Перейти к содержанию
Авторизация  
mrtort

Вода

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заменил фильтр ходоный воды. Фильтр магистральный, корпус - Big Blue 10"

Смотрите и наслаждайтесь

Расход - 20 кубов.

Фильтрующий элемент засран до предела. Видимо, придется менять раз в 10 тысяч.

P1210209.JPG

P1210208.JPG

Белое пятно - я туда струю воды направил:

P1210213.JPG

Поверхность фильра сильно пачкается:

P1210216.JPG

В разрезе видно, что фильтр грязный до основания

P1210220.JPG

Общие расходы - 2 пластиковых корпуса Big Blue 10" по 1600 руб, один стальной того же формата от Гейзера - порядка 3000 руб. в них два фильтра грубой очистки по 400 руб и для смягчения воды - примерно за 800

Итого ~8000 только за сами железки. Монтаж и все для подключения - в рамках ремонта, точную сумму сказать не могу.

P1210218.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вот: ещё один аргумент в пользу централизованной установки системы водоподготовки! Семья из 3-х человек расходует не менее 10 кубов воды в месяц. Дороговато получается, если ставить индивидуально.

Поделиться сообщением

ога-ога, менял фильтры в своей системе Аквафор-Трио, так вот первый картридж, который отвечает за первичную очистку воды, был убит до предела и выглядел примерно также - весь покрыт ржавым пачкающимся налётом. Срок пользования - 3 месяца.

Но на самом деле, фильтры служат не по сроку, указанному в инструкции, а до первого "сеанса" подачи ржавой воды в систему.

И полностью согласен с WebAdmin - если в свою квартиру поставить систему очистки воды стоит около 10 000 рублей (8 000 оборудование + подключение), не проще ли отдать уже эти 6 500 или 5 500 и установить систему на весь дом?

Изменено пользователем Will_Rock

Поделиться сообщением

Считать нужно, конечно, но централизованное решение должно быть несколько.... дешевле.

и стоимость обслуживания я бы включал в цену кубометра потребленной воды.

Поделиться сообщением

стоимость обслуживания я бы включал в цену кубометра потребленной воды.
согласна на все 100%

Поделиться сообщением

Цену за установку системы считаю вполне адекватной. О ценах на системы подобной производительности уже писал... Идея с включением цены на обслуживание в цену кубометра потребленной воды мне очень нравится.

Поделиться сообщением

А что по презентации и т.д.? УК молчит про фильтры.

Поделиться сообщением

@mrtort,@Will_Rock, а вы промывные фильтры перед картриджными не ставили?

Поделиться сообщением

@trial,

нет, у меня только этот Аквафор с тремя картриджами, который на отдельный кран выводится

Поделиться сообщением

@mrtort,@Will_Rock, а вы промывные фильтры перед картриджными не ставили?

Нет. Всего в первый раз охватить не удалось.

Поделиться сообщением

Цену за установку системы считаю вполне адекватной. О ценах на системы подобной производительности уже писал... Идея с включением цены на обслуживание в цену кубометра потребленной воды мне очень нравится.

Имхо, надо ставить эту систему, а не ждать, пока все заселятся. Но сперва - прояснить, что мы получаем за эти деньги. Что касается оплаты, то разумно и безболезненно было бы не одним траншем, а по 500 руб. ежемесячно к оплате ЖКХ и все.

Необходимы комментарии УК.

Поделиться сообщением

Согласен, нужно требовать презентации и максимально широко оповестить о ней жителей.

Поделиться сообщением

Я спрашивала у Г-на Аюкова про установку фильтров. Он сказал, что презентации не будет. Только распечатка по самому фильтру и несколько орг.моментов. На вопрос: "А компания-установщик не может прислать презентацию?" Ответ был отрицательный, с коментарием- Это никому не надо, какая еще презентация?!

Поделиться сообщением

Это никому не надо, какая еще презентация?!

