Перейти к содержанию
soneckses

1-я Школа. Отзывы родителей.

Рекомендуемые сообщения

Разметка была мелом на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Ребенок в след. году идет в первый класс в 1-ю школу. Но есть проблема - мы проживаем на территории, которая относится к школе, но прописка у нас в другом городе. Может ли быть такое, что нам откажут в приеме ребенка в школу? И дают ли курсы подготовки при школе гарантию или приоритет на прием ребенка в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olele,подойдите к директору и все выясните - она принимает в понедельник и четверг вроде после 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olele,подойдите к директору и все выясните - она принимает в понедельник и четверг вроде после 2.

Спасибо, я, конечно, схожу на след. неделе (директор сейчас в отпуске). Я разговаривала с секретарем, она сказала, что нужна регистрация (это мы сделаем), но возьмут только если будут места. По поводу подготовки сказала, что посещение никак не гарантирует прием в школу. Просто может кто-то был в нашей ситуации, интересно как решали вопрос. На подготовку, если честно, ходить не хочется, ничему новому там не научат.

А еще посмотрела на сайте школы в разделе "для родителей" есть заявление на прием в школу, там 2 листа, по первому вопросов нет, а вот 2-ой лист очень интересный, там есть такие вопросы: Чем  бы Вы  могли  помочь  школе? Обучение  в  платном ( обычном  )  классе и Ребенок  прошел  дошкольную  подготовку  в ...

Правомерно ли задавать такие вопросы? О каком платном платном классе идет речь? Вероятно, на ответах на эти вопросы будут основываться при приеме в школу (там еще вопросы про место работы и должность родителей, и какая семья полная , неполная , малообеспеченная , многодетная ,  другое ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть классы обычные и есть гимназические(программа учебная там посложнее).Платим 1000 руб.в месяц.,в начале года подписываем согласие на оплату.Эти деньги,как я понимаю,иду на повышение квалификации нашего педагога по новым методикам.А потом эти методы отрабатывают на наших детках. :) Пока еще никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть классы обычные и есть гимназические(программа учебная там посложнее).Платим 1000 руб.в месяц.,в начале года подписываем согласие на оплату.Эти деньги,как я понимаю,иду на повышение квалификации нашего педагога по новым методикам.А потом эти методы отрабатывают на наших детках. :) Пока еще никто не жаловался.

Понятно, спасибо!

Скажите, пожалуйста, а иностранный язык есть в гимназических классах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скажите, пожалуйста, а иностранный язык есть в гимназических классах?

с первого класса английский, с 5 класса еще один по выбору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первого класса английский, с 5 класса еще один по выбору

Спасибо. А в обычном классе, наверное, нет? Только с 5-го?

А по выбору с 5-го какие языки предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olele,

 

а вы можете узнать все в школе непосредственно? вроде там все говорят...объяснят!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители!

Подскажите, пожалуйста, программа "Планета знаний" только в гимназических классах или и в обычных тоже?


Екатерина Беспалова

bekateri at rambler. ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Уважаемые родители! Подскажите, пожалуйста, программа "Планета знаний" только в гимназических классах или и в обычных тоже?

 

насколько я знаю только в гимназических


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Мы переезжаем через неделю в Пушкино. Ребенку на следующий год идти в школу. По прописке была бы 1я, но мы прописаны в Москве и прописку менять не собирались. Но я была у директора 1й школы и она сказала, что без прописки у нас нет ни единого шанса попасть в любую школу поблизости.

Буду очень признательна, если у кого-то уже был опыт, как попасть в школу не по прописке.

Мы будем жить в Парусе. Я так понимаю, кроме 1 школы еще недалеко 8 и 9 школы.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nyutosha, все школы, которые Вы перечислили, переполнены. Попасть сейчас без прописки, практически невозможно, проверки директорам не нужны (случаи проверки прокуратурой по жалобам родителей уже были). Мест для учеников, которые имеют прописку, так же не хватает. За 11 лет в Пушкино построено несколько новых жилых микрорайонов и ни одной школы. В случае не хватки мест для учеников в школе, закрепленной за данным микрорайоном, ученику может быть предложено место в другой школе. Но при этом никто не гарантирует, что это будет удобно лично Вам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nyutosha, все школы, которые Вы перечислили, переполнены. Попасть сейчас без прописки, практически невозможно, проверки директорам не нужны (случаи проверки прокуратурой по жалобам родителей уже были). Мест для учеников, которые имеют прописку, так же не хватает. За 11 лет в Пушкино построено несколько новых жилых микрорайонов и ни одной школы. В случае не хватки мест для учеников в школе, закрепленной за данным микрорайоном, ученику может быть предложено место в другой школе. Но при этом никто не гарантирует, что это будет удобно лично Вам.

Большое спасибо! Значит, будем прописыватьсч.

Но я так поняла, что и это не будет гарантией, что мы получим место? А где же тогда учиться? Где-то в дальних школах, возить ребенка?

Ох, как же неудобно :( у меня еще двое более младшего возраста кроме школьника, не навозишься :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вполне легальный способ попасть в нужную школу - устроиться маме туда на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×