Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

Сидеть ждать помощи от турпомощи...хм...желаю удачи, я уж лучше сама :)

Про Крит за 15 тыщ на неделю спорить не буду, не ездила и никогда не поеду. Если речь идет о такой поездке, то можно и вовсе не замудряться куда и с каким ТО ехать. Только имейте ввиду, что за копейку канарейку не купишь и хорошие отели никогда не "горят". Тут либо ТО демпингует цены и, как показал опыт предыдущих банкротств, не все у них гладко, либо можно попасть в такой г-отель, что будет гарантировано испорчен отпуск.

А самобронь выгодна всегда, но только с соблюдением трех условий:

1. Постоянный, именно постоянный, мониторинг цен на билеты.

2. Ваша поездка продлится не менее 12 дней.

3. Вы не собираетесь просидеть весь отпуск на *опе ровно в одном отеле, а планируете путешествие по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидеть ждать помощи от турпомощи...хм...желаю удачи, я уж лучше сама :)

Про Крит за 15 тыщ на неделю спорить не буду, не ездила и никогда не поеду. Если речь идет о такой поездке, то можно и вовсе не замудряться куда и с каким ТО ехать. Только имейте ввиду, что за копейку канарейку не купишь и хорошие отели никогда не "горят". Тут либо ТО демпингует цены и, как показал опыт предыдущих банкротств, не все у них гладко, либо можно попасть в такой г-отель, что будет гарантировано испорчен отпуск.

А самобронь выгодна всегда, но только с соблюдением трех условий:

1. Постоянный, именно постоянный, мониторинг цен на билеты.

2. Ваша поездка продлится не менее 12 дней.

3. Вы не собираетесь просидеть весь отпуск на *опе ровно в одном отеле, а планируете путешествие по стране.

Надо адекватно смотреть сколько стоит отель и оценивать его исходя из цены.  Понятное дело, что за 5-15 т.р не будет люксовых пятерок и ожидать, что там будут давать тапочки и халаты глупо. Но лично мне достаточно того, чтобы просто нормальные условия для ночевки и ну и еда более менее (т.к я в отеле как правило не сижу. Только ночую.).  При чем я бы не сказал, что те отели которые бронирую по дешевке через ТО сараи. Нет не сараи. Нормальные добротные трешки.  

из трех пунктов согласен только по двум. В первом и третьем. Но третье и так было понятно - индивидуальные туры - лучше бронировать самостоятельно. Это всегда так было. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вдогонку, к предыдущему моему посту, приятным бонусом самоброни является то, что ты не зависишь от милости турпомощи и нашего государства, которое, кстати сказать, ровным счетом ни-че-го не сделало в защиту прав наших туристов по прошествии года после череды банкротств ТО. Если уж облажаешься, то уж сам и уж тут некого винить и не будет так обидно за подаренные какому-то дяде свои кровно заработанные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вдогонку, к предыдущему моему посту, приятным бонусом самоброни является то, что ты не зависишь от милости турпомощи и нашего государства, которое, кстати сказать, ровным счетом ни-че-го не сделало в защиту прав наших туристов по прошествии года после череды банкротств ТО. Если уж облажаешься, то уж сам и уж тут некого винить и не будет так обидно за подаренные какому-то дяде свои кровно заработанные деньги.

Ну да авиакомпании то не банкротятся? В этом случае  деньги уже точно будут нужны на новый билет, т.к никто бесплатно   не доставит домой. 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Madam,будет-будет обидно и рыдать от этого не меньше рыдают. Другое дело, что винить тут некого и точка на этом.

Один из способов занять как можно больше места - это духи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

to Rash

 

Банкротяться, но это уже форс-мажор, а не система как в прошлом году с ТО, и как я уже говорила

 

Если уж облажаешься, то уж сам и уж тут некого винить

 

да и абы каким авиаперевозчиком я тоже не полечу...

 

А насчет моего второго пункта, вы зря, тут дело в том, что стоимость билета туда-обратно не зависит от количества дней. Что завтра вернетесь, что через месяц, цена будет одна.