так и есть. достаточно обратить внимание на активность жителей. я уже молчу про долги за ЖКХ.

Поделиться сообщением

Сегодня из УК прислали коммерческое предложение по системе водоподготовки для 2-го и 4-го корпуса.

По-моему это тот же документ, который раннее висел в подъездах. Для меня ничего нового.

Информация по периодичности и стоимости обслуживания опять отсутствует.

Однако, какие-то странные люди работают в нашей УК... Уже говорилось неоднократно, что собственников, в числе прочего, очень интересует стоимость обслуживания - в одно ухо влетело, в другое вылетело?..

Кстати, обратил внимание на оглавление "кому" справа вверху: "ТСЖ Лесные поляны". Это что за ТСЖ такое? Нас без нас женили?

kp.doc

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

обратил внимание на оглавление "кому" справа вверху: "ТСЖ Лесные поляны"

Возможно просто переслали по образцу:

• Участие в процедурах банкротства: Найдено объявлений: Вы не авторизованы! Дата последней актуализации: 01.10.2011 ОГРН: 1085038003709 от 25.03.2008 ИНН: 5038061562 ОКПО: 84388529 ОКФС: (16) Частная собственность ОКАТО: Московская область, Пушкинский район, Тарасовский, п Лесные Поляны (46247837007) Вид деятельности 70.32.1 Управление эксплуатацией жилого фонда Руководитель на актуально Должность 30.04.2008 01.10.2011 galka.png ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОНЮХОВ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ
    • КОНЮХОВ ВЛАДИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Юридический адрес на актуально 30.04.2008 01.10.2011 galka.png 141212, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПУШКИНСКИЙ РАЙОН, П ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНЫ, УЛ САНАТОРНАЯ, Д 16

• 141212, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, ПУШКИНСКИЙ РАЙОН, П ЛЕСНЫЕ ПОЛЯНЫ, УЛ САНАТОРНАЯ, Д 16

Изменено пользователем MarOdeR

Поделиться сообщением

А почему только 1 коммерческое предложение? Они конкурентов не рассматривали? Просто решили работать с теми,с кем уже раньше работали - или просто нет смысла искать дешевле,не свои же тратят. Или рассматривали, и это предложение - самое интересное? Да,ТСЖ нам явно нужен.

Поделиться сообщением

Они конкурентов не рассматривали
видимо так

Поделиться сообщением

А им оно надо? Деньги-то наши.

Поделиться сообщением

@WebAdmin, потому у нас и нет воды. А если посчитаешь количество неплательщиков, то поймешь, сколько времени ее еще не будет.

Поделиться сообщением

Неплательщиков не так уж много, как может показаться! Торчащие квитанции из ящиков это вовсе не показатель - многие оплачивают он-лайн. Я задавал этот вопрос Аюкову и он говорит, что ситуация с неплательщиками не критическая, хотя признал, что проблема есть. В основном идёт задержка платежей, а таких, которые совсем не платят всего несколько.

Поделиться сообщением

Торчащие квитанции из ящиков это вовсе не показатель
Конечно, я и сам оплачиваю через банк-клиент. Хотя квитанчию забираю, когда присылают - обычно присылают по мылу.

Главный показатель - список неплательщиков-физлиц с указанием задолженности. Там 5-ти значные цифры! В нашем подъезде общая задолженность была около 180 тыс. Если в других подъездах примерно так же, то можешь посчитать общую сумму по МГ.

Тут и вода и облагораживание терртиории...

Изменено пользователем MarOdeR

Поделиться сообщением

Тут и вода и облагораживание терртиории...

Лучше не надо путать обязанности УК и застройщика.

За облагораживание территории Вы уже заплатили в полном объеме при покупке квартиры.

Поделиться сообщением

Несомненно, но звучали жалобы от УК на нехватку средств. Чтобы этого не было, нужен отчет по финансам.

Поделиться сообщением

Вода в кране снова желтая, не смотря на фильтр. В субботу буду снова менять.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу