Перейти к содержанию
Rash

Тема для "поговорить"(флуд на тему туризма)

Рекомендуемые сообщения

ну так и пишите что в вашем окружении у каждого второго ))) а то я сижу такая и думаю у кого в нашей семье из трех человек шенген открыт, а я не в курсе )))

Так ты ж спрашивай! :)

У меня Шенген был - 20-го открыли, 24-го закрыли )))  ))) )))  - так что я 4 дня был вторым:

 

Да он сейчас у каждого второго открыт...

:)


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно дороже выходит, чем я в январе 2014 съездил. Я тогда с перелетом и проживанием уложился в 15 т.р  )))

Вспомнила бабужко,када была девушко:)

Кто говорил, что будет легко?

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тыщ 200-250 не меньше.

Друзья купили с 4 июля на 2 недели, 2 взрослых и реб 13 лет, Крит, Амбасадор 4-ка 185 000 рубликов с визами и страховками. Полагаю что итог будет 250 000руб....охренеть, меня жаба задушит, я лучше тут на южном берегу Клязьмы посижу...

Ну это как говорится "кто на что учился".

Нас тоже трое, правда деточке 16 будет, на момент предполагаемой поездки.

Бюджет, там же на Крите, будет примерно такой - апарты у Библиков с прямым перелётом (Ираклион или Ханья пох) Трансами 100-110 тыр. с визами, аренда автомобиля с АКП на 14 дней около 500Э, проедем мы в районе 1000 км. и соотвественно сожжём 100 литров бензина (это с запасом) т.е. 150Э на бензин.

Расходы на питание и прочите "излишества нехорошие" :beer:  :D  исходя из моего опыта - 100Э в день, значит + ещё 1500Э (это тоже с запасом).

Ну вот как-то так :rolleyes:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визу не успеть оформить

Успеть

 

 

Сегодня забрала паспорта из ВЦ..

Напомню, сдавалась позавчера, себе и ребенку (8лет).

Паспорта чистые, новые получили в марте.

В анкетах указала три греческих полугодовых визы, по двум из них откатались по 2 раза. Все что было до - не попадало под "последние три года".

Просила два года, дали год..

 С Греческого форума 

http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=232380&v=300415201554&p=1540


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане отъезжающие..... )))

Решила пораньше зарегестрироваться на рейс компания s7 - фигушки!!!! Говорит тетенька по телефону- низя!!! Только на места повышенной комфортности за деньгу малую 2 т-р за место( нас 4 !!!!) или обычные места 300 ре

 

Внимание вопрос...)))

Это давно так???? Знакомые летят турецкими а/л уже давно зарегились без $$$$$ и проблем то же по телефону....

Это " вкус сезона"!!! Или давно установленное правило????

А я не вкурсе?!!!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот все накинулись на Демида я бы тоже в мае на Греческие острова не поехала бы, сколько людей - столько мнений. Отдыхали семьей на Крите в начале июня в Митсусе Лагуна. Отель хороший, арендует свой пляж. Море в принципе нормальное  - но постоянно штормило, с маленьким ребенком купаться почти невозможно, спасали бассейны - они там все были с морской водой. Днем погода была нормальная, а вечером просто сдувало, все одевали кофты и пиджаки. Причем, это явление не одного года, а нас заранее туроператор об этом предупреждал, что это не Турция в июне, что течения и ветра, причем Крит самый теплый в это время из Греческих островов. Жарко было только днем когда уезжали от побережья - там да, распекало конкретно!. Брали машину, но на четвертый день дети отказались куда-либо ехать, так как самые крупные достопримечательности осмотрели, а пейзажи вокруг очень однотипны (также как и городки) - горы и оливы. Пообедать в этих городках почти невозможно - негде - , кафе открываются к вечеру. Хочу предупредить еще о паре особенностей в Греции (по поводу машины) - мужа забрали в полицейский участок и отобрали арендованную машину за то, что не было международных прав (были наши с латиницей). Причем остановили не за нарушение, а как будто ждали - около отеля. И еще навигаторы))), они норовят провести Вас по прямой (не асфальтовой дорогой вокруг горы), а напрямик с отвесной горы , оливковыми плантациями, грунтовой дорогой, я там чуть не описалась от страха, сто раз порадовалась, что брали внедорожник, потом уже приспособились и наплевав на навигатор не сворачивали с асфальта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки знакомые, кто сейчас на Средиземном отдыхают (Турция, Греция), пишут, что море +24 и очень жарко, ну ветер, да. По мне уж лучше так, чем заживо зажариться в июле-августе. Но идеально, конечно же , в сентябре.