На семь дней я бы даже думать не стала, а брала бы у ТО, поскольку у них полный турпакет с чартером может равняться стоимости билета регуляркой. Как пример, ваш Крит за 15 тыщ на НВ.

Я вот буквально вчера купила билеты, сперва, конечно, влезла посмотреть что предлагают ТО. Так вот, со своим бюджетом, я проходила максимум на 9 дней в хрензнаеткакойотель, а при самостоятельном бронировании пролезла в 12 с учетом такси и страховки, плюс имея огромный выбор отелей, не представленных нашими ТО. Такая вот арифметика :)

Изменено пользователем Madam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Банкротяться, но это уже форс-мажор
конечно форс-мажор... если сами не сталкивались. я вот не сталкивалась с банкротством турфирмы, но могу рассказать как народ из аэропорта Красноярска улететь не мог из-за такого вот форс-мажора с Красэйр лет 5 или даже 6 назад.... когда весь аэропорт просто встал!
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

конечно форс-мажор... если сами не сталкивались. я вот не сталкивалась с банкротством турфирмы, но могу рассказать как народ из аэропорта Красноярска улететь не мог из-за такого вот форс-мажора с Красэйр лет 5 или даже 6 назад.... когда весь аэропорт просто встал!

Да не спорю я, и то, и другое плохо. Вот сколько ТО обанкротилось в 2014 году? Штук 15 если мне не изменяет память?(про мелких умолчу) А авиакомпаний? Если не ошибаюсь, то только у UTair были финансовые сложности, да и то они были связаны именно с системным банкротством ТО. Поэтому и говорю, что конкретно в прошлом году банкротство ТО не было форс-мажором, это была хорошо отработанная схема, система, пирамида, назовите как угодно, но не форс-мажор. Так что речь о том, чтобы минимизировать финансовые риски для себя любимого.

Я до прошлого года тоже была примерным "пакетником", но после упомянутых событий, пила валерьянку три месяца с оплаченным туром на руках, а вдруг мой ТО будет следующим. К счастью, обошлось...после этого сказала себе, что больше я с ТО в эти игры не играю. И скажу я вам, что самостоятельное бронирование - чертовски увлекательное занятие :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в июне в Турции не так уж и холодно, хотя море, конечно не такое горячее, как в августе :)  Зато народу меньше, цены ниже, персонал еще не уставший, клубника и черешня в изобилии...ммм... :)

В Турции в июне будет 28-30 С...,и море Средиземное - холодное.


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотрю прогноз погоды на Крите. 

https://pogoda.yandex.ru/retimno

 

Воздух около +30, вода +21 уже.  И кто там говорил, что на Крите в мае делать нечего? 

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В Турции в июне будет 28-30 С...,и море Средиземное - холодное.
Димочка, только для тебя открою такой секрет, тааакой секрет... в  Турции не только Средиземное море есть )))

 

 

 

И кто там говорил, что на Крите в мае делать нечего?
в прошлом году были сразу после майских праздников, было очень хорошо и тепло. Купались и загорали.

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, что массовые направления типа Египта, Турции, Кипра,  - никогда не будет выгодно бронировать самому.  

Все три перечисленных страны бронировала сама, оправдалось все, кроме Египта, при условии, что едешь на длительный срок.

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Турции в июне будет 28-30 С...,и море Средиземное - холодное.

В июне??? Средиземное море холодное???? В июне уже в черном спокойно купаются, не то что в Средиземном)). или вам 30 градусов надо?)

  • Нравится 2

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Димочка, только для тебя открою такой секрет, тааакой секрет... в  Турции не только Средиземное море есть )))

Спасибо, дорогая, но в Черном, а тем более в Мраморном - мы не любим купаться. Вернее - в черном море можно искупаться и на побережье краснодарского края :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В июне??? Средиземное море холодное???? В июне уже в черном спокойно купаются, не то что в Средиземном)). или вам 30 градусов надо?)

Я купался в Анталии...в июне - прохладно. Поэтому хотим искупаться в Красном :)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×