Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Я купался в Анталии...в июне - прохладно. Поэтому хотим искупаться в Красном :)

Ваше право. :)


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, дорогая, но в Черном, а тем более в Мраморном - мы не любим купаться. Вернее - в черном море можно искупаться и на побережье краснодарского края :)

а  Эгейское чем не море?

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а  Эгейское чем не море?

Ну это то же Средиземное. Хотя я на юго-западе Турции не был, поэтому утверждать ничего не буду.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера услышала, что Египет для самобронщиков отменил визы в аэропорту  и теперь надо получать визы заранее. Это не касается пакетников.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doberman777,Аланья в Турции в начале июня была замечательная, море мелкое, прогретое, рай! 

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это то же Средиземное. Хотя я на юго-западе Турции не был, поэтому утверждать ничего не буду.

Эгейское гораздо холоднее Средиземного. В один год я был на 9 мая в Чифтлике (Эгейское море) и смогли купаться только несколько человек из всего отеля (я тоже купался). А знакомые в это же время были в Алании и прекрасно плавали.

Самое теплое место Средиземноморской Турции - Алания. В июне там уже может быть даже жарко.

Западнее Антальи в июне - чудесно: нет такой жары, как в июле, а вода уже достаточно прогрета.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эгейское гораздо холоднее Средиземного.

Особенно явно это видно на Родосе.

Там вообще можно бегать хоть с градусником, благо от средиземноморского пляжа Eli до эгейского берега метров 200 всего :D


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2. Ваша поездка продлится не менее 12 дней.

Ну я по Европе и на выходные прекрасно летал бюджетно :) Например, Вильнюс 4 тысячи туда-обратно перелет и 1 тысяча отель на 2 ночи в прошлом году :)

Изменено пользователем Taper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Крите замечательно  в мае. Погода +25 - +30. Вода +22. Что еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Крите замечательно  в мае. Погода +25 - +30. Вода +22. Что еще надо?

Надо в грозу не попасть :o  :o  :o

 

На греческом острове Крит от удара молнии пострадали 15 российских туристов. Как сообщает греческое издание ΕΘΝΟΣ, инцидент произошел ранним утром в пятницу, 29 мая, на руинах Кносского дворца.

Двое россиян в результате удара молнии перенесли сердечный приступ. Одна из них — 46-летняя беременная женщина. Врачам удалось спасти ей жизнь, однако она все еще находится в критическом состоянии. Вторым стал мужчина, его возраст и самочувствие не уточняется. Другие туристы отделались шоком и легкими травмами. Четверых из них на автомобилях скорой госпитализировали в отделение неотложной помощи.

По словам сотрудников памятника архитектуры, на территории Кносского дворца были установлены молниеотводы, однако их не было в том месте, где находились российские туристы. По словам очевидцев, некоторые из пострадавших жаловались на то, что они не чувствуют ног.

Россияне посещали памятник архитектуры в составе организованной туристической группы.

http://lenta.ru/news/2015/05/29/lighting/


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо в грозу не попасть :o  :o  :o

http://lenta.ru/news/2015/05/29/lighting/

26 мая попал в Ханье.  Здорово было. Фотки красивые получились :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 мая попал в Ханье.  Здорово было. Фотки красивые получились :)

А фотками поделиться?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В начале этого года представители ЕС всё болтали насчет ввести снятие отпечатков пальцев туристов на визу-шенген в кратчайшие сроки. Но пока что всё так и осталось на уровне болтовни. К счастью!

Проверено лично, по факту получения немецкого шенгена без снятия отпечатков :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6i2gtiq3FH0.jpg

 

Примерно так и у меня стоял вопрос недавно )))

  • Нравится 2

Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Российские туристы, побывавшие в Крыму, стали сталкиваться с отказами в получении шенгенских виз, сообщило в понедельник «Эхо Москвы» со ссылкой на председателя Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) «Общественный контроль» Михаила Аншакова. Как он объяснил РБК, юристы ОЗПП получили несколько десятков жалоб от россиян, которые побывали в Крыму и впоследствии столкнулись с отказами в получении шенгенских виз. Он уточнил, что в консульствах зарубежных стран не объясняют причин отказа в визах. «Однако выяснить, посещал ли человек Крым, несмотря на то что отметка о посещении полуострова в паспорт не ставится, в сегодняшних реалиях не составляет никакого труда», — отметил Аншаков.

 

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/politics/22/06/2015/558804e59a7947af523f6180Общество защиты прав потребителей рассказало о случаях отказа в выдаче шенгенских виз россиянам, посетившим Крым. По словам главы организации, к ним поступило уже несколько десятков таких жалоб

 

Был в Крыму или нет можно наверно по авиабилету, там ведь международная система бронирования, а вот с автомобилем наверно не прокатит.

 

Чего то я не понял, если в шенгене отказывают без объяснения причин, откуда связь, что из-за Крыма?

P/s/ Опять Дождь что ли воду мутит

Изменено пользователем SpellBuilder
  • Нравится 1

Может быть, человек разумный имеет к разуму не большее отношение, чем очковая змея к широко распространенному оптическому устройству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×