Изменено пользователем Кёльхен
  • Нравится 3

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, я правильно понимаю - что при выезде несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей (в частности - в Египет), нотариально заверенное согласие второго родителя не требуется?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдыхали семьей на Крите в начале июня в Митсусе Лагуна. Отель хороший, арендует свой пляж. Море в принципе нормальное  - но постоянно штормило, с маленьким ребенком купаться почти невозможно, спасали бассейны - они там все были с морской водой. Днем погода была нормальная, а вечером просто сдувало, все одевали кофты и пиджаки. 

 

На Крите места знать надо :D , поехали бы в Агиос или в район залива Бали и всё было бы в порядке )))

 

Брали машину, но на четвертый день дети отказались куда-либо ехать, так как самые крупные достопримечательности осмотрели, а пейзажи вокруг очень однотипны (также как и городки) - горы и оливы. Пообедать в этих городках почти невозможно - негде - , кафе открываются к вечеру.

За четыре дня, невозможно осмотреть даже малую часть Крита, про однотипность пейзажей...даже не знаю что сказать :blink: восток и запад Крита отличаются разительно, да и юг тоже.

Пообедать можно в любой деревне, во всяком случае нам это всегда удавалось.

 

Хочу предупредить еще о паре особенностей в Греции (по поводу машины) - мужа забрали в полицейский участок и отобрали арендованную машину за то, что не было международных прав (были наши с латиницей). Причем остановили не за нарушение, а как будто ждали - около отеля. И еще навигаторы ))), они норовят провести Вас по прямой (не асфальтовой дорогой вокруг горы), а напрямик с отвесной горы , оливковыми плантациями, грунтовой дорогой, я там чуть не описалась от страха, сто раз порадовалась, что брали внедорожник, потом уже приспособились и наплевав на навигатор не сворачивали с асфальта))

У меня тоже нет МВУ. Проблем не было ни разу, не в Европе, не в США :rolleyes: .

А что значит "отобрали машину" :o ? Просто отобрали, без штрафа, без протокола? Чем всё закончилось-то?

Навигатор какой был?

У меня IGO справлялся прекрасно, надо только поставить запрет проезда по грунтовкам и просёлкам :D

  • Нравится 2

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За четыре дня, невозможно осмотреть даже малую часть Крита, про однотипность пейзажей...даже не знаю что сказать  :blink: восток и запад Крита отличаются разительно, да и юг тоже.

Пообедать можно в любой деревне, во всяком случае нам это всегда удавалось.

ага, я тоже в шоке как за 4 дня можно было весь Крит осмотреть. Родос или Кос еще можно за 4 дня объехать. Но Крит даже за неделю не объехать.

Изменено пользователем Rash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Крите места знать надо :D , поехали бы в Агиос или в район залива Бали и всё было бы в порядке )))

 

За четыре дня, невозможно осмотреть даже малую часть Крита, про однотипность пейзажей...даже не знаю что сказать :blink: восток и запад Крита отличаются разительно, да и юг тоже.

Пообедать можно в любой деревне, во всяком случае нам это всегда удавалось.

 

У меня тоже нет МВУ. Проблем не было ни разу, не в Европе, не в США :rolleyes: .

А что значит "отобрали машину" :o ? Просто отобрали, без штрафа, без протокола? Чем всё закончилось-то?

Навигатор какой был?

У меня IGO справлялся прекрасно, надо только поставить запрет проезда по грунтовкам и просёлкам :D

 Я где-то писала, что осмотрела весь Крит?  Или сами придумали, сами впали в шок?

