садишься-и всё!-отпуск, считай, начался. Хошь лежи, хошь ешь, хошь на станциях гуляй.  Нежно люблю поезда...

да ...еще пунктик, на сутки в поезд еще еду какую-то брать надо....самим можно было б сухомяткой обойтись, а для ребенка даж не представляю что можно в летнюю жару брать...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша,

ну это вам на экспрессе 30 минут, у нас в деревне экспрессы не останавливаются......

ну хорошо: не 30, а 50 минут....и гарантировано в пробке не встанете, на паровоз не опоздаете, на такси 1000 экономия). А какие ща поезда!

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

1) На самолете до Сочи, затем на поезде до Лазаревского (1.10 - 1.30 час).

оптимальный по моему мнению. 

Изначально тут заикнулась о поезде, пытаясь понять ценовую политику...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нежно люблю поезда... :rolleyes:

%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D1%81%D1%85%D0%

  • Нравится 5

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×