Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

Могу по собственному опыту сказать, мы сейчас в 3 классе . Все дети пришли с дошколки .

 

всё меняется, я у меня дочь в этом "иротском" уже 8 классе, а сына уже записала в обычный ;) , ажиотаж вокруг платы за тоже самое уменьшается с годами ;), конечно, если Ваш ребенок не полиглот и два языка Вам нужны как масло к хлебу :)

а в остальном.. было собрание старшеклассников, на котором завуч озвучила, что все классы (ИРОТ и не ИРОТ) после 9 класса делятся на два: с математическим уклоном и с гуманитарным, при этом абсолютно не играет роли в каком классе он учился ранее... Делят по принципу кому какие предметы нужнее для поступления в ВУЗ, таких часов в профильном классе больше и назначают. Нужна физика и математика, значит урежут русский и обществознание и соответственно наоборот. Как-то так...

 

 

Было 3 подготов класса, из них собрали 1 ИРОТ

 

 

а в прошлом году было больше подготовительных классов и три класса ИРОТ, что еще раз доказывает, что всё меняется :)

 

многие, ходившие на дошколку, в т.ч. я (как представитель моего ребенка) выбрали именно обычные классы, хотя после теста наш учитель рекомендовала "гимназический",

сейчас у моего первоклашки третья четверть, пока разницы не вижу (кроме того, что я не плачУ)

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем отличие классов ИРОТ от обычных? Там больше времени уделяется конкретным предметам или учителя сильные? 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем отличие классов ИРОТ от обычных? Там больше времени уделяется конкретным предметам или учителя сильные?

 

Вот честно я шла не в класс ИРОТ , а к конкретному учителю и пошла бы к нему если бы он и не вел класс ИРОТ !

Как правило учителя гимназических классов имеют высшую категорию что говорит само за себя ! Но смотря какой год обучения брать , например в 2017 году я бы пошла к учителю ведущему обычный класс !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но смотря какой год обучения брать , например в 2017 году я бы пошла к учителю ведущему обычный класс !

Почему именно в 2017? 


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Люля,ну потому что этот учитель будет брать первый класс в 2017 году )))

Ну в смысле ваш учитель? ))) Она будет обычный класс вести? :) Или если вашей не будет, то можно и в обычный.

Изменено пользователем Люля

Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в чем отличие классов ИРОТ от обычных? Там больше времени уделяется конкретным предметам или учителя сильные?

 

два иностранных языка, первая смена, начиная со средней школы (но этот плюс, думаю, скоро самоликвидируется, в связи с такой массовой застройкой ;) )

в остальном затрудняюсь ответить :)

а учителя-предметники у всех одинаковые (их и так не хватает, чтобы еще делить на "сильных/слабых" ;) ), например, по биологии и географии у всей параллели один и тот же учитель

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два иностранных языка, первая смена, начиная со средней школы (но этот плюс, думаю, скоро самоликвидируется, в связи с такой массовой застройкой ;) )

в остальном затрудняюсь ответить :)

а учителя-предметники у всех одинаковые (их и так не хватает, чтобы еще делить на "сильных/слабых" ;) ), например, по биологии и географии у всей параллели один и тот же учитель

Вроде как с этого года у всех классов , в средней школе 2 языка , не только в ИРОТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вроде как с этого года у всех классов , в средней школе 2 языка , не только в ИРОТ !

 

это плохо :( , значит опять попадаешь на двух репетиторов,

у нас класс даже на две группы не делят, т.к. в классе 25 учеников, а делить начинают после 26 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,про первую смену- это не всегда, дочка была в ирот классе и училась один год во вторую смену. Фигня вот в чем- да, после девятого всех перемешивают и будут два класса - гуманитарный( блатной в кавычках, так как у нас Школа специализируется на сдаче гребаного обществознания, без которого не в один институт не поступить) и обычный, где доп часы вы будете набирать сами. И если большинство родителей скажет- а нам нужна Химия, то вы два года будете долбить химию, а не нужное вам обществознание. Проблема в том, что мой ребёнок, который учится в обычном девятом классе не имеет шанса попасть в гуманитарный класс, так как не учила немецкий. Если родители гуманитарного класса откажутся от немецкого, тогда да, шанс есть. надеюсь, понятно написала

Изменено пользователем Тенере
  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере,

тогда получается, что нашим первоклашкам повезло, если у всех введут обязательные два языка, шансы на попадание в гуманитарный класс будут равные

(хотя моя старшая дочь скорее всего пойдет в тот, где будет больше часов математики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это плохо :( , значит опять попадаешь на двух репетиторов,

у нас класс даже на две группы не делят, т.к. в классе 25 учеников, а делить начинают после 26 :(

У нас в классе 27 детей, а занимаемся с одним педагогом целый год! Директор говорит, что финансирования нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это плохо :( , значит опять попадаешь на двух репетиторов,

у нас класс даже на две группы не делят, т.к. в классе 25 учеников, а делить начинают после 26 :(

второй язык с пятого класса будет только у тех, кто занимается по ИРОТовской программе!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×