Мы были привязаны к отелю, поэтому колесили в районе 300 км (не более 150 км. в одну сторону). от него (Ираклион, крепость Кулес, Кносский дворец, о. Спиналонга., г. Святого Николая) и много всего по мелочи, отдельно ездили в аквапарк (уже на такси))

Во всех деревнях куда заезжали пообедать, была фиеста, кафе не работали, не работали так же как гончарные мастерские и некоторые магазинчики (это не относится к крупным городам). Обеденный перерыв в крупном гончарном центре составлял 3 часа. Конечно в итоге мы нашли кафе, но раза с 4-5-го.

Что касается прав и отбора машины, муж тоже до этого брал машину и все было нормально, здесь возможно, что мы взяли машину в городе, а не при отеле, вот местные и постарались - конкуренция (это наша догадка). На третий день аренды недалеко от  отеля стояла полиция . мужа остановили, попросили проследовать в участок. Составили протокол, муж  его не подписал, т.к. он был на греческом. На основании договора аренды вызвали в участок арендодателя. Выписали штраф.   Переводчика так и не предоставили, но на ломанном английском объяснили, что права не катят. Машина осталась на штрафстоянке, арендодатель уже разбирался с этим сам, штраф который вручили мужу оплатил так же арендодатель и предоставил нам другую машину в замен той, что забрали, на свой страх и риск. Итог - полдня в полицейском участке и вымотанные нервы.

Что касается навигатора, был такой же как у Вас, про такой запрет мы были не в курсе.

Изменено пользователем МамаСони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы были привязаны к отелю, поэтому колесили в районе 300 км (не более 150 км. в одну сторону). от него (Ираклион, крепость Кулес, Кносский дворец, о. Спиналонга., г. Святого Николая) и много всего по мелочи, отдельно ездили в аквапарк (уже на такси))

Но судя по списку - вы особо на Крите ничего и не видели.  В этом списке я не увидел самых крупных достопримечательностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы! А что Вы можете сказать о туроператоре Sunmar? Можно ли с ним связываться?


Veni, vidi, vici !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Талла
      Очень люблю это место по дороге от Жабляка к каньону реки Тара... всегда очень красиво!
    • От Талла
      Часть первая.
      Традиционно мы отдыхаем тут. Первый раз это был мой случайный выбор(а в мире не бывает ничего случайного), и с помощью туроператора мы провели чудесные две недели в Бечичах. Но уже тогда роль заложника отеля показалась мне невыгодной. Я с завистью смотрела на редких посетителей ближайшего рент-а-кара и сердце мое жаждало новых путей, а попа приключений. Но мужа устраивало абсолютно всё, права у меня были совсем свеженькие(а требовался опыт от года) и пришлось мне в этот раз побыть послушной женой.
      Но вы сами можете вычислить до какой поры... сейчас уже не знаю сколько тысяч км наездила я по этой прекрасной стране. И не только по ней, но об этом позже. Итак, в этом году мы снова здесь.
      В этом году началось все с Луштицы. Полуостров большой, а мы оказались на Мириште, 35-40 минут от Тиватского кольца. Рядом Жаница - пляж побольше и потеплее. Напротив Хорватия, крепость Мамула и старая церковь на острове, с этого года недействующая.
      Прикольное местечко Рибарско Село, но сравнительно дорогое, причем меню у них нет - приходите и скажут, что могут приготовить. На экскурсию отсюда можно съездить в голубую пещеру и на Мамулу.
      Самый смешной момент - ответ официанта, который не принес половину приборов на наше возмущение( до этого многократно напоминали, но принесли только ножи):
      -Так я же принес шесть вилок!... минутная пауза и мы, как говорится, под столом. Человек было девять.
    • От mashaag
      Отель Немо. Недостроенный внутри, но красивый снаружи. Бассейн, наполненный водой, но также в нерабочем состоянии.

       
      Корабль

       

       
      Даже вечером не утихают ремонтно-строительные работы.

       

       

       

       

       

       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×