Перейти к содержанию
Авторизация  
mrtort

Вода

Рекомендуемые сообщения

Сказали, что в понедельник начнут установку фильтров, правда уточнить эту информацию у самого Аюкова Е.А. не удалось.

Ждем-с

Не совсем ясно только, почему тишина по 2к.?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему тишина по 2к.

 

Они сказали, что возможно зайдут ещё к кому-нибудь во 2к., но, по их словам, особого смысла в этом нет, т.к. вода вся одинаковая из одной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделали забор воды, пришлось снять фильтры, слить воду. Ко всему сказанному WebAdmin, женщины из Роспотребнадзора (одна из них Лидия Ивановна) сказали что вода у нас лучше чем в Париже :) но тем не менее в 1213 году в Лесных Полянах будут строить станцию обезжелезивания.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 1213 году в Лесных Полянах будут строить станцию обезжелезивания

 

Хорошо бы её построили ещё пока мы тут живём, а не в прошлом или в будущем. )))

А ещё было бы неплохо, что бы от этой станции до нас все трубы поменяли.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что сделали забор воды, пришлось снять фильтры, слить воду. Ко всему сказанному WebAdmin, женщины из Роспотребнадзора (одна из них Лидия Ивановна) сказали что вода у нас лучше чем в Париже :) но тем не менее в 1213 году в Лесных Полянах будут строить станцию обезжелезивания.

Сомнительно мне. В Париже я не был, но во Франции очень гордятся качеством водопроводной воды. По до сих пор действующему закону (чуть ли не Наполеона ) в кафе и ресторанах обязаны приносить бесплатно графин водопроводной воды (вода в бутылках довольно дорогая).

 

Так что думаю, что до Парижа нам далеко...

 

Отправлено через Tapatalk

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И дома у нас лучше, чем во Франции.

И УК у нас лучше чем во Франции.

Только дорога до МГ где-то на уровне Сомали... Но до конца октября станет лучше чем во Франции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дорога до МГ где-то на уровне Сомали...

 

Представители Роспотребнадзора, кстати, дорогу нашу особо отметили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в Париже воду пить из под крана нам не впервой, НО уверенность сотрудника Роспотребнадзора убивала наповал, вот я и удивился может туда, как в кока-колу что добавляют. По всему городу стоят вот такие фонтанчики http://en.wikipedia.org/wiki/Wallace_fountain и местные и туристы спокойно пьют воду, да и в ресторанах вода всегда на столе, говорят что из под крана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот мне одно не понятно - почему Роспортебнадзор штрафует УК за плохую воду, а не фактического виновного, коим является Водоканал? Получается, что так или иначе штраф этот заплатят собственники, ибо почти все средства в УК поступают именно из их кармана. Т.е. платит тот, кто жалуется - бред!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам тоже заходили (2к.), но поболтать особо не удалось - убегали в амбулаторию, тем более что воды уже набрали, а у нас фильтры, но требовалось подтвердить, что мы не возражаем, работают хорошо :). Сотрудники Роспотребнадзора отметили также систему автоматического включения света, Аюков при них обещал починить. Также звучала мысль, что УК ставит систему водоочистки, но не звучало, что за наши деньги. Я отметила, что сливать после отключений приходится днями, уточнили, у всех ли счетчики.

А из амбулатории новости - тем, у кого в свидетельстве собственности Тарасовка, теперь нужно обращаться в тарасовскую амбулаторию, ее отсоединили от леснополянской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, меня тоже беспокоил вопрос о штрафе, его платят из чистой прибыли, которую могут тратить только на зарплату или проведение работ своими силами, а кроме того, есть еще штрафы директорам, при написании писем можно будет на будущее пользоваться такими формулировками, просить привлечь к ответственности директора, обычно мнение пользователей стараются учесть. Сейчас радует то, что Роспотребнадзор не забросил дело, т.е. и по другим проблемам можно обращаться в контролирующие структуры, те лишь спрашивают, была ли заявка в УК. Хотя мне больше нравится вариант за две невыполненных без уважительной причины заявки убирать из квитанции плату за обслуживание.

Изменено пользователем Juliа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сказали, что в понедельник начнут установку фильтров, правда уточнить эту информацию у самого Аюкова Е.А. не удалось.

Есть ли прогресс?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чо у нас с фильтрами-то? Вчера менял питьевые фильтры - желтизна одна.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера получили ответ из местного Роспотребнадзора. Результаты проб показали несоответствие нормам, но как директор будет выполнять предписание - не понятно. А за невыполнение повторный штраф, можно продолжать. Рассматриваю данный путь как способ борьбы с жижей, хотя анализ делали из относительно чистой воды.

Второй файл - письмо о пересылке из областного в территориальное подразделение.

post-21081-0-23729100-1353139836_thumb.jpg

post-21081-0-31477500-1353139842_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чо у нас с фильтрами-то? Вчера менял питьевые фильтры - желтизна одна.

вчера Аюков говорил, что всё ещё решают вопрос с лизингом
  